ETL2259391 Metrac 4004 H

Commentaren

Transcriptie

ETL2259391 Metrac 4004 H
Eingebauter Motor
Kubota V 2203
Kompl. Motor ... 225.100.163
ETL 225.942
Liste de pièces
Ersatzteileliste
Metrac
4004 H
ETL 225.939.1
Auflage 2001
Edition 2001
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
270
271
280
281
290
300
310
311
312
313
320
330
340
341
350
360
361
370
380
390
391
400
410
420
421
425
430
440
450
460
461
462
470
480
490
491
500
510
Bezeichnung
Illustration
Motoreinbau - Kühlanlage
Motoreinbau - Kühlanlage
Auspuffanlage
Luftfiltergehäuse
Kraftstoffanlage
Gasbetätigung - Motorabstellung
Hydraulikanlage - Hydrostat
Ölbehälter - Hydrostat
Öl - Luftkühler - Hydrostat
Betätigung Inchpedal
Verteilergetriebe
Getrieberäder und Wellen
Zapfwellenkupplung
Schaltung Zapfwelle vorne
Schaltgetriebe - Gehäuse
Getrieberäder und Wellen
Getrieberäder und Wellen
Antriebswellen
Fahrhebel
Schaltung S - L
Schaltung Allradantrieb
Schaltung Zapfwelle
Vorderachse
Achsantrieb vorne
Ausgleichssperre vorne
Zentralrohr
Hinterachse
Achsantrieb hinten
Ausgleichssperre hinten
Bremsanlage
Räder und Bereifung
Zusatzräder hinten
Fußbremsbetätigung
Haupt- und Radbremszylinder
Hand- und Lenkbremsbetätigung
Zusatzfeststellbremse CH
Lenkanlage
Lenkzylinder vorne und hinten
Montage du moteur - radiateur
Montage du moteur - radiateur
Echappement
Cloche de decantation
Reservoir à carburant
Commandes d'accelerateur
Hydraulique - hydrostat
Reservoir à huile - hydrostat
Radiateur - hydrostat
Actionnement de la pèdale "Inch"
Engrenage distributeur
Pignons et arbres
Independante
Commande p.d.f. avant
Changement de vitesse - carter
Pignons et arbres
Pignons et arbres
Arbre d'entrainement
Commande d'entraînement hydrosta
Commande V - L
Commande de toutes les roues
Commande de prise de force arriere
Essieu avant
Pont avant
Bloquage differentiel avant
Tube centrale
Essieu arreiere
Pont arriere
Bloquage differentiel arriere
Freins
Roues et pneus
Roues auxilaires arriere
Frein à pied
Cylindre principal de frein et roue
Freins à main et direction
Freins à main CH
Direction
Cylindre de direction avant et arriere
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
520
521
530
531
532
540
541
542
550
551
560
561
562
570
571
572
580
581
590
591
600
610
611
615
620
621
630
650
651
652
660
680
690
710
720
721
730
740
750
Lenkhydraulik
Hydraulique de direction
Lenkhydraulik
Hydraulique de direction
Aufbaurahmen
Chassis avant
Verkleidung
Capot
Verkleidung
Capot
Fahrerschutzrahmen
Cadre de securite
Zusatzbeleuchtung
Eclairage a. d. d.
Dach mit Dachluke
Toit avec fenetre à tabatiere
Motorabdeckung
Capot du moteur
Motorabdeckung
Capot du moteur
Sitzunterteil
Partie inferieure du siege
Sitzobertei
Siege, partie sup.
Sitz schwenkbar
Siege de conducteur
Armaturen
Instroment
Signalanlage
Aiguillage
Auskleidung
Retroviseur
Scheinwerfer und Leuchten
Phares et eclairage
Spiegel Ausführung CH
Retroviseur version CH
Batterieeinbau, Werkzeug
Montage de batterie, accessoires
Selbstklebeschilder
Autocollant
Arbeitshydraulik, Hydraulikpump Hydraulique, pompe hydraulique
Leitungen für Hubwerk vorne
Conduites hydraulique - relevage avant
Leitungen für Hubwerk vorne
Conduites hydraulique - relevage avant
Leitungen - Hubwerk hinten
Conduites - relevage arriere
Steuergeräte
Distributeurs
Elektromagnetische Steuerventil Electro-aimant soupape
Hydraulikzylinder
Cylindre hydraulique
Fronthubwerk
Relevage avant
Fronthubwerk (ab 1994)
Relevage avant (à 1994)
Hydraulischer Oberlenker
Barre sup. hydraulique
Heckhubwerk
Relevage arriere
Anhängekupplung
Dispositif d'attelage
Heizung
Chauffage
Seitenverkleidung
Revètement de laterale
Seitenverkleidung
Revètement de laterale
Schiebefenster rechts
Vitre de glissier droite
Tür
Porte
Heckabschluß
Terminason arriere
Verkleidungsteil
Elements de revetemente
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
Der Inhalt der vorliegenden Ersatzteileliste ist für Lieferungen
und Ausstattung der REFORM
Geräte unverbindlich.
Le contenu de la liste de pièces
détachées cidessous ne nous engage pas pour les livraisons ou
'équipement du REFORM-partir.
Abbildungen sind unverbindlich.
Toutes les illustrations sans obligation.
Bitte bei Ersatzteile-Bestellungen beachten:
Veuillez observer les conditions
suivantes lors de la commande
de pieces de rechange:
Bezeichnungen im Text, wie
rechts, "links", "vorne" und
hinten gelten für das REFORMGerät in Fahrtrichtung der Vorwärtsfahrt gesehen.
Les indications dans le texte telles
que "droite", "gauche", "avant",
arrière sont valables pour le
REFORM-partier vu dans le sens
de la marche avant.
Bei Ersatzteilebestellungen ist außer der Teile-Nummer der (des)
gewünschten Teile(s) und der Benennung auch die Fahrgestell-Nr.
des Gerätes, bei Motorteilen
die Motor-Nr. anzugeben. Bedenken
Sie bitte, daß unvollständig oder
undeutlich abgefaßte Ersatzteilebestellungen zu Mißverständnissen oder Verzögerungen führen.
Lors de la commande il faut préciser en plus du (des) numéro(s)
de la (des) pièce(s) commandée(s) et
de leur description le no. du
chassis du partir et pour les
pièces du moteur le no. du moteur. Pensez que des commandes
de pièces incomplètes ou inprécisés aboutissent à des malentendus ou des retards.
Sind Benennungen vom Text her
eingerückt, ist (sind)der (die) eingerückten Teil(e) im vorher angeführtenteil enthalten.(siehe *)
Des pièces figurant en lignes renfoncées
sont comprises dans la référence susmentionnée (vior exemple *)
Pos
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Benennung
Denomination
Piece-No.
Normes
1
2
116442947
BALKENRÜCKEN
BARRE
1
116442919
MESSERAUFLAGE
SUPPORT DE LAME
1
1
116442920
2
999136903
Abkürzungen
NA = nicht abgebildet
NB = nach Bedarf
5 x 20 D 661 ST
Stück
Pieces
* MESSERAUFLAGE
* SUPPORT DE LAME
1
* SENKNIET
* RIVET
2
Abreviations
NA = non illustré
NB = selon besoin
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
270
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
270
ILLUSTRATION
270
Pos
1
Motoreinbau - Kühlanlage
Montage du moteur - radiateur
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
WASSERKÜHLER
225.111.901
Stück
Pieces
225.111.151
1
Denomination
0,8 BAR
VERSCHLUSSDECKEL
RADIATEUR D'EAU
COUVERCLE
1
1
2
900.340.124
GUMMIPUFFER
SILENTBLOC
2
3
900.340.123
GUMMIPUFFER
SILENTBLOC
2
4
999.125.105
5
6
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
215.111.137
SCHEIBE
RONDELLE
4
900.611.120
SECHSKANTSCHRAUBE
VIS A SIX PANS
2
7
999.132.415
8
225.111.136
10,5
D 125
2.5X 20
8.4
I 1234
D 9021
ST-A2L
SPLINT
GOUPILLE FENDUE
2
STÜTZE
SUPPORT
1
9
999.125.302
10
211.111.204
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
RUNDPUFFER
SILENTBLOC
2
11
225.111.126
12
999.111.109
M 8X 16
13
999.126.103
B8
14
999.121.106
M8
15
16
17
999.387.207
#
G 10,2X31,5
KLEMMPROFIL
PROFILE
NB
18
999.387.201
#
A 6,5X 9,5
KLEMMPROFIL
PROFILE
NB
NA
999.387.602
#
A19X 6
DICHTBAND
BANDE DE GARNITURE
NB
19
225.111.203
KÜHLERSCHLAUCH OBEN TUYAU D`EAU
20
225.111.153
KÜHLERSCHLAUCH UNTEN TUYAU D`EAU
1
21
225.100.165
KONSOLE
CONSOLE
1
22
999.111.110
M 8X 20
2
23
999.126.103
B8
24
900.421.104
25
225.105.214
A
GUMMIMETALLAGER
COUSSINET CAOUTCTOUC
4
25
900.340.107
B
KABINENLAGER
COUSSINET DE CABINE
4
26
999.111.115
A
M10X 20
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
8
26
999.111.117
B
M10X 30
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
27
999.126.134
A
10 S
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
8
27
999.125.105
B
10,5
28
225.105.196
LASCHE
BRIDE
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
211.411.381
ZUGFEDER
RESSORT DE RAPPEL
1
225.111.167
KÜHLERGITTER VOLLST.
GRILLE DE RADIATEUR
1
I 4017
I 4017
D 137
D 125
1
8.8-A2L
SECHSKTSCH.
VIS A SIX PANS
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
SCHLAUCHSCHELLE
COLLIER
1
140HV-A2 SCHEIBE
MOTORTRÄGER RECHTS
RONDELLE
8
SUPPORT DROITE
1
1
29
225.105.197
MOTORTRÄGER LINKS
SUPPORT GAUCHE
30
215.525.196
SCHEIBE
RONDELLE
4
31
999.111.159
M12X1,25X 30 I 8676
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
3
32
999.111.141
M12X1,25X 25 I 8676
8.8-A2L
33
999.126.133
12 S
34
999.111.160
M10X1,25X 30 I 8676
35
999.126.130
10 M
36
999.111.233
A
36
999.111.247
B
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
37
MHK12.07.054
1,0 MM
SCHEIBE
RONDELLE
1
8.8-A2L
M12X 75
I 4014
8.8-A2L
M12X 90
I 4014
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
7
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
37
MKW10.03.176
1,5 MM
SCHEIBE
RONDELLE
1
37
215.525.199
3,0 MM
SCHEIBE
RONDELLE
2
38
211.552.135
4
39
999.122.105
40
225.105.262
41
999.112.106
M12
M10X 25
D 985
I 4762
8-A2L
8.8-A2L
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
4
KONSOLE GESCHW
CONSOLE
1
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
3
#
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
A
BIS GERÄTE NR. / JUSQU`Á NO. VAR 225.070.XXX30083
B
AB GERÄTE NR. / À PARTIR DE NO. VAR 225.070.XXX30084
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
270
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
270
ILLUSTRATION
270
Pos
Motoreinbau - Kühlanlage
Montage du moteur - radiateur
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
42
999.126.120
VS 10
43
999.111.224
M10X 55
44
999.126.130
10 M
45
999.121.108
M10
I 4032
8-A2L
46
999.125.105
10,5
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
47
225.105.211
48
999.111.116
M10X 25
49
999.126.134
10 S
50
999.122.104
M10
51
225.105.263
52
999.111.111
M 8X 25
53
999.125.104
8,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
4
54
999.122.103
M8
D 985
8-A2L
ECROU DE SECURITE
4
Pieces
I 4014
I 4017
D 985
I 4017
8.8-A2L
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
3
1
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
1
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
RONDELLE
1
WINKEL
EQUERRE
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
4
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
8
WINKEL
EQUERRE
1
VIS A SIX PANS
4
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
SECHSKANTMU
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
271
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
271
ILLUSTRATION
271
Pos
1
Motoreinbau - Kühlanlage
Montage du moteur - radiateur
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
WASSERKÜHLER
225.111.901
Stück
Pieces
225.111.151
1
Denomination
0,8 BAR
VERSCHLUSSDECKEL
RADIATEUR D'EAU
COUVERCLE
1
1
2
900.340.124
GUMMIPUFFER
SILENTBLOC
2
3
900.340.123
GUMMIPUFFER
SILENTBLOC
2
4
999.125.105
5
6
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
215.111.137
SCHEIBE
RONDELLE
4
900.611.120
SECHSKANTSCHRAUBE
VIS A SIX PANS
2
7
999.132.415
8
225.111.136
10,5
D 125
2.5X 20
8.4
I 1234
SPLINT
GOUPILLE FENDUE
2
STÜTZE
SUPPORT
1
9
999.125.302
10
211.111.204
11
225.111.126
12
999.111.109
M 8X 16
13
999.126.103
B8
14
999.121.106
M8
15
211.411.381
ZUGFEDER
RESSORT DE RAPPEL
1
16
225.111.257
KÜHLERGITTER VOLLST.
GRILLE DE RADIATEUR
1
17
999.387.204
18
215.414.154
#
D 9021
ST-A2L
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
RUNDPUFFER
SILENTBLOC
2
LASCHE
BRIDE
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
I 4017
D 10 X20.5
1 - 2.5
KLEMMPROFIL
PROFILE
DICHTUNG
JOINT
NB
1
TUYAU D`EAU
1
19
225.111.203
KÜHLERSCHLAUCH OBEN
20
225.111.153
KÜHLERSCHLAUCH UNTEN TUYAU D`EAU
1
21
225.100.165
KONSOLE
CONSOLE
1
22
999.111.110
M 8X 20
2
23
999.126.103
B8
24
900.421.104
25
225.105.214
A
GUMMIMETALLAGER
COUSSINET CAOUTCTOU
4
25
900.340.107
B
KABINENLAGER
COUSSINET DE CABINE
4
26
999.111.115
A
M10X 20
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
26
999.111.117
B
M10X 30
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
27
999.126.134
A
10 S
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
8
27
999.125.105
B
10,5
28
225.105.196
I 4017
D 137
D 125
8.8-A2L
SECHSKTSCH.
VIS A SIX PANS
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
SCHLAUCHSCHELLE
COLLIER
1
140HV-A2 SCHEIBE
MOTORTRÄGER RECHTS
RONDELLE
8
SUPPORT DROITE
1
29
225.105.197
MOTORTRÄGER LINKS
SUPPORT GAUCHE
1
30
215.525.196
SCHEIBE
RONDELLE
4
31
999.111.159
M12X1,25X 30 I 8676
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
3
32
999.111.141
M12X1,25X 25 I 8676
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
33
999.126.133
12 S
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
7
34
999.111.160
M10X1,25X 30 I 8676
35
999.126.130
10 M
36
999.111.233
A
M12X 75
I 4014
36
999.111.247
B
M12X 90
I 4014
37
MHK12.07.054
1,0 MM
SCHEIBE
RONDELLE
1
37
MKW10.03.176
1,5 MM
SCHEIBE
RONDELLE
1
37
215.525.199
3,0 MM
38
211.552.135
39
999.122.105
40
225.105.261
M12
41
999.112.106
M10X 25
42
999.126.120
VS 10
43
999.111.224
M10X 55
D 985
I 4762
I 4014
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
8-A2L
8.8-A2L
8.8-A2L
SCHEIBE
RONDELLE
2
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
4
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
4
KONSOLE GESCHW
CONSOLE
1
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
3
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
3
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
#
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
A
BIS GERÄTE NR. / JUSQU`Á NO. VAR 225.070.XXX30083
B
AB GERÄTE NR. / À PARTIR DE NO. VAR 225.070.XXX30084
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
271
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
271
ILLUSTRATION
271
Pos
Motoreinbau - Kühlanlage
Montage du moteur - radiateur
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
44
999.126.130
10 M
45
999.121.108
M10
I 4032
8-A2L
46
999.125.105
10,5
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
47
225.105.211
999.111.116
M10X 25
49
999.126.134
10 S
50
999.122.104
M10
Stück
Pieces
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
1
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
WINKEL
48
Denomination
I 4017
D 985
8.8-A2L
8-A2L
RONDELLE
1
EQUERRE
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
4
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
8
WINKEL
EQUERRE
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
51
225.105.263
52
999.111.111
M 8X 25
53
999.125.104
8,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
4
54
999.122.103
M8
D 985
8-A2L
ECROU DE SECURITE
4
I 4017
8.8-A2L
SECHSKANTMU
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
280
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
280
ILLUSTRATION
280
Pos
Auspuffanlage
Echappement
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
225.171.161
AUSPUFFKRÜMMER
COLLECTEUR D'ECHAPPEM
1
2
999.115.130
M10X1,25M10X25 D 9398.8-A2L
STIFTSCHR
GOUJON
2
3
999.126.120
VS 10
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
2
4
999.121.130
M10
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
5
225.171.172
AUSPUFF GESCHW
ECHAPPEMENT
1
A2L
ROHRSCHELLE
COLLIER DE TUYAU
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
1
D70615
6
999.163.102
48,5
7
999.111.111
M 8X 25
8
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
9
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
10
225.171.184
AUSPUFFENDROHR
TUYAU D'ECHAPPEMENT
1
11
225.171.152
12
999.163.102
48,5
13
999.111.112
M 8X 30
14
999.121.106
M8
15
999.126.103
B8
16
999.111.230
M10X 65
M10
D71555
8-A2L
I 4017
LASCHE
BRIDE
1
ROHRSCHELLE
COLLIER DE TUYAU
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
04-A2L
I 4017
I 4014
17
999.121.212
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
18
225.171.162
LASCHE
BRIDE
1
19
900.340.123
GUMMIPUFFER
SILENTBLOC
1
20
900.340.124
GUMMIPUFFER
SILENTBLOC
1
21
215.111.137
SCHEIBE
RONDELLE
2
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
DICHTUNG
JOINT
1
22
999.121.108
23
211.170.330
M10
I 4035
I 4032
8-A2L
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
281
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
281
ILLUSTRATION
281
Pos
Luftfiltergehäuse
Cloche de decantation
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
225.100.147
SPANNBAND
BANDE DE FIXATION
1
2
225.100.124
KONSOLE
CONSOLE
1
3
999.111.113
M 8X 35
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
4
999.111.109
M 8X 16
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
5
999.126.103
B8
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
6
225.103.101
LUFTANSAUGSCHLAUCH
TUYAU D'ASPIRATION
2
7
225.103.100
ANSAUGROHR
TUYAU D'ASPIRATION
1
D 137
6
10
8
999.163.605
AL 50- 70
D 3017
W1-1
SCHL-SCHELLE
BRIDE
2
9
999.163.601
AL 40- 60
D 3017
W1-1
SCHL-SCHELLE
BRIDE
2
A2L
ROHRSCHELLE
COLLIER DE TUYAU
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
10
999.163.101
45,5
11
999.111.111
M 8X 25
D71555
12
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
13
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
14
K 9855.11011
LUFTFILTER KPL.
FILTRE A AIR
I 4017
1
1
K 5471.11151
LUFTFILTERGEHÄUSE
CLOCHE DE DECANTATION
1
2
K 9433.11080
LUFTFILTEREINSATZ
CARTOUCHE FILTRANTE
1
3
K 5606.92621
FLUEGELMU
ECROU A AILETTE
1
4
K 5401.94430
SCHEIBE
RONDELLE
1
5
K 5606.11411
GUMMIKAPPE
EMBOUT
1
6
K 5471.11161
LUFTFILTERDECKEL
COUVERCLE
1
7
K 5606.11071
SPANNBAND
BANDE DE FIXATION
1
NA
K 9237.87450
AUFKLEBER
PLAQUETTE
1
NA
K 9855.87750
TYPENSCHILD
PLAQUE SIGNALETIQUE
1
8
K 5126.11090
KONTROLLE
TENOIN
1
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
290
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
290
ILLUSTRATION
290
Pos
1
Kraftstoffanlage
Reservoir à carburant
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
TANK
215.151.903
TANKDECKEL
NA 226.151.902
2
999.111.209
3
221.422.144
4
999.125.104
7
225.151.136
8
225.151.133
9
999.125.102
10
225.151.128
A 121
SCHLÜSSEL
M 8X 80
8,4
I 4014
D 125
8.8-A2L
5,3
D 125
RESERVOIR A CARBURANT
1
BOUCHON DE RESERVOIR
1
CLE
2
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
SCHEIBE
RONDELLE
4
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
4
DICHTUNG
JOINT
1
VORRATSGEBER
JAUGE DE NIVEAU
1
A
A
Stück
Pieces
225.151.130
1
Denomination
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
5
SIEB
FILTRE
1
5
12
999.112.223
A
M 5X 20
4.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
NA
999.112.307
B
ST 4,8X22-C-H I 7049
A2L
BLECHSCHRAUBE
VIS A TOLE
5
13
999.163.403
8
A2L
HOHLSCHRAUBE
VIS
1
RINGSCHLAUCHNIPPEL
RACCORD
SCHLAUCH
TUYAU
NB
10
14
900.420.160
16
999.386.301
#
I 1207
D 7643
8 X14
13
ST
1
17
999.163.621
SCHELLE
COLLIER
18
211.152.304
ROHR
TUBE
1
19
PE 33.532.129
LEITUNGSMUTTER
ECROU
2
20
PE 00.566.004
DICHTKEGEL
BICONE
2
21
215.100.366
VORFILTER
PRE-FILTRE
1
1
NICHT ALS ERSATZTEIL LIEFERBAR
2
PE 00.995.260
SCHAUGLAS
VERRE
1
3
PE 00.490.538
GUMMIDICHTRING
JOINT CAOUTCHOUC
1
4
PE 00.800.074
KRAFTSTOFFSIEB
FILTRE A CARBURANT
1
5
PE 00.030.428
HALTESPANGE
ETRIER
22
999.111.106
M 6X 20
1
I 4017
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
23
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
24
999.125.103
6,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
25
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
26
225.152.142
KONSOLE
CONSOLE
1
27
211.152.304
ROHR
TUBE
1
28
211.152.337
VORFILTER
PRE-FILTRE
1
29
225.152.133
KRAFTSTOFFPUMPE
POMPE D'ALIMENTATION
1
30
211.152.330
KRAFTSTOFFILTER
FILTRE A CARBURANT
1
K 5221.43080
2
K 5108.43290
3
K 9222.43280
31
6 X1,8
999.111.111
M 8X 25
I 4017
1
FILTEREINSATZ
CARTOUCHE FILTRANTE
1
O-RING
JOINT TORIQUE
1
ENTLÜFTUNGSSCHRAUBE
VIS
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
32
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
33
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
34
999.125.104
8,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
35
999.163.701
A 7.6X 368
KABELBAND
RUBAN DE CABLES
3
36
999.163.702
A 3.6X 142
KABELBAND
RUBAN DE CABLES
37
211.152.400
SCHLAUCH
TUYAU
38
211.152.334
SCHLAUCHKLEMME
COLLIER DE TUYAU
6
39
225.152.145
KRAFTSTOFFLEITUNG
TUYAU D'ALIMENTATION
1
2
#
40
210.342.311
41
999.231.201
A 8X 11.5
42
999.163.401
5
43
221.152.101
D 7603
D 7643
1
NB
BEFESTIGUNGSSCHELLE
BRIDE DE FIXATION
CU
DICHTRING
JOINT
1
A2L
HOHLSCHRAUBE
VIS
1
RINGSCHLAUCHNIPPEL
RACCORD
1
A
MIT ZYLINDERSCHRAUBEN / AVEC VIS A TETE CYLINDRE
B
MIT BLECHSCHRAUBEN / AVEC VIS A TOLE
#
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
300
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
300
ILLUSTRATION
300
Pos
1
Gasbetätigung - Motorabstellung
Commandes d´accelerateur
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
LAGER VOLLST
900.220.027
BÜCHSE
2
225.162.129
3
999.111.105
M 6X 16
4
999.126.102
B6
5
999.121.103
M6
6
225.161.151
7
225.161.153
8
999.132.137
Stück
Pieces
225.161.102
1
Denomination
PALIER COMPL.
1
DOUILLE
2
SCHEIBE
RONDELLE
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
FUSSFAHRHEBEL
PEDALE D'ACCELERATEUR
I 4017
6 X 24
I 8752
ST
9
11
1
HEBEL GESCHW
LEVIER
1
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
1
3
9
999.142.205
C10
D71803
ST-A2L
KUGELZAPFEN
ROTULE
10
999.142.301
B10
D71805
A2L
KUGELPFANNE
CUVETTE
3
11
999.142.304
S10
D71805
A2L
SICH-BUEGEL
ARRET
3
12
999.111.103
M 6X 10
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
13
999.142.101
G 6X 12
D71752
A2L
GABELKOPF
CHAPE
1
14
999.131.301
6X12
A2L
ES-BOLZEN
BOULON
1
15
900.500.138
SEILZUG
CABLE
1
16
225.161.136
WINKEL
EQUERRE
1
17
999.111.141
M12X1,25X 25 I 8676
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
18
999.126.105
B12
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
19
999.125.106
13
20
225.161.133
D 137
D 125
21
999.164.107
10 -LB
22
999.111.107
M 6X 25
23
999.163.701
A 7.6X 368
24
225.161.140
1
900.220.030
25
999.144.103
26
I 4017
140HV-A2 SCHEIBE
8.8-A2L
RONDELLE
2
WINKEL
EQUERRE
1
SCHELLE
COLLIER
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
KABELBAND
RUBAN DE CABLES
1
HEBEL GESCHW
LEVIER SOUDE
1
BÜCHSE
12X1
D 471
DOUILLE
2
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
MHK12.08.059
ZUGFEDER
RESSORT DE RAPPEL
1
27
211.414.307
LASCHE
BRIDE
1
28
215.162.106
VERBINDUNGSSTANGE
TIGE INTERMEDIAIRE
1
29
225.161.154
DISTANZHÜLSE
DOUILLE D'ECARTEMENT
1
30
225.162.118
HEBEL
LEVIER
1
31
900.510.138
GRIFF
POIGNEE
2
32
152.341.107
ROHR
TUBE
1
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
1
33
999.121.103
M6
34
999.112.145
M 6X 40
I 4032
35
215.162.104
REIBSCHEIBE
RONDELLE DE FRICTION
1
36
MKW10.03.175
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
37
999.125.106
13
38
999.121.201
M12
39
225.162.116
40
225.162.117
41
999.126.102
B6
D 137
A2L
42
999.125.103
6,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
43
999.142.101
G 6X 12
D71752
A2L
GABELKOPF
CHAPE
1
44
999.131.301
6X12
A2L
ES-BOLZEN
BOULON
1
45
999.142.111
G 6X 24
D71752
A2L
GABELKOPF
CHAPE
1
46
999.131.101
B 6D11X18X15,5 I 2341 ST-A2L
BOLZEN
BOULON
1
47
999.126.102
B6
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
48
999.125.201
6
RONDELLE
1
49
999.132.404
1.6X 16
50
225.162.119
I 4762
D 125
I 4035
D 137
I 8738
I 1234
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
04-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
VERBINDUNGSSTANGE
TIGE INTERMEDIAIRE
1
HEBEL
LEVIER
1
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
A2L
160HV-A2 SCHEIBE
ST-A2L
SPLINT
GOUPILLE FENDUE
1
BEILAGSCHEIBE
RONDELLE FREIN
1
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
310
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
310
ILLUSTRATION
310
Pos
Hydraulikanlage - Hydrostat
Hydraulique - hydrostat
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
1
900.430.264
NA
900.430.986
NA
900.430.987
Benennung
VERSTELLPUMPE
NA
900.430.992
999.115.309
3
226.120.101
4
999.122.107
5
900.430.263
6
999.112.124
M12X 40
7
999.126.121
VS 12
L28 E-G
D 835
D 985
I 4762
1
JOINT TORIQUE
1
DICHTUNG
JOINT
1
DISTRIBUTEUR
1
STIFTSCHR
GOUJON
2
SCHEIBE
RONDELLE
2
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
2
KONSTANTEINHEIT
MOTEUR HYDRAULIQUE
1
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
4
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
4
STUTZEN
MANCHON
1
SAUGSCHLAUCH
TUYAU D'ASPIRATION
1
STUTZEN
MANCHON
1
1
8
999.161.442
9
900.410.320
10
999.161.443
L28 E-G
11
999.161.507
L18 M22X1,5
SCHWSTUTZEN
MANCHON PIVOTABLE
12
900.410.322
SAUGSCHLAUCH
TUYAU D'ASPIRATION
1
13
115.165.100
LASCHE
BRIDE
1
14
900.420.232
1
15
999.161.312
L22
16
999.161.432
L22 E-G
L 22 15
17
999.161.708
18
900.410.364
19
999.161.438
L15
L15 E-M
20
999.161.417
21
900.410.365
22
999.161.308
L10
L 15 10
D 3901
8.8-A2L
POMPE
O-RING
ANSTEUERGERÄT
M14X 35
M14
Stück
Pieces
6,02X2,62
2
Denomination
D 3901
ST-A2L D
ST-A2L D
A2L-DKR
D 3954
D 3901
D 3946
D 3908
D 3901
D 3952
D 3946
REDUZIERSTUTZEN
MANCHON DE REDUCTION
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
ST-A2L D
STUTZEN
MANCHON
1
1
ST-A2L
ST-A2L
ST-A2L D
STUTZEN
MANCHON
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
STUTZEN
MANCHON
1
1
STUTZEN
MANCHON
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
ECROU
2
23
999.161.705
24
225.125.104
1
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
BS10
D 3861
ST-A2L
UEBERWURFMU
2
999.161.105
25
900.420.202
SCHNEIDRING
BICONE
2
26
225.125.105
1
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
2
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
BICONE
2
27
999.161.421
L10 E-M
D 3901
ST-A2L D
STUTZEN
MANCHON
1
L22 E-G
D 3901
ST-A2L D
2
RÜCKSCHLAGVENTIL
VALVE DE REFOULEMENT
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
ECROU
2
UEBERWURFMU
SCHNEIDRING
1
28
999.161.432
STUTZEN
MANCHON
29
900.410.321
SAUGSCHLAUCH
TUYAU D'ASPIRATION
1
30
900.410.323
FLANSCH SAE
FLASQUE
8
31
999.231.455
25 X3,5
32
999.112.107
M10X 30
33
999.126.120
VS 10
34
900.410.392
35
900.410.325
36
225.125.101
37
999.111.105
M 6X 16
38
999.126.102
B6
39
999.164.128
40
41
85 SHORE O-RING
JOINT TORIQUE
5
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
12
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
16
HOCHDRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
HOCHDRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
KONSOLE GESCHW
CONSOLE
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
LC-OHNE-5G-35 D 3015PP-W1
SCHELLE
COLLIER
4
999.111.221
M 6X 70
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
999.125.301
6.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
42
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
43
999.164.118
22 -LB
SCHELLE
ETRIER
3
44
999.111.234
M 6X 80
VIS A SIX PANS
1
NA
999.125.301
6.4
RONDELLE
1
I 4762
I 4017
D 137
I 4014
I 4014
D 9021
8.8-A2L
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
140HV-A2 SCHEIBE
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
310
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
310
ILLUSTRATION
310
Pos
Hydraulikanlage - Hydrostat
Hydraulique - hydrostat
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
45
999.126.102
B6
46
999.111.221
M 6X 70
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
47
999.164.124
48
999.111.110
LC-OHNE-4G-30 D 3015PP-W1
SCHELLE
ETRIER
2
M 8X 20
8.8-A2L
SECHSKTSCH.
VIS A SIX PANS
49
999.111.145
M14X1,5X 30
1
8,8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
15
I 4014
I 4017
I 8676
50
999.125.107
51
900.423.112
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
COLLIER
1
52
999.111.110
M 8X 20
8.8-A2L
53
999.126.103
B8
D 137
A2L
SECHSKTSCH.
VIS A SIX PANS
1
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
54
999.125.104
8,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
1
55
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
SCHELLE
ETRIER
1
D 84
5.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
1
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
SCHELLE
56
999.164.117
25 -LB
57
999.112.221
M 5X 40
I 4017
58
999.126.101
B5
D 137
A2L
59
999.125.102
5,3
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
60
999.121.102
M5
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
D 3954
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
ST-A2L
BUTZEN
BOUCHON
1
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
1
FLANSCH
FLASQUE
1
61
999.161.306
L15
62
999.161.603
L15
63
999.161.203
AL15
64
225.125.116
D 3870
65
999.112.159
M10X 55
10.9
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
4
66
999.111.145
M14X1,5X 30 D 961
8.8-A2L
SECHSKTSCH.
VIS A SIX PANS
1
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
1
1
67
999.125.107
15
68
999.112.147
M 8X 60
I 4762
D 125
I 4762
69
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
70
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
71
999.163.701
A 7.6X 368
KABELBAND
RUBAN DE CABLES
3
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
311
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
311
ILLUSTRATION
311
Pos
Ölbehälter - Hydrostat
Reservoir à huile - hydrostat
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
225.122.122
2
999.387.201
3
999.111.134
M 8X 12
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
6
5
999.125.302
8.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
6
6
#
A 6.5X 9.5
1 - 2.5
I 4017
900.430.256
1
ÖLTANK
RESERVOIR
KLEMMPROFIL
PROFILE
SAUGFILTER
900.430.967
HYDRAULIKFILTER
7
999.111.115
M10X 20
8
999.126.104
B10
9
FILTRE HYDRAULIQUE
6
1
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
900.436.108
ÖLMESSSTAB
JAUGE A HUILE
1
10
225.122.119
ZWISCHENSTÜCK
PIECE DE RACCORT
1
11
215.441.111
TEMPERATURSCHALTER
RELAIS D'ETANCHEITE
12
999.386.110
SCHLAUCH
TUYAU
13
999.163.621
14
215.122.110
15
999.111.109
#
I 4017
ELEMENT FILTRANT
1
NB
D 137
10 X13 BENZIN
PVC
13
ST
M 8X 16
I 4017
4
1
NB
SCHELLE
COLLIER
STUTZEN
MANCHON
2
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
16
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
17
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
18
900.436.107
BELÜFTUNGSFILTER
FILTRE DE DEGAGEMENT D
1
19
215.122.113
ROHR VOLLST.
TUBE
1
20
999.231.203
A 14X 18
CU
DICHTRING
JOINT
2
21
999.163.402
10
A2L
HOHLSCHRAUBE
VIS
1
TEMPERATURGEBER
SONDE DE TEMPERATURE
1
O-RING
JOINT TORIQUE
1
22
225.122.127
23
900.430.312
126X4
#
D 7603
D 7643
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
312
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
Öl - Luftkühler - Hydrostat
Radiateur - hydrostat
312
I L L U S T R A T I O N 312
Pos
Teile-Nr.
Var.
Piece-No.
Normbezeichnung
Benennung
Denomination
Normes
Stück
Pieces
1
225.111.193
ÖL-LUFTKÜHLER
NA
225.111.905
LÜFTEREINHEIT
RADIATEUR
1
MOTEUR
1
2
225.111.188
KÜHLERGITTER
GRILLE DE RADIATEUR
1
3
225.111.190
LASCHE RECHTS
BRIDE
1
4
225.111.191
LASCHE LINKS
BRIDE
1
5
999.111.109
M 8X 16
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
6
6
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
6
7
225.111.198
KONSOLE
CONSOLE
1
8
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
9
225.111.236
KONSOLE
CONSOLE
1
10
999.111.109
M 8X 16
2
11
999.126.103
B8
12
999.387.201
13
225.171.167
SCHUTZBLECH
TOLE DE PROTECTION
1
14
225.171.163
VERSTEIFUNG
RENFORT
1
#
I 4017
I 4017
D 137
A 6.5X 9.5
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1 - 2.5
KLEMMPROFIL
PROFILE
2
NB
15
225.613.112
HÜLSE
DOUILLE
2
16
225.613.113
SCHARNIERBOLZEN LINKS
AXE DE CHARNIERE GAUCHE
1
17
225.613.114
SCHARNIERBOLZEN RECHTS AXE DE CHARNIERE DROITE
1
18
999.111.109
M 8X 16
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
8
19
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
8
20
999.125.302
8.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
8
4
I 4017
21
999.125.301
6.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
22
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
6
23
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
6
24
900.411.106
GASFEDER
RESSORT
1
25
999.142.205
C10
D71803
ST-A2L
KUGELZAPFEN
ROTULE
2
26
900.340.120
GUMMIPUFFER
SILENTBLOC
4
27
999.114.601
28
225.111.237
29
999.111.104
M 6X 16
M 6X 12
10.9-A2R
I 4017
8.8-A2L
FLACHSCHR
VIS
4
KONSOLE
CONSOLE
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
2
30
999.125.103
6,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
31
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
32
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
#
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
313
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
313
ILLUSTRATION
313
Pos
1
Betätigung Inchpedal
Actionnement de la pèdale "inch"
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Stück
Pieces
211.182.100
1
Denomination
HEBEL LINKS
900.220.023
BÜCHSE
LEVIER GAUCHE
DOUILLE
1
2
2
215.182.109
PEDALÜBERZUG
CAOUTCHOUC DE PEDALE
1
3
211.182.201
EXZENTER VOLLST.
EXCENTRIQUE
1
4
999.122.103
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
1
5
900.300.143
ZUGFEDER
RESSORT DE RAPPEL
1
6
999.111.171
M 8X 45
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
7
999.121.211
M8
I 4035
04-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
8
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
9
225.182.118
GABELKOPF
CHAPE
1
10
MHK12.08.020
BOLZEN
BOULON
1
11
999.133.201
10
SL-SICHERUNG
SECURITE SL
1
12
999.125.203
10
13
225.182.120
M8
D 985
I 4017
8-A2L
8.8-A2L
A2L
I 8738
160HV-A2 SCHEIBE
STIFTSCHRAUBE
RONDELLE
1
GOUJON
1
14
999.121.211
M8
I 4035
04-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
15
999.121.212
M10
I 4035
04-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
16
225.182.133
FLANSCH GESCHW
FLASQUE
1
17
225.182.132
SCHUTZKAPPE
CAPOT DE PROTECTION
1
18
225.182.134
KONSOLE
19
999.111.110
M 8X 20
8.8-A2L
SECHSKTSCH.
VIS A SIX PANS
20
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
5
21
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
3
I 4035
04-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
A2L
GABELKOPF
CHAPE
1
A2L
ES-BOLZEN
BOULON
1
INCHEINRICHTUNG
INCH SOUPAPE
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
I 4017
1
2
22
999.121.211
M8
23
999.142.103
G 8X 32
24
999.131.303
8X32
25
225.182.135
27
999.111.207
28
900.540.134
RÜCKFAHRLICHTSCHALTER COMMUTATEUR
29
225.444.119
LASCHE
BRIDE
1
30
225.444.125
DISTANZHÜLSE
DOUILLE D'ECARTEMENT
1
1
31
225.444.126
32
999.121.215
33
225.444.124
34
35
M 8X 45
D71752
I 4014
8.8-A2L
1
DISTANZHÜLSE
DOUILLE D'ECARTEMENT
MUTTER
ECROU
1
SCHEIBE
RONDELLE
1
900.420.270
STUTZEN
MANCHON
2
900.410.213
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
2
STUTZEN
MANCHON
2
LEITUNG
CONDUIT
1
M18X1,5
L12
D80705
D 3952
14H-A2L
36
999.161.303
37
225.125.111
ST-A2L
1
999.161.102
BS12
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.202
AL12
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
38
225.125.112
CONDUIT
1
1
999.161.102
BS12
D 3861
ST-A2L
BICONE
2
AL12
D 3870
ST-A2L
ECROU
2
LEITUNG
2
999.161.202
39
900.420.271
40
999.164.109
15 -LBG
41
999.111.237
M 6X 35
42
999.125.301
6.4
43
999.112.118
M 8X 35
I 4014
D 9021
8.8-A2L
SCHNEIDRING
UEBERWURFMU
STUTZEN
MANCHON
2
SCHELLE
ETRIER
1
VIS A SIX PANS
1
SECHSKTSCHR
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
I 4762
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
2
SCHELLE
COLLIER
1
I 4014
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
44
999.164.115
12 -LBG
45
999.111.201
M 6X 30
46
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
47
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
320
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
320
ILLUSTRATION
320
Pos
Verteilergetriebe
Entrenage distributeur
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
225.206.163
GEHÄUSE
CARTER
1
2
900.220.021
BUECHSE
DOUILLE
2
3
999.231.159
AS38X 55X 7
D 3760 FKM
WE-DICHTRING
BAGUE SIMMER
1
4
999.231.155
AS38X 62X 7
D 3760 FKM
WE-DICHTRING
BAGUE SIMMER
1
5
225.206.133
DECKEL
COUVERCLE
1
6
999.231.156
A 35X 52X 7
FKM
WE-DICHTRING
BAGUE SIMMER
1
7
999.111.111
M 8X 25
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
ST
ZYL-STIFT
GOUPILLE CYL.
2
D 3760
I 4017
8
999.126.103
B8
9
999.132.302
10M6X20
10
999.111.241
M10X1,25X 45 I 8765
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
6
11
999.111.268
M10X1,25X 60 I 8765
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
12
999.126.104
B10
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
8
13
225.206.165
GEHÄUSEDECKEL
COUVERCLE DE CARTER
1
14
999.231.150
BSL 15X 22X4/5
15
999.231.442
101,27X2,62
16
999.132.301
8M6X16
D
17
999.111.111
M 8X 25
I 4017
18
999.111.226
M 8X 50
19
999.126.103
B8
20
210.211.324
MAGNET-VERSCHLUSSCHR. BOUCHON MAGNETIQUE
1
21
210.221.314
VERSCHLUSSCHRAUBE
1
22
225.206.181
23
999.163.607
NBR
7
I 4014
D 137
WE-DICHTRING
BAGUE SIMMER
1
O-RING
JOINT TORIQUE
1
ST
ZYL-STIFT
GOUPILLE CYL.
2
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
I 4017
8.8-A2L
A2L
999.111.109
M 8X 16
26
999.126.103
B8
27
211.122.334
28
215.122.113
29
999.231.203
A 14X 18
30
999.163.402
10
225.206.180
D 137
W1-1
215.122.110
999.231.160
7
D 3017
24
31
D
AL 12- 22
25
32
D 137
D 137
D 7603
D 7643
A 38X 52X 7
33
999.112.107
M10X 30
34
999.126.120
VS 10
35
999.225.102
10 G40
D 3760
I 4762
D 5401
VIS DE FERMETURE
9
11
SCHLAUCH
TUYAU
1
SCHL-SCHELLE
BRIDE
2
STUTZEN GESCHW.
MANCHON
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
ENTLÜFTUNGSFILTER
FILTRE A AIR
1
1
ROHR VOLLST.
TUBE
CU
DICHTRING
JOINT
2
A2L
HOHLSCHRAUBE
VIS
1
ROHR GESCHW
TUBE
1
FKM
WE-DICHTRING
BAGUE SIMMER
1
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
6
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
6
KUGEL
BILLE
1
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
330
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
330
ILLUSTRATION
330
Pos
Getrieberäder und Wellen
Pignons et arbres
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
225.207.152
2
225.207.151
Z = 24
3
999.223.329
HK 2016-2RS
4
999.221.120
6207
D 625
5
999.221.107
6009
D 625
RILLENKUGELL
ROULEMENT A BILLES
1
6
225.207.153
MUFFE
MANCHON
1
7
211.295.110
ACHSE
AXE
1
RILLENKUGELL
ROULEMENT A BILLES
1
STUETZSCHEI
RONDELLE D'APPUI
1
D 618
ARBRE D'ENTRAINEMENT
1
HOHLWELLE
ARBRE CREUX
1
NADELHUELSE
ROULEMENT AIGUILLE
1
RILLENKUGELL
ROULEMENT A BILLES
1
8
999.221.116
6204
9
999.125.402
S 20X 28
10
999.222.125
NUP 204 E C3 D 5412
ZYL-ROLLENL
ROULEMENT A ROULEAUX
1
11
225.207.143
Z = 33/66
DOPPELSTIRNRAD
PIGNON DOUBLE
1
12
999.144.208
47X1,75
13
225.207.150
Z = 55
6306
D 625
ANTRIEBSWELLE
D 988
D 472
CIRCLIP
1
ARBRE D'ENTRAINEMENT
1
RILLENKUGELL
ROULEMENT A BILLES
1
RING
BAGUE
2
14
999.221.141
15
225.212.120
16
999.231.420
26,7 X1,78
O-RING
JOINT TORIQUE
2
17
999.144.420
W 30
SPRENGRING
RONDELLE GROWER
2
18
999.144.214
72X2,5
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
19
225.207.146
LAGERBÜCHSE
DOUILLE
1
20
999.223.330
BK 2520
21
999.221.106
6008
22
999.144.119
40X1.75
23
999.144.213
68X2,5
24
225.207.124
25
999.144.132
26
225.262.116
55X2
D 625
SICHERG-RING
ANTRIEBSWELLE
D 472
D 618
NADELBUECHSE
DOUILLE D'AIGUILLE
1
RILLENKUGELL
ROULEMENT A BILLES
2
D 471
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
D 472
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
SCHALTMUFFE
MANCHON DE CHANGEMEN
1
D 625
D 471
D 625
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
ZAPFWELLE
ARBRE DE PRISE DE FORC
1
1
27
999.221.172
6006 LLU
RILLENKUGELL
ROULEMENT A BILLES
28
999.144.115
30X1.5
D 471
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
29
999.144.211
55X2
D 472
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
30
225.207.149
Z = 28
ANTRIEBSWELLE
ARBRE D'ENTRAINEMENT
1
31
999.221.119
6206
RILLENKUGELL
ROULEMENT A BILLES
2
D 625
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
340
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
340
ILLUSTRATION
340
Pos
Zapfwellenkupplung
Independante
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
1
225.186.128
2
999.111.109
M 8X 16
3
999.126.103
B8
4
999.121.106
M8
SP M 8
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
KONSOLE
CONSOLE
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
ST-A2L
SPANNSCHL-MU
ECROU
1
STIFTSCHRAUBE
GOUJON
1
1
I 4017
5
999.123.202
6
225.186.136
7
999.142.302
B13
D71805
A2L
KUGELPFANNE
CALOTTE SPHERIQUE
8
999.142.305
S13
D71805
A2L
SICH-BUEGEL
ARRET
1
9
900.500.253
SEILZUG
CABLE
1
10
999.121.106
M8
11
999.142.102
G 8X 16
12
999.121.211
M8
13
999.131.302
8X16
14
225.186.132
1
211.341.347
D 1479
I 4032
D71752
I 4035
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
A2L
GABELKOPF
CHAPE
1
04-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
A2L
ES-BOLZEN
BOULON
1
KUPPLUNGSHEBEL
LEVIER D'EMBRAYAGE
1
GRIFF
POIGNEE
1
2
225.186.120
SPERRKLINKE
CLIQUET
1
3
210.341.316
BOLZEN
BOULON
1
4
900.310.130
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
5
210.341.308
DRUCKKNOPF
BOUTON PRESSION
1
6
215.183.105
DRUCKSTANGE
TIGE DE PRESSION
1
7
900.220.019
BÜCHSE
DOUILLE
2
15
225.186.121
RASTE
GALET DE ROULEMENT
1
16
225.186.125
WINKEL
EQUERRE
1
17
999.111.109
M 8X 16
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
6
18
999.125.302
8.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
19
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
6
20
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
6
21
MHK12.15.023
1
22
999.144.106
23
I 4017
8.8-A2L
SCHEIBE
RONDELLE
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
225.186.126
PLATTE
PLAQUE
1
24
225.100.139
SCHWUNGRAD VOLLST.
VOLANT MOTEUR
1
225.100.133
16X1
D 471
STARTERKRANZ
COURONNE DEMARRAGE
1
1
25
225.100.117
FLANSCH
FLASQUE
26
K 5321.25163
SCHRAUBE
VIS
1
27
225.181.101
KUPPLUNGSSCHEIBE
DISQUE D'EMBRAYAGE
1
28
211.180.105
29
999.111.151
M 7X 16
30
999.126.214
B7
31
999.132.135
6 X 18
32
211.181.110
33
225.182.129
1
999.142.203
34
211.181.331
B13X 10
( I 4017)
D 128
I 8752
D71803
1
DRUCKPLATTE
PLATEAU DE PRESSION
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
6
A2L
FEDERRING
RONDELLE A RESSORT
6
ST
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
3
AUSRÜCKER VOLLST.
BUTEE
1
KUPPLUNGSWELLE
ARBRE D'EMBRAYAGE
1
ST-A2L
KUGELZAPFEN
ROTULE DE JOINT
AUSRÜCKGABEL
FOURCHETTE
1
1
35
999.132.139
6 X 28
I 8752
ST
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
2
36
999.132.110
3,5X 30
I 8752
ST
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
2
37
999.125.207
18
38
999.144.108
18X1.2
I 8738
D 471
160HV-A2 SCHEIBE
SICHERG-RING
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
RONDELLE
2
CIRCLIP
1
341
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
341
ILLUSTRATION
341
Pos
1
Schaltung Zapfwelle vorne
Commande p.d.f. avant
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
HEBEL VOLLST
900.220.020
2
225.405.147
3
999.114.405
4
900.140.110
5
6
Stück
Pieces
225.213.205
1
Denomination
BÜCHSE
LEVIER COMPL.
DOUILLE
1
2
ABDECKUNG
COUVERCLE
BLECHSCHR
VIS A TOLE
2
FALTENBALG
SOUFFLET
1
900.510.138
GRIFF
POIGNEE
1
105.346.112
ROHR
TUBE
1
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
4.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
1
KONSOLE GESCHW
CONSOLE
1
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
ST 3,5X13-C-H I 7051
7
999.121.103
M6
8
999.112.208
M 6X 25
I 4032
I 1207
A2R
1
9
225.213.209
10
999.126.103
B8
11
999.111.134
M 8X 12
12
999.125.105
10,5
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
13
999.126.104
B10
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
14
999.121.108
M10
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
15
225.213.210
ZAPFEN
PIVOT
1
C10
D 137
I 4017
16
999.142.205
KUGELZAPFEN
ROTULE
1
17
900.500.214
D71803
ST-A2L
FERNBETÄTIGUNG
COMMANDE A DISTANCE
1
18
105.346.100
LAGERZAPFEN
PIVOT DE PALIER
1
19
999.122.104
M10
D 985
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
1
20
999.142.205
C10
D71803
ST-A2L
KUGELZAPFEN
ROTULE
1
21
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
22
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
23
225.345.113
24
999.132.176
HEBEL GESCHW
LEVIER
1
8 X 18
I 8752
ST
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
1
I 8752
25
999.132.125
5 X 18
26
999.142.101
G 6X 12
27
999.131.301
6X12
28
999.111.106
M 6X 20
29
999.126.102
B6
30
225.206.167
31
999.225.101
32
210.213.344
33
MHK12.02.040
34
999.116.101
35
900.510.140
8 G40
AM10X1
ST
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
1
D71752
A2L
GABELKOPF
CHAPE
1
A2L
ES-BOLZEN
BOULON
1
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
1
D 137
D 5401
D 7604
ST
SCHALTGABEL GESCHW
FOURCHETTE
KUGEL
BOULE
1
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
VERSCHL-SCHR
VIS DE FERMENTURE
1
GRIFF
POIGNEE
1
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
350
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
350
ILLUSTRATION
350
Pos
Schaltgetriebe - Gehäuse
Changement de vitesse - carter
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
225.211.170
GETRIEBEGEHÄUSE
2
210.211.324
MAGNET-VERSCHLUSSCHR. BOUCHON MAGNETIQUE
1
3
225.211.171
FLANSCHLAGER
FLANCHE A COUSSINET
1
4
999.231.151
BSL 16X 24X4/5
NBR
WE-DICHTRING
BAGUE SIMMER
1
5
999.126.103
B8
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
3
6
999.111.111
M 8X 25
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
3
7
225.211.168
LEITBLECH
TOLE DE RECOUVREMENT
1
8
999.111.105
M 6X 16
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
9
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
10
999.232.206
15
D 443
A2L
VSCHLDECKEL
COUVERCLE DE FERMETUR
1
11
999.231.111
A 35X 62X 7
D 3760
NBR
WE-DICHTRING
BAGUE SIMMER
1
12
999.116.104
AM30X1,5
D 7604
ST
VERSCHL-SCHR
VIS DE FERMENTURE
1
13
225.211.172
ZWISCHENGEHÄUSE
BOITIER INTERMEDIAIRE
1
D 137
I 4017
I 4017
14
999.132.302
10M6X20
D
15
999.112.117
M10X 50
I 4762
16
999.126.120
VS 10
17
999.231.157
AS38X 52X 7
18
900.440.104
19
999.231.150
20
225.211.173
7
999.132.301
8M6X16
D
22
999.112.133
M10X 35
I 4762
23
999.126.120
VS 10
24
225.211.175
25
999.111.134
M 8X 12
26
999.126.103
B8
7
27
225.211.185
I 4017
D 137
1
900.220.109
28
999.231.302
15 X 21 X3
29
999.232.201
16
30
225.347.109
ST
ZYL-STIFT
GOUPILLE CYL.
2
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
10
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
10
WE-DICHTRING
BAGUE SIMMER
1
ENTLÜFTUNGSVENTIL
SOUPAPE DE DEGAGEMEN
1
WE-DICHTRING
BAGUE SIMMER
1
FLANSCHGEHÄUSE
COUVERCLE
1
NBR
21
ST
ZYL-STIFT
GOUPILLE CYL.
4
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
8
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
8
LASCHE
BRIDE
1
2
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
SCHALTDECKEL VOLLST
COUVERCLE AVEC SELECT
1
BÜCHSE
1
900.220.109
31
999.112.138
M 8X 50
32
999.126.122
VS 8
33
225.211.177
D 443
A2L
34
999.112.107
M10X 30
35
999.126.120
VS 10
I 4762
8.8-A2L
8.8-A2L
DOUILLE
2
DICHTRING
JOINT
VSCHLDECKEL
COUVERCLE DE FERMETUR
1
LASCHE VOLLST
BRIDE
1
BÜCHSE
I 4762
1
8.8-A2L
D 3760 NBR
BSL 15X 22X4/5
CARTER D'ENGRENAGE
DOUILLE
1
2
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
4
4
ROHR GESCHW
TUBE
1
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
6
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
6
36
160.375.107
SCHUTZTOPF
PROTECTION
1
37
210.261.311
ZAPFWELLENSCHUTZ
PROTECTION
1
38
999.111.110
M 8X 20
SECHSKTSCH.
VIS A SIX PANS
3
39
999.125.302
8.4
D 9021
RONDELLE
3
40
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
6
41
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
3
42
999.231.207
A 30X 36
CU
DICHTRING
JOINT
1
I 4017
D 7603
8.8-A2L
140HV-A2 SCHEIBE
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
360
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
360
ILLUSTRATION
360
Pos
Getrieberäder und Wellen
Pignons et arbres
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
225.212.198
ANTRIEBSWELLE
ARBRE D'ENTRAINEMENT
1
2
225.212.120
RING
BAGUE
1
3
999.222.103
NJ 206 E
ZYL-ROLLENL
ROULEMENT A ROULEAUX
1
4
999.231.420
26,7 X1,78
O-RING
JOINT TORIQUE
1
5
999.144.420
W 30
SPRENGRING
RONDELLE GROWER
1
6
225.212.180
Z = 25/17
DOPPELSTIRNRAD
PIGNON DOUBLE
1
7
999.221.134
6304
D 625
RILLENKUGELL
ROULEMENT A BILLES
1
6305
D 625
RILLENKUGELL
ROULEMENT A BILLES
1
ANTRIEBSWELLE
ARBRE D'ENTRAINEMENT
1
1
8
999.221.135
9
225.212.197
10
221.212.115
11
225.212.179
A
NA
225.212.238
B
12
211.212.365
13
225.212.169
14
215.282.110
15
999.221.120
6207
16
999.144.128
30X2
17
210.212.323
18
225.262.112
19
999.221.149
6006 2RS
20
999.144.115
30X1.5
21
999.144.211
55X2
D 5412
DISTANZRING
ENTRETOISE
STIRNRAD
PIGNON
1
DISTANZHÜLSE
DOUILLE D'ECARTEMENT
1
SCHALTMUFFE
MANCHON DE CHANGEMEN
1
STIRNRAD
PIGNON
1
SCHEIBE
RONDELLE
1
D 625
RILLENKUGELL
ROULEMENT A BILLES
1
D 471
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
MUFFE
MANCHON
1
Z = 29
Z = 33
ZAPFWELLE
ARBRE DE PRISE DE FORC
1
RILLENKUGELL
ROULEMENT A BILLES
1
D 471
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
D 472
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
D 625
22
225.212.186
SPRITZRAD
PIGNON
1
23
225.212.185
ACHSE
AXE
1
1
24
999.223.301
HK 1512
D 618
NADELHUELSE
ROULEMENT AIGUILLE
25
999.223.209
AS 1226
D 5405
AXIALSCHEIBE
DISQUE
1
26
999.231.422
12 X2
O-RING
JOINT TORIQUE
1
27
999.144.103
12X1
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
D 471
A
30 KM
B
40 KM - OHNE ZAPFWELLENGESCHWINDIGKEIT 1000 U/MIN / AVEC PRISE DE FORCE 1000 U/MIN
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
361
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
361
ILLUSTRATION
361
Pos
Getrieberäder und Wellen
Pignons et arbres
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
1
225.212.192
Z = 17
2
999.125.404
S 40X 50
3
999.125.423
42X 52X0.1
3
999.125.424
3
999.125.425
4
999.144.143
40X2.5
5
999.222.211
32008 X
6
225.212.213
A
6
225.212.232
B
7
999.222.206
NA
215.212.925
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
STIRNRAD
PIGNON
STUETZSCHEI
RONDELLE D'APPUI
1
D 988
PASSSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
1
42X 52X0.2
D 988
PASSSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
1
42X 52X0.5
D 988
PASSSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
1
D 471
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
D 720
KEGELROLLENL
ROULEMENT A ROULEAUX
2
Z = 38/25/14
VORGELEGEWELLE
ARBRE DE RENVOI
1
Z = 38/30/14
VORGELEGEWELLE
ARBRE DE RENVOI
1
30305
KEGELROLLENL
ROULEMENT A ROULEAUX
D 988
D 720
EINSTELLSCHEIBE SATZ RONDELLE D'AJUSTAGE CPL
1
2
1
8
215.212.139
2,0 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
NB
8
215.212.138
2,1 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
NB
8
215.212.137
2,2 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
NB
8
215.212.136
2,3 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
NB
8
215.212.135
2,4 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
NB
8
215.212.134
2,5 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
NB
8
215.212.133
2,6 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
NB
8
215.212.132
2,7 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
NB
8
215.212.131
2,8 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
NB
8
215.212.130
2,9 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
NB
9
225.212.196
ANTRIEBSWELLE
ARBRE D'ENTRAINEMENT
1
10
225.212.111
MUFFE
MANCHON
1
11
999.144.118
38X1.75
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
12
999.221.111
6208
RILLENKUGELL
ROULEMENT A BILLES
1
13
999.125.404
S 40X 50
STUETZSCHEI
RONDELLE D'APPUI
1
Z = 38
14
225.212.216
15
211.212.302
16
225.212.215
A
16
225.212.231
B
17
225.212.239
19
999.222.123
20
225.212.191
D 471
D 625
D 988
STIRNRAD
PIGNON
1
SCHALTMUFFE
MANCHON DE CHANGEMENT
1
Z = 27
STIRNRAD
PIGNON
1
Z = 22
STIRNRAD
PIGNON
1
1
NJ 207 E
D 5412
21
999.221.111
6208
22
999.144.119
40X1.75
D 471
23
999.144.216
80X2,5
D 472
24
225.212.157
8 G40
D 625
DOUILLE D'ECARTEMENT
ROULEMENT A ROULEAUX CY
1
NABE
MOYEU
1
RILLENKUGELL
ROULEMENT A BILLES
1
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
SCHALTMUFFE
MANCHON DE CHANGEMENT
1
25
999.225.101
KUGEL
BOULE
2
26
MKW10.02.152
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
27
MKW10.02.144
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
A
30 KM
B
40 KM
D 5401
DISTANZHÜLSE
ZYL-ROLLENL
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
370
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
370
ILLUSTRATION
370
Pos
Antriebswelle
Arbre d´entrainement
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
900.280.175
GELENKWELLE
ARBRE ARTICULE
1
2
225.212.230
FLANSCH
FLASQUE
1
3
225.212.187
4
999.111.131
M 6X 18
5
999.122.102
M6
6
999.132.144
6 X 45
7
225.208.101
( I 4017)
D 985
I 8752
FLANSCH
FLASQUE
10.9
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
12
1
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
12
ST
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
1
SCHUTZBLECH
TOLE DE PROTECTION
1
8
999.111.109
M 8X 16
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
NA
999.111.134
M 8X 12
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
9
999.126.103
B8
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
D 137
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
380
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
380
ILLUSTRATION
380
Pos
Fahrhebel - Hydrostat
Commande d´entraînement hydrostatique
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
1
999.142.501
13
DICHTKAPPE
JOINT
2
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
3
3
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
3
4
999.142.302
B13
D71805
A2L
KUGELPFANNE
CALOTTE SPHERIQUE
4
5
999.142.201
C13
D71803
ST-A2L
KUGELZAPFEN
ROTULE DE JOINT
4
6
999.142.305
S13
D71805
A2L
SICH-BUEGEL
ARRET
4
7
225.188.125
GRIFF
POIGNEE
1
M 6X 35
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
8
999.111.237
9
225.188.101
10
151.215.111
11
999.121.211
M8
I 4035
04-A2L
12
999.142.303
B16
D71805
A2L
KUGELPFANNE
13
999.111.115
M10X 20
8.8-A2L
14
999.126.104
B10
D 137
A2L
15
999.125.303
10.5
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
16
225.188.105
WELLE
ARBRE
1
17
225.188.102
HEBEL
LEVIER
1
18
999.111.110
M 8X 20
8.8-A2L
SECHSKTSCH.
VIS A SIX PANS
2
19
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
20
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
21
225.188.109
HEBEL
LEVIER
1
22
999.132.137
23
215.162.104
24
25
26
999.121.201
M12
27
999.125.106
13
28
999.111.115
M10X 20
29
999.126.104
B10
30
225.188.127
I 4017
I 4017
VIS A SIX PANS
1
AXE DE CHANGEMENT
1
STIFTSCHRAUBE
GOUJON
1
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
3
CALOTTE SPHERIQUE
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
RONDELLE
1
GOUPILLE DE SERRAGE
1
RONDELLE DE FRICTION
1
225.188.110
WINKEL
EQUERRE
1
MKW10.03.175
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
900.220.021
225.188.121
I 4035
D 125
I 4017
D 137
ST
SECHSKTSCHR
SCHALTSTANGE
REIBSCHEIBE
1
I 8752
8.8-A2L
SPANNSTIFT
31
6 X 24
I 4014
4
04-A2L
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
NABE VOLLST
MOYEU
1
BUECHSE
ROHR
DOUILLE
2
TUBE
1
1
32
900.310.218
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
33
225.188.116
HÜLSE
DOUILLE
1
34
999.132.143
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
1
35
225.188.115
BOLZEN
BOULON
2
36
225.188.112
SEGMENT
CREMAILLERE DU LEVIER
2
37
225.188.124
38
999.111.223
M 7X 60
39
999.121.105
M7
40
999.126.103
B8
41
999.111.104
M 6X 12
42
999.126.102
B6
43
225.188.128
44
999.114.401
ST 3,5X9,5-C-H I 7051
A2L
45
999.122.102
M6
8-A2L
6 X 40
I 8752
ST
KONSOLE
CONSOLE
2
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
2
( I 4014)
I 4017
D 137
D 985
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
ABDECKUNG
COUVERCLE
1
BLECHSCHR
VIS A TOLE
4
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
1
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
390
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
390
ILLUSTRATION
390
Pos
Schaltung S - L
Commande V - L
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
225.213.152
SCHALTHEBELGRIFF
POIGNEE DE LEVIER
2
900.140.112
FALTENBALG
SOUFFLET
1
1
3
211.213.336
SCHALTHEBEL
LEVIER DE COMMANDE
1
4
225.213.192
5
999.111.111
M 8X 25
6
999.126.103
B8
7
900.225.101
8
225.213.137
9
999.125.105
10,5
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
10
999.126.104
B10
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
I 4017
D 137
SCHALTHEBEL
LEVIER DE COMMANDE
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
KUNSTSTOFFGLEITLAGERPALIER DE GLISSEMENT
2
ZAPFEN
1
PIVOT
11
999.121.108
M10
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
3
12
999.142.209
C16
D71803
ST-A2L
KUGELZAPFEN
ROTULE DE JOINT
3
13
999.142.502
16
DICHTKAPPE
JOINT
4
14
999.121.108
M10
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
3
15
999.142.303
B16
D71805
A2L
KUGELPFANNE
CALOTTE SPHERIQUE
2
S16
D71805
A2L
SICH-BUEGEL
ARRET
2
ZUGSTANGE
TIGE
1
A2L
KUGELPFANNE
CALOTTE SPHERIQUE
2
A2L
SICH-BUEGEL
ARRET
2
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
LEVIER
16
999.142.306
17
225.347.110
18
999.142.312
B16 LH
D71805
19
999.142.306
S16
20
999.121.109
M10 - LH
21
225.347.106
HEBEL GESCHW
1
225.347.129
KUGELZAPFEN
22
999.125.401
S 15X 22
23
999.144.105
15X1
24
225.347.103
25
221.213.148
SCHALTGABEL
FOURCHETTE
1
26
MKW10.02.154
KEGELSCHRAUBE
VIS D'ARRET
1
27
225.213.223
1
28
999.225.101
29
210.213.344
30
MHK12.02.040
31
999.116.101
8 G40
AM10X1
D71805
I 4032
D 988
D 471
D 5401
D 7604
ST
1
ROTULE DE JOINT
1
1
STUETZSCHEI
RONDELLE D'APPUI
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
ZUGSTANGE
TIGE
1
SCHALTSTANGE
AXE DE CHANGEMENT
KUGEL
BOULE
1
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
VERSCHL-SCHR
VIS DE FERMENTURE
1
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
391
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
391
ILLUSTRATION
391
Pos
1
Schaltung Allradantrieb
Commande de toutes les roues
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
HEBEL VOLLST
900.220.020
2
225.405.147
3
999.114.405
4
900.140.110
5
6
Stück
Pieces
225.213.205
1
Denomination
BÜCHSE
LEVIER COMPL.
DOUILLE
1
2
ABDECKUNG
COUVERCLE
BLECHSCHR
VIS A TOLE
2
FALTENBALG
SOUFFLET
1
900.510.138
GRIFF
POIGNEE
2
152.341.107
ROHR
TUBE
1
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
1
KONSOLE
CONSOLE
1
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
ST 3,5X13-C-H I 7051
7
999.121.103
M6
8
999.112.145
M 6X 40
I 4032
I 4762
A2R
1
9
225.213.209
10
999.126.103
B8
11
999.111.134
M 8X 12
12
999.125.105
10,5
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
13
999.126.104
B10
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
14
999.121.108
M10
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
15
225.213.210
ZAPFEN
PIVOT
1
KUGELZAPFEN
ROTULE
1
DICHTKAPPE
JOINT
1
FERNBETÄTIGUNG
COMMANDE A DISTANCE
1
2
D 137
I 4017
16
999.142.205
C10
NA
999.142.503
10
D71803
ST-A2L
17
900.500.215
18
105.346.100
LAGERZAPFEN
PIVOT DE PALIER
19
999.122.104
M10
D 985
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
2
20
999.142.205
C10
D71803
ST-A2L
KUGELZAPFEN
ROTULE
1
NA
999.142.503
10
DICHTKAPPE
JOINT
1
21
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
22
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
NA
999.163.702
A 3.6X 142
KABELBAND
RUBAN DE CABLES
1
24
225.213.170
SCHALTFINGER
DOIGT
1
25
225.213.171
GLEITSTEIN
PIECE BALADEUSE
1
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
1
SCHALTWELLE
AXE DE COMMANDE
1
1
26
999.132.127
27
225.213.191
5 X 24
28
210.413.306
29
999.126.102
B6
30
999.112.122
M 6X 16
I 8752
ST
SCHEIBE
RONDELLE
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
I 4762
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
1
SCHELLE
COLLIER
1
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
D 137
31
999.164.107
10 -LB
32
999.111.107
M 6X 25
33
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
34
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
400
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
400
ILLUSTRATION
400
Pos
1
Schaltung Zapfwelle hinten
Commande de prise de force arriere
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
HEBEL VOLLST
900.220.020
2
225.405.147
3
999.114.405
4
900.140.110
5
6
Stück
Pieces
225.213.205
1
Denomination
BÜCHSE
LEVIER COMPL.
DOUILLE
1
2
ABDECKUNG
COUVERCLE
BLECHSCHR
VIS A TOLE
2
FALTENBALG
SOUFFLET
1
900.510.138
GRIFF
POIGNEE
1
105.346.112
ROHR
TUBE
1
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
4.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
1
KONSOLE
CONSOLE
1
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
ST 3,5X13-C-H I 7051
7
999.121.103
M6
8
999.112.208
M 6X 25
I 4032
I 1207
A2R
1
9
225.213.209
10
999.126.103
B8
11
999.111.134
M 8X 12
12
999.125.105
10,5
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
13
999.126.104
B10
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
M10
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
ZAPFEN
PIVOT
1
1
D 137
I 4017
14
999.121.108
15
225.213.210
16
999.142.205
C10
D71803
ST-A2L
KUGELZAPFEN
ROTULE
17
999.142.301
B10
D71805
A2L
KUGELPFANNE
CUVETTE
1
18
999.142.304
S10
D71805
A2L
SICH-BUEGEL
ARRET
1
19
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
20
225.346.116
ZUGSTANGE
TIGE
1
A2L
GABELKOPF
CHAPE
1
A2L
ES-BOLZEN
BOULON
1
21
999.142.101
G 6X 12
22
999.131.301
6X12
23
225.346.115
WINKELHEBEL
LEVIER DE RENFOI
1
24
900.225.101
KUNSTSTOFFGLEITLAGER
PALIER DE GLISSEMENT
2
25
MHK12.15.023
1
26
999.144.106
16X1
D 471
27
999.142.201
C13
D71803
28
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
29
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
3
30
225.346.117
STIFTSCHRAUBE
GOUJON
1
31
999.142.302
B13
D71805
A2L
KUGELPFANNE
CALOTTE SPHERIQUE
2
32
999.142.305
S13
D71805
A2L
SICH-BUEGEL
ARRET
2
HEBEL VOLLST.
LEVIER COMPL.
33
225.346.109
1
999.142.203
B13X 10
D71752
D71803
ST-A2L
ST-A2L
SCHEIBE
RONDELLE
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
KUGELZAPFEN
ROTULE DE JOINT
1
KUGELZAPFEN
ROTULE DE JOINT
1
1
34
225.213.151
SCHALTWELLE
AXE DE COMMANDE
1
35
225.213.213
SCHALTSTANGE
AXE DE CHANGEMENT
1
36
999.111.111
M 8X 25
1
37
999.126.103
B8
38
211.213.307
39
999.225.101
40
41
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
SCHALTGABEL
FOURCHETTE
1
KUGEL
BOULE
1
MHK12.02.040
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
210.213.344
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
8 G40
AM10X1
I 4017
D 137
D 5401
42
999.116.101
VERSCHL-SCHR
VIS DE FERMENTURE
1
43
210.214.320
D 7604
ST
GLEITSCHEIBE
RONDELLE DE FRICTION
1
44
900.510.140
GRIFF
POIGNEE
1
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
410
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
410
ILLUSTRATION
410
Pos
Vorderachse
Essier avant
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
225.233.127
ACHSSCHENKEL
FUSEE D'ESSIEN
2
225.233.128
ACHSSCHENKEL
FUSEE D'ESSIEN
1
3
225.233.115
GELENKZAPFEN
ARTICULATION
4
4
225.233.112
0,1 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
1
4
225.233.113
0,2 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
1
4
225.233.114
0,3 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
5
999.111.116
M10X 25
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
12
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
16
SCHMIERNIPPEL
GRAISSEUR
4
ACHSGEHÄUSE RECHTS
CARTER DROITE
1
6
999.126.104
B10
7
999.236.104
B S 8X1
8
225.231.153
I 4017
D 137
D71412
D 3760
1
1
9
999.231.108
A 32X 52X 7
NBR
WE-DICHTRING
BAGUE SIMMER
2
10
999.231.123
A 40X 65X10 (D 3760) NBR
WE-DICHTRING
BAGUE SIMMER
1
11
210.211.324
MAGNET-VERSCHLUSSCHR. BOUCHON MAGNETIQUE
1
12
210.221.314
VERSCHLUSSCHRAUBE
VIS DE FERMETURE
1
13
225.231.154
14
999.231.434
71,12X2,62
DECKEL
COUVERCLE
1
O-RING
JOINT TORIQUE
15
999.144.216
80X2,5
1
SICHERG-RING
CIRCLIP
16
999.222.301
25,400X 57,150
1
KEGELROLLENL
ROULEMENT A ROULEAUX
4
17
210.231.302
DECKSCHEIBE
RONDELLE DE PROTECTION
18
4
225.231.152
ACHSFLANSCH LINKS
FLANGE GAUCHE
1
19
999.111.167
20
210.415.305
M10X 40
#
21
999.232.205
22
225.341.196
18
23
999.111.119
M12X 20
24
999.125.106
13
25
999.126.105
B12
M10X 55
D 472
I 4017
D 443
I 4017
D 125
D 137
A2L
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
8
DISTANZHÜLSE
DOUILLE D'ECARTEMENT
8
VSCHLDECKEL
COUVERCLE DE FERMETUR
1
ABDECKUNG
COUVERCLE
1
VIS A SIX PANS
2
SECHSKTSCHR
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
10.9
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
8
SCHEIBE
RONDELLE
8
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
2
26
999.112.159
27
225.240.149
28
999.132.151
29
226.337.139
KONSOLE
CONSOLE
1
30
221.241.102
DISTANZBÜCHSE
ENTRETOISE
4
31
999.111.118
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
32
226.337.135
EINSTELLSCHRAUBE
VIS DE REGLAGE
1
33
999.121.102
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
34
226.337.119
HALTER
SUPPORT
2
35
226.337.120
NÄHERUNGSSCHALTER
COMMUTATEUR
2
36
999.112.304
BLECHSCHR
VIS A TOLE
4
37
226.337.122
ROHR VO.
TUBE
1
8 X 32
M10X 35
M5
I 4762
8.8-A2L
I 8752
I 4017
I 4032
ST 4.8X9.5-C-H I 7049
ST
8.8-A2L
8-A2L
A2L
38
999.164.107
39
225.231.185
10 -LB
40
999.111.107
M 6X 25
8.8-A2L
41
999.126.102
B6
D 137
A2L
42
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
43
226.337.137
44
999.111.173
M 5X 8
45
999.125.306
5.3
D 9021
46
999.126.101
B5
D 137
#
I 4017
I 4017
SCHELLE
COLLIER
2
LASCHE
BRIDE
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
LASCHE
BRIDE
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
A2L
RONDELLE A RESSORT
2
8.8-A2L
FEDERSCHEIBE
MIT SELBSTSPERRDIFFERENTIAL / AVEC DIFFERENTIEL AUTOBLOQUANT VORNE
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
420
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
420
ILLUSTRATION
420
Pos
Achsantrieb vorne
Pont avant
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
1
900.210.115
2
999.144.215
3
225.233.125
A
75X2,5
Benennung
Denomination
D 472
PROFIL A
SCHRÄGKUGELLAGER
ROULEMENT A BILLES
SICHERG-RING
CIRCLIP
GLEICHLAUFGELENKWELLE ARBRE DE ROUE ARTICULE
215.233.903
A
NA 215.233.907
A
Ø 100 MM
SCHLAUCHBINDER
LIANT DE TUYEAU
NA 215.233.908
A
Ø 34 MM
SCHLAUCHBINDER
LIANT DE TUYEAU
3
225.233.141
B
PROFIL B
NA
215.233.903
B
NA 215.233.907
B
Ø 100 MM
SCHLAUCHBINDER
LIANT DE TUYEAU
NA 215.233.908
B
Ø 34 MM
SCHLAUCHBINDER
LIANT DE TUYEAU
NA
4
5
1
Stück
Pieces
REP.SATZ - FALTENBALG
GLEICHLAUFGELENK
REP.SATZ - FALTENBALG
POCHETTE REPARATION
FUSEE D'ESSIEU
POCHETTE REPARATION
2
2
2
1
1
1
2
1
1
1
225.223.141
DISTANZHUELSE
ENTRETOISE
2
225.223.135
RADNABE VOLLST
MOYEU
2
210.223.310
6
225.223.144
7
999.121.208
8
215.232.127
RADBOLZEN
M22X1,5
I 8675
04-A2L
C
NA
999.112.111
M10X 70
NA
999.126.120
VS 10
I 4762
8.8-A2L
BOULON DE ROUE
5
SCHEIBE
RONDELLE
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
4
AUSGLEICHGEHÄUSE
CARTER
1
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
4
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
4
2
9
215.232.107
A/C
9
215.222.149
B/C
10
215.232.124
C
5,1 MM
SCHEIBE
COUPLE CONIQUE
NB
10
215.232.125
C
5,2 MM
SCHEIBE
COUPLE CONIQUE
NB
10
215.232.126
C
5,3 MM
SCHEIBE
COUPLE CONIQUE
NB
10
215.232.109
C
5,4 MM
SCHEIBE
RONDELLE
NB
10
215.232.137
C
5,5 MM
SCHEIBE
RONDELLE
NB
10
215.232.110
C
5,6 MM
SCHEIBE
RONDELLE
NB
10
215.232.138
C
5,7 MM
SCHEIBE
RONDELLE
NB
10
215.232.111
C
5,8 MM
SCHEIBE
RONDELLE
NB
10
215.232.112
C
6,0 MM
SCHEIBE
RONDELLE
NB
10
215.232.156
C
6,1 MM
SCHEIBE
RONDELLE
NB
10
215.232.157
C
6,2 MM
SCHEIBE
RONDELLE
NB
10
215.232.158
C
6,3 MM
SCHEIBE
RONDELLE
NB
11
900.335.100
C
AUSSENLAMELLE
SEGMENT EXTERIEURE
12
12
900.335.101
C
INNENLAMELLE
DISQUE CONDUIT
12
13
215.232.114
C
AUSGLEICHSRADACHSE
ESSIEU CLASSIQUE
2
14
215.232.108
C
Z = 10 PROFIL A
AUSGLEICHSKEGELRAD
SATELLITE
4
Z = 10 PROFIL B
AUSGLEICHKEGELRAD
SATELLITE
4
GLEITSCHEIBE
RONDELLE DE FRICTION
4
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
4
Z = 16 PROFIL A
ACHSKEGELRAD
PLANETAIRE
Z = 16 PROFIL B
ACHSKEGELRAD
PLANETAIRE
2
14
215.232.142
C
15
215.232.113
C
16
999.112.111
C
M10X 70
17
999.126.120
C
VS 10
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
4
18
225.232.139
Z = 7/45
KEGELRADSATZ
COUPLE CONIQUE
1
19
215.222.132
D
AUSGLEICHGEHÄUSE
CARTER DE DIFFERENTIEL
1
20
215.222.138
A/D
Z = 16 PROFIL A
ACHSKEGELRAD
PLANETAIRE
1
20
215.222.148
B/D
Z = 16 PROFIL B
ACHSKEGELRAD
PLANETAIRE
1
21
MHK12.03.030
A/D
Z = 16 PROFIL A
ACHSKEGELRAD
PLANETAIRE
1
21
215.222.147
B/D
Z = 16 PROFIL B
ACHSKEGELRAD
PLANETAIRE
1
22
MHK12.03.029
A/D
Z = 10 PROFIL A
AUSGLEICHKEGELRAD
SATELLITE
4
22
215.222.154
B/D
Z = 10 PROFIL B
AUSGLEICHKEGELRAD
SATELLITE
4
23
215.222.134
D
KREUZSTÜCK
EMBASE
1
I 4762
8.8-A2L
A
BIS GERÄTE NR. / JUSQU`Á NO. VAR 225.065.XXX70264 / VAR 225.070.XXX70333
B
AB GERÄTE NR. / À PARTIR DE NO: VAR 225.065.XXX70265 / VAR 225.070.XXX70334
C
SELBSTSPERRDIFFERENTIAL VORNE / DIFFERENTIEL AUTOBLOQUENT AVANT
D
DIFFERENTIAL MIT MECH. SPERRE VORNE / BLOCAGE DE DIFFERENTIEL AVANT, MECH.
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
420
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
420
ILLUSTRATION
420
Pos
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
35
35
36
37
37
37
37
37
37
37
37
37
38
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
39
40
41
42
43
43
44
45
45
Achsantrieb vorne
Pont avant
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
210.222.303
215.222.133
999.132.121
MHK12.03.032
215.222.116
MHK12.03.043
215.222.136
215.222.135
999.111.158
999.126.130
900.210.119
999.125.426
999.125.427
999.125.428
999.216.105
225.232.127
225.232.128
225.232.129
225.232.130
225.232.131
225.232.132
225.232.133
225.232.134
225.232.135
999.222.303
225.232.110
225.232.111
225.232.112
225.232.113
225.232.114
225.232.115
225.232.116
225.232.117
225.232.118
225.232.119
225.232.120
225.232.121
225.232.122
225.232.123
225.232.124
225.232.125
225.232.126
999.222.306
999.231.411
225.222.108
999.111.158
999.111.157
999.126.130
225.222.128
225.222.153
D
D
D
D
D
D
D
D
4 X 32
M10X 30
10 M
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
I 8752
I 4017
ST
10.9
65X 85X0.1 D 988
65X 85X0.2 D 988
65X 85X0.5 D 988
84,5X60,5X0,9
2,9 MM
3,0 MM
3,1 MM
3,2 MM
3,3 MM
3,4 MM
3,5 MM
3,6 MM
3,7 MM
33,338X 68,263
51,500 MM
51,525 MM
51,550 MM
51,575 MM
51,600 MM
51,625 MM
51,650 MM
51,675 MM
51,700 MM
51,725 MM
51,750 MM
51,775 MM
51,800 MM
51,825 MM
51,850 MM
51,875 MM
51,900 MM
28,575X 64,292
25,07X2,62
10.9
10.9
AUSGLEICHSRADACHSE
AUSGLEICHSRADACHSE
SPANNSTIFT
GLEITSCHEIBE
DECKEL
SCHEIBE
SCHALTMUFFE
SCHALTSTIFT
SECHSKTSCHR
SICH-SCHEIBE
RILLENKUGELLAGER
PASSSCHEIBE
PASSSCHEIBE
PASSSCHEIBE
TELLERFEDER
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
KEGELROLLENL
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
DISTANZRING
KEGELROLLENL
O-RING
NABE
SECHSKTSCHR
SECHSKTSCHR
SICH-SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
ESSIEU CLASSIQUE
ESSIEU CLASSIQUE
GOUPILLE DE SERRAGE
RONDELLE DE FRICTION
COUVERCLE
RONDELLE
MANCHON DE CHANGEMEN
TIGE D'ENCLENCHEMENT
VIS A SIX PANS
RONDELLE
ROULEMENT A BILLES
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE BELLEVILLE
RONDELLE
RONDELLE
RONDELLE
RONDELLE
RONDELLE
RONDELLE
RONDELLE
RONDELLE
RONDELLE
ROULEMENT A ROULEAUX
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
ROULEMENT A ROULEAUX
JOINT TORIQUE
MOYEU
VIS A SIX PANS
VIS A SIX PANS
RONDELLE
RONDELLE
RONDELLE
E
F
E
E
F
M10X 30
I 4017
M12X1,5X 35 I 8676
10 M
D
E
F
DIFFERENTIAL MIT MECH. SPERRE VORNE / BLOCAGE DE DIFFERENTIEL AVANT, MECH.
TRIEBLINGVERSCHRAUBUNG MIT M10 / PIGNON CONIQUE AVEC M10
TRIEBLINGVERSCHRAUBUNG MIT M12x1,5 / PIGNON CONIQUE AVEC M12x1,5
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
1
2
3
4
1
1
1
10
12
12
2
1
1
1
2
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
1
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
1
1
1
1
1
1
1
1
421
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
421
ILLUSTRATION
421
Pos
1
Ausgleichssperre vorne
Bloquage differentiel avant
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Stück
Pieces
225.344.151
1
Denomination
HEBEL VOLLST
900.220.020
BÜCHSE
LEVIER COMPL.
DOUILLE
1
2
2
225.405.147
ABDECKUNG
COUVERCLE
1
3
225.405.125
ABDECKUNG
COUVERCLE
1
4
999.114.405
BLECHSCHR
VIS A TOLE
2
5
900.140.110
FALTENBALG
SOUFFLET
1
6
900.510.138
GRIFF
POIGNEE
1
7
105.346.112
1
8
999.121.103
M6
9
999.112.208
M 6X 25
10
MHK12.15.023
11
999.144.106
12
900.411.108
NA
ST 3,5X13-C-H I 7051
I 4032
I 1207
16X1
A2R
ROHR
TUBE
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
4.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
1
1
D 471
900.411.901
SCHEIBE
RONDELLE
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
GASFEDER
RESSORT
1
KUGELZAPFEN
ROTULE DE JOINT
1
13
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
14
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
D71803
ST-A2L
KUGELZAPFEN
ROTULE
1
DICHTKAPPE
JOINT
1
KUGELPFANNE
CUVETTE
2
2
15
999.142.205
C10
NA
999.142.503
10
16
999.142.301
B10
17
999.142.304
S10
D71805
A2L
SICH-BUEGEL
ARRET
18
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
19
900.500.216
SEILZUG
CABLE
1
1
D71805
A2L
20
MHK12.12.037
TÜLLE
PASSO-TOLE
21
225.344.160
GEWINDEHÜLSE
TUBE FILETE
1
22
999.232.304
VSCHLSTOPFEN
BOUCHON
1
1
17.1
23
900.310.219
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
24
225.344.270
SCHEIBE
RONDELLE
1
25
225.344.168
WINKEL VOLLST
EQUERRE
1
1
26
900.220.030
999.111.109
BÜCHSE
M 8X 16
I 4017
D 137
DOUILLE
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
2
27
999.126.103
B8
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
28
999.121.201
M12
I 4035
04-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
D71803
ST-A2L
KUGELZAPFEN
ROTULE
1
DICHTKAPPE
JOINT
1
29
999.142.205
C10
NA
999.142.503
10
30
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
31
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
SCHALTWELLE
AXE DE COMMANDE
1
O-RING
JOINT TORIQUE
1
MITNEHMER
ENTRAINEUR
1
32
225.222.146
33
999.231.423
34
221.343.118
17,12X2,62
35
999.132.142
6 X 36
I 8752
ST
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
1
36
999.132.111
3,5X 36
I 8752
ST
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
1
37
221.343.100
SCHALTGABEL
FOURCHETTE
1
38
221.343.129
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
39
221.343.123
SCHEIBE
RONDELLE
1
40
999.144.108
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
41
900.540.177
DRUCKKNOPFSCHALTER
COMMUTATEUR
1
42
999.125.466
0,2 MM
PASSSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
42
999.125.461
0,5 MM
PASSSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
NB
42
999.125.401
1,5 MM
STUETZSCHEI
RONDELLE D'APPUI
NB
43
225.344.162
44
999.132.140
45
900.510.140
18X1.2
6 X 30
D 471
I 8752
ST
NB
HEBEL GESCHW
LEVIER SOUDE
1
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
1
GRIFF
POIGNEE
1
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
425
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
425
ILLUSTRATION
425
Pos
1
Zentralrohr
Tube centrale
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
VERBUNDGEHÄUSE
900.221.104
2
999.236.102
3
225.240.901
4
999.231.604
5
225.240.161
6
999.231.115
BUECHSE
A S 8X1
D71412
V 85
A 40X 62X 7
7
999.112.107
M10X 30
8
999.126.120
VS 10
9
225.240.171
10
999.221.120
6207
11
999.144.214
72X2,5
12
999.144.117
35X1.5
Stück
Pieces
225.240.169
1
Denomination
D 3760
I 4762
BOITIER D'ACCOUPLEMENT
DOUILLE
1
2
SCHMIERNIPPEL
GRAISSEUR
3
PAAR ZWISCHENRINGE
ANNEAU
1
1
V-RING
V-ANNEAU
ZENTRALROHR
TUBE CENTRAL
1
NBR
WE-DICHTRING
BAGUE SIMMER
1
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
8
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
8
1
ROHR GESCHW
TUBE
RILLENKUGELL
ROULEMENT A BILLES
1
D 472
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
D 471
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
D 625
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
430
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
430
ILLUSTRATION
430
Pos
Hinterachse
Essier arriere
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
225.233.127
ACHSSCHENKEL
FUSEE D'ESSIEN
2
225.233.128
ACHSSCHENKEL
FUSEE D'ESSIEN
1
3
225.233.115
GELENKZAPFEN
ARTICULATION
4
4
225.233.112
0,1 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
NB
4
225.233.113
0,2 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
NB
4
225.233.114
0,3 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
NB
5
999.111.116
M10X 25
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
12
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
16
SCHMIERNIPPEL
GRAISSEUR
4
ACHSGEHÄUSE LINKS
CARTER GAUCHE
1
6
999.126.104
B10
7
999.236.104
B S 8X1
8
225.221.150
I 4017
D 137
D71412
D 3760
1
9
999.231.108
A 32X 52X 7
NBR
WE-DICHTRING
BAGUE SIMMER
2
10
999.231.123
A 40X 65X10 (D 3760) NBR
WE-DICHTRING
BAGUE SIMMER
1
11
210.211.324
MAGNET-VERSCHLUSSCHR. BOUCHON MAGNETIQUE
1
12
210.221.314
VERSCHLUSSCHRAUBE
VIS DE FERMETURE
1
13
999.132.605
8 X 16
2
14
999.112.133
M10X 35
15
999.126.120
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
8
VS 10
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
8
DECKEL
COUVERCLE
1
O-RING
JOINT TORIQUE
1
I 4762
16
225.231.154
17
999.231.434
71,12X2,62
18
999.144.216
80X2,5
19
225.804.159
20
999.111.121
M12X 30
21
999.125.106
13
22
999.126.105
B12
23
999.222.301
25,400X 57,150
24
210.231.302
25
225.221.151
D 472
I 4017
D 125
D 137
CIRCLIP
1
U-PROFIL
PROFIL
1
VIS A SIX PANS
7
SECHSKTSCHR
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
7
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
7
KEGELROLLENL
ROULEMENT A ROULEAUX
4
DECKSCHEIBE
RONDELLE DE PROTECTION
4
ACHSFLANSCH RECHTS
FLANGE DROITE
1
26
999.111.167
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
8
210.415.305
DISTANZHÜLSE
DOUILLE D'ECARTEMENT
8
29
226.337.139
KONSOLE
CONSOLE
1
221.241.102
31
999.111.118
32
226.337.135
33
999.121.102
34
226.337.119
35
226.337.120
36
999.112.304
37
226.337.123
M10X 35
M5
I 4017
8.8-A2L
SICHERG-RING
27
30
M10X 40
8.8-A2L
I 4017
I 4032
ST 4.8X9.5-C-H I 7049
8.8-A2L
8.8-A2L
8-A2L
A2L
10 -LB
DISTANZBÜCHSE
ENTRETOISE
4
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
EINSTELLSCHRAUBE
VIS DE REGLAGE
1
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
HALTER GESCHW.
SUPPORT
1
NÄHERUNGSSCHALTER
COMMUTATEUR
1
BLECHSCHR
VIS A TOLE
2
ROHR HI.
TUBE
1
38
999.164.107
39
225.221.160
40
999.111.107
M 6X 25
41
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
42
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
43
226.337.137
LASCHE
BRIDE
1
44
999.111.173
M 5X 8
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
45
999.125.306
5.3
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
46
999.126.101
B5
D 137
A2L
RONDELLE A RESSORT
2
I 4017
I 4017
8.8-A2L
8.8-A2L
SCHELLE
COLLIER
2
LASCHE
BRIDE
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
FEDERSCHEIBE
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
440
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
440
ILLUSTRATION
440
Pos
Achsantrieb hinten
Pont arriere
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
1
900.210.115
2
999.144.215
3
225.233.125
A
75X2,5
Benennung
Denomination
D 472
PROFIL A
SCHRÄGKUGELLAGER
ROULEMENT A BILLES
SICHERG-RING
CIRCLIP
GLEICHLAUFGELENKWELLE ARBRE DE ROUE ARTICULE
215.233.903
A
NA 215.233.907
A
Ø 100 MM
SCHLAUCHBINDER
LIANT DE TUYEAU
NA 215.233.908
A
Ø 34 MM
SCHLAUCHBINDER
LIANT DE TUYEAU
225.233.141
B
PROFIL B
NA
3
REP.SATZ - FALTENBALG
GLEICHLAUFGELENK
POCHETTE REPARATION
FUSEE D'ESSIEU
215.233.903
B
NA 215.233.907
B
Ø 100 MM
SCHLAUCHBINDER
LIANT DE TUYEAU
NA 215.233.908
B
Ø 34 MM
SCHLAUCHBINDER
LIANT DE TUYEAU
NA
4
5
1
Stück
Pieces
REP.SATZ - FALTENBALG
POCHETTE REPARATION
2
2
2
1
1
1
2
1
1
1
225.223.141
DISTANZHUELSE
ENTRETOISE
2
225.223.135
RADNABE VOLLST
MOYEU
2
210.223.310
RADBOLZEN
6
225.223.144
7
999.121.208
9
215.222.132
10
215.222.138
A
10
215.222.148
B
11
11
12
BOULON DE ROUE
5
SCHEIBE
RONDELLE
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
4
AUSGLEICHGEHÄUSE
CARTER DE DIFFERENTIEL
1
Z = 16 PROFIL A
ACHSKEGELRAD
PLANETAIRE
1
Z = 16 PROFIL B
ACHSKEGELRAD
PLANETAIRE
1
MHK12.03.030
A
Z = 16 PROFIL A
ACHSKEGELRAD
PLANETAIRE
1
215.222.147
B
Z = 16 PROFIL B
ACHSKEGELRAD
PLANETAIRE
1
MHK12.03.029
A
Z = 10 PROFIL A
AUSGLEICHKEGELRAD
SATELLITE
4
B
Z = 10 PROFIL B
M22X1,5
I 8675
04-A2L
2
12
215.222.154
AUSGLEICHKEGELRAD
SATELLITE
4
13
215.222.134
KREUZSTÜCK
EMBASE
1
14
210.222.303
AUSGLEICHSRADACHSE
ESSIEU CLASSIQUE
1
15
215.222.133
AUSGLEICHSRADACHSE
ESSIEU CLASSIQUE
2
16
999.132.121
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
3
17
MHK12.03.032
GLEITSCHEIBE
RONDELLE DE FRICTION
4
18
215.222.116
DECKEL
COUVERCLE
1
19
225.222.143
Z = 7/45
KEGELRADSATZ
COUPLE CONIQUE
20
999.111.158
M10X 30
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
12
21
999.126.130
10 M
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
12
22
MHK12.03.043
SCHEIBE
RONDELLE
1
23
900.210.119
RILLENKUGELLAGER
ROULEMENT A BILLES
2
24
215.222.136
SCHALTMUFFE
MANCHON DE CHANGEMEN
25
215.222.135
SCHALTSTIFT
TIGE D'ENCLENCHEMENT
10
26
999.125.426
65X 85X0.1
D 988
PASSSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
NB
26
999.125.427
65X 85X0.2
D 988
PASSSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
NB
26
999.125.428
65X 85X0.5
D 988
PASSSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
NB
27
999.216.105
84,5X60,5X0,9
TELLERFEDER
RONDELLE BELLEVILLE
28
225.232.127
2,9 MM
SCHEIBE
RONDELLE
NB
28
225.232.128
3,0 MM
SCHEIBE
RONDELLE
NB
28
225.232.129
3,1 MM
SCHEIBE
RONDELLE
NB
28
225.232.130
3,2 MM
SCHEIBE
RONDELLE
NB
28
225.232.131
3,3 MM
SCHEIBE
RONDELLE
NB
28
225.232.132
3,4 MM
SCHEIBE
RONDELLE
NB
28
225.232.133
3,5 MM
SCHEIBE
RONDELLE
NB
28
225.232.134
3,6 MM
SCHEIBE
RONDELLE
NB
28
225.232.135
3,7 MM
SCHEIBE
RONDELLE
NB
29
999.222.303
33,338X 68,263
KEGELROLLENL
ROULEMENT A ROULEAUX
4 X 32
I 8752
I 4017
ST
10.9
A
BIS GERÄTE NR. / JUSQU`Á NO. VAR 225.065.XXX70264 / VAR 225.070.XXX70333
B
AB GERÄTE NR. / À PARTIR DE NO: VAR 225.065.XXX70265 / VAR 225.070.XXX70334
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
1
1
2
1
440
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
440
ILLUSTRATION
440
Pos
Achsantrieb hinten
Pont arriere
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
30
225.232.110
51,500 MM
DISTANZRING
ENTRETOISE
NB
30
225.232.111
51,525 MM
DISTANZRING
ENTRETOISE
NB
30
225.232.112
51,550 MM
DISTANZRING
ENTRETOISE
NB
30
225.232.113
51,575 MM
DISTANZRING
ENTRETOISE
NB
30
225.232.114
51,600 MM
DISTANZRING
ENTRETOISE
NB
30
225.232.115
51,625 MM
DISTANZRING
ENTRETOISE
NB
30
225.232.116
51,650 MM
DISTANZRING
ENTRETOISE
NB
30
225.232.117
51,675 MM
DISTANZRING
ENTRETOISE
NB
30
225.232.118
51,700 MM
DISTANZRING
ENTRETOISE
NB
30
225.232.119
51,725 MM
DISTANZRING
ENTRETOISE
NB
30
225.232.120
51,750 MM
DISTANZRING
ENTRETOISE
NB
30
225.232.121
51,775 MM
DISTANZRING
ENTRETOISE
NB
30
225.232.122
51,800 MM
DISTANZRING
ENTRETOISE
NB
30
225.232.123
51,825 MM
DISTANZRING
ENTRETOISE
NB
30
225.232.124
51,850 MM
DISTANZRING
ENTRETOISE
NB
30
225.232.125
51,875 MM
DISTANZRING
ENTRETOISE
NB
30
225.232.126
51,900 MM
DISTANZRING
ENTRETOISE
NB
31
999.222.306
28,575X 64,292
KEGELROLLENL
ROULEMENT A ROULEAUX
1
32
999.231.411
25,07X2,62
O-RING
JOINT TORIQUE
1
33
225.222.108
34
999.111.158
C
M10X 30
34
999.111.157
D
M12X1,5X 35
35
999.126.130
C
10 M
36
225.222.128
36
225.222.153
Pieces
NABE
MOYEU
1
10.9
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
10.9
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
1
C
SCHEIBE
RONDELLE
1
D
SCHEIBE
RONDELLE
1
I 4017
I 8676
C
TRIEBLINGVERSCHRAUBUNG MIT M10 / PIGNON CONIQUE AVEC M10
D
TRIEBLINGVERSCHRAUBUNG MIT M12x1,5 / PIGNON CONIQUE AVEC M12x1,5
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
450
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
450
ILLUSTRATION
450
Pos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
NA
16
17
18
NA
19
20
21
22
23
24
25
26
27
1
28
29
30
31
NA
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
50
50
51
Ausgleichssperre hinten
Bloquage differentiel arriere
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
225.344.156
999.111.109
999.126.103
999.121.106
MHK12.15.023
999.144.106
225.344.171
225.405.147
999.114.405
900.140.110
900.510.138
105.346.112
999.121.103
999.112.208
900.411.108
900.411.901
999.121.106
999.126.103
999.142.205
999.142.503
900.500.217
MHK12.12.037
999.121.103
999.142.301
999.142.304
225.344.160
900.310.219
225.344.270
225.344.168
900.220.030
999.111.109
999.126.103
999.121.201
999.142.205
999.142.503
999.121.103
999.126.102
999.164.107
999.111.106
999.126.102
999.163.702
225.344.162
999.132.140
225.222.146
999.231.423
221.343.118
999.132.142
999.132.111
221.343.100
221.343.129
221.343.123
999.144.108
900.540.177
999.125.466
999.125.461
999.125.401
900.510.140
M 8X 16
B8
M8
Benennung
Stück
Pieces
I 4017
D 137
I 4032
16X1
8.8-A2L
A2L
8-A2L
D 471
ST 3,5X13-C-H I 7051
A2R
M6
M 6X 25
I 4032
I 1207
8-A2L
4.8-A2L
M8
B8
C10
10
I 4032
D 137
D71803
8-A2L
A2L
ST-A2L
M6
B10
S10
I 4032
D71805
D71805
8-A2L
A2L
A2L
M 8X 16
I 4017
B8
D 137
M12
I 4035
C10
D71803
10
M6
I 4032
B6
D 137
10 -LB
M 6X 20
I 4017
B6
D 137
A 3.6X 142
6 X 30
8.8-A2L
A2L
04-A2L
ST-A2L
8-A2L
A2L
8.8-A2L
A2L
I 8752
ST
6 X 36
3,5X 36
I 8752
I 8752
ST
ST
18X1.2
D 471
17,12X2,62
0,2 MM
0,5 MM
1,5 MM
Denomination
TRÄGER
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
SECHSKANTMU
SCHEIBE
SICHERG-RING
HEBEL VOLLST
ABDECKUNG
BLECHSCHR
FALTENBALG
GRIFF
ROHR
SECHSKANTMU
ZYLINDERSCHR
GASFEDER
KUGELZAPFEN
SECHSKANTMU
FEDERSCHEIBE
KUGELZAPFEN
DICHTKAPPE
SEILZUG
TÜLLE
SECHSKANTMU
KUGELPFANNE
SICH-BUEGEL
GEWINDEHÜLSE
DRUCKFEDER
SCHEIBE
WINKEL VOLLST
BÜCHSE
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
SECHSKANTMU
KUGELZAPFEN
DICHTKAPPE
SECHSKANTMU
FEDERSCHEIBE
SCHELLE
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
KABELBAND
HEBEL GESCHW
SPANNSTIFT
SCHALTWELLE
O-RING
MITNEHMER
SPANNSTIFT
SPANNSTIFT
SCHALTGABEL
DRUCKFEDER
SCHEIBE
SICHERG-RING
DRUCKKNOPFSCHALTER
PASSSCHEIBE
PASSSCHEIBE
STUETZSCHEI
GRIFF
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
SUPPORT
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
ECROU A SIX PANS
RONDELLE
CIRCLIP
LEVIER COMPL.
COUVERCLE
VIS A TOLE
SOUFFLET
POIGNEE
TUBE
ECROU A SIX PANS
VIS A TETE CYL.
RESSORT
ROTULE DE JOINT
ECROU A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
ROTULE
JOINT
CABLE
PASSO-TOLE
ECROU A SIX PANS
CUVETTE
ARRET
TUBE FILETE
RESSORT DE PRESSION
RONDELLE
EQUERRE
DOUILLE
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
ECROU A SIX PANS
ROTULE
JOINT
ECROU A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
COLLIER
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
RUBAN DE CABLES
LEVIER SOUDE
GOUPILLE DE SERRAGE
AXE DE COMMANDE
JOINT TORIQUE
ENTRAINEUR
GOUPILLE DE SERRAGE
GOUPILLE DE SERRAGE
FOURCHETTE
RESSORT DE PRESSION
RONDELLE
CIRCLIP
COMMUTATEUR
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'AJUSTAGE
RONDELLE D'APPUI
POIGNEE
1
4
4
4
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
NB
NB
NB
1
460
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
460
ILLUSTRATION
460
Pos
1
Bremsanlage
Freins
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
225.234.116
SERVO-BREMSE LINKS
SERVOFREIN GAUCHE
1
1
211.224.935
BREMSENDECKPLATTE
PROTECTION DE FREIN GA
1
2
225.234.903
VERSCHLUSSTOPFEN
BOUCHON
3
3
215.224.949
BREMSBACKE
SEGMENT DE FREIN GARN
1
4
215.224.950
BREMSBACKE
SEGMENT DE FREIN GARN
1
5
225.234.913
DRUCKSTÜCK
TIGE DE POUSSEE
1
6
225.234.914
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
7
225.234.915
2
SCHEIBE
RONDELLE
SIEHE BT 480 POS 1
ILLUSTATION 480 POS 1
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
A2L
FEDERRING
RONDELLE A RESSORT
2
NACHSTELLUNG
REGLAGE
1
8
9
999.111.942
M 6X 22
B6
D 933
10
999.126.203
11
225.234.917
12
999.111.941
M10X 16
10.9-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
13
999.125.105
10,5
D 125
140HV-A2
SCHEIBE
RONDELLE
1
14
999.126.104
B10
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
15
211.224.947
FEDERNSATZ
RESSORT
1
NA
NA
D 128
D 933
225.234.117
SERVO-BREMSE RECHTS
211.224.936
BREMSENDECKPLATTE
SERVOFREIN DROITE
PROTECTION DE FREIN DR
1
1
NA
225.234.903
VERSCHLUSSTOPFEN
BOUCHON
3
NA
215.224.949
BREMSBACKE
SEGMENT DE FREIN GARN
1
NA
215.224.951
BREMSBACKE
SEGMENT DE FREIN GARN
1
NA
225.234.913
DRUCKSTÜCK
TIGE DE POUSSEE
1
NA
225.234.914
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
NA
225.234.915
SCHEIBE
RONDELLE
2
NA
SIEHE BT 480 POS 1
ILLUSTATION 480 POS 1
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
A2L
FEDERRING
RONDELLE A RESSORT
2
NACHSTELLUNG
REGLAGE
1
999.111.942
M 6X 22
NA
999.126.203
B6
NA
225.234.917
NA
999.111.941
M10X 16
10.9-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
NA
999.125.105
10,5
D 125
140HV-A2
SCHEIBE
RONDELLE
1
NA
999.126.104
B10
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
NA
211.224.947
FEDERNSATZ
RESSORT
1
2
999.112.174
M10X1.25X 25 D 912 10.9
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
14
3
999.126.120
VS 10
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
14
5
225.234.109
BREMSTROMMEL
TAMBOUR DE FREIN
2
6
999.114.104
SENKSCHR
VIS
4
M 8X 16
D 933
8.8-A2L
NA
D 128
D 933
I 2009
4.8-A2L
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
461
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
461
ILLUSTRATION
461
Pos
1
1
2
3
NA
NA
NA
NA
NA
NA
1
1
2
3
NA
1
1
2
3
NA
NA
NA
NA
1
1
2
3
NA
NA
NA
NA
1
1
2
3
NA
1
1
2
3
NA
NA
NA
NA
1
1
2
3
NA
NA
NA
NA
NA
NA
2
Räder und Bereifung
Roues et pneus
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
900.570.175
225.320.111
999.241.115
999.241.223
999.231.210
900.570.176
225.320.111
999.241.115
999.241.223
999.231.210
900.570.182
225.320.111
999.241.148
999.241.223
999.231.210
900.570.169
225.320.103
999.241.134
999.241.223
900.570.159
225.320.103
999.241.134
999.241.223
900.570.186
225.320.114
999.241.108
999.241.206
900.570.185
225.320.114
999.241.108
999.241.206
900.570.184
225.320.103
999.241.150
999.241.223
999.231.210
900.570.227
225.320.111
999.241.154
999.241.211
900.570.226
225.320.111
999.241.154
999.241.211
900.570.174
225.320.103
999.241.146
999.241.223
999.231.210
900.570.173
225.320.103
999.241.146
999.241.223
999.231.210
999.121.401
A
A
B
C
C
D
D
E
D
D
C
C
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
33 X 15,5 - 15
13LBX15
31X15.50-15
10.0/75-15,3 D 7773
A 16X 20
D 7603
33 X 15,5 - 15
13LBX15
31X15.50-15
10.0/75-15,3 D 7773
A 16X 20
D 7603
31 X 15,50 - 15
13LBX15
31X15.50-15
10.0/75-15,3 D 7773
A 16X 20
D 7603
29 X 12,50 - 15
10LB X 15
29X12.50-15
10.0/75-15,3 D 7773
29 X 12,50 - 15
10LB X 15
29X12.50-15
10.0/75-15,3 D 7773
9,0 / 70 - 60
W 8 X 16
9.0/70-16IMPL D 7813
9,00-16
D 7773
9,0 / 70 - 60
W 8 X 16
9.0/70-16IMPL D 7813
9,00-16
D 7773
29 X 12,50 - 15
10LB X 15
29X12.50-15
10.0/75-15,3 D 7773
A 16X 20
D 7603
31 X 15,50 - 15
13LBX15
31X15.50-15
29/31X15,50-15 D 7773
31 X 15,50 - 15
13LBX15
31X15.50-15
29/31X15,50-15 D 7773
29 X 13,5 - 15
10LB X 15
29X13.50-15
10.0/75-15,3 D 7773
A 16X 20
D 7603
29 X 13,5 - 15
10LB X 15
29X13.50-15
10.0/75-15,3 D 7773
A 16X 20
D 7603
A 14
D74361
RAD LINKS
SCHEIBENRAD
4PR ALLI
REIFEN
GV47GW
SCHLAUCH
CU
DICHTRING
RAD RECHTS
SCHEIBENRAD
4PR ALLI
REIFEN
GV47GW
SCHLAUCH
CU
DICHTRING
RAD
SCHEIBENRAD
4PR GOOD REIFEN
GV47GW
SCHLAUCH
CU
DICHTRING
RAD LINKS
SCHEIBENRAD
4PR TREL REIFEN
GV47GW
SCHLAUCH
RAD RECHTS
SCHEIBENRAD
4PR TREL REIFEN
GV47GW
SCHLAUCH
RAD LINKS
SCHEIBENRAD
8PR TRE
REIFEN
GV 47 GW SCHLAUCH
RAD RECHTS
SCHEIBENRAD
8PR TRE
REIFEN
GV 47 GW SCHLAUCH
RAD
SCHEIBENRAD
4PR GOOD REIFEN
GV47GW
SCHLAUCH
CU
DICHTRING
RAD LINKS
SCHEIBENRAD
4PR GOOD REIFEN
GV47GW
SCHLAUCH
RAD RECHTS
SCHEIBENRAD
4PR GOOD REIFEN
GV47GW
SCHLAUCH
RAD LINKS
SCHEIBENRAD
4PR TREL REIFEN
GV47GW
SCHLAUCH
CU
DICHTRING
RAD RECHTS
SCHEIBENRAD
4PR TREL REIFEN
GV47GW
SCHLAUCH
CU
DICHTRING
8-A2L
RADMUTTER
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
ROUE GAUCHE
JANTE
PNEU
CHAMBRE A AIR
JOINT
ROUE DROITE
JANTE
PNEU
CHAMBRE A AIR
JOINT
ROUE
JANTE
PNEU
CHAMBRE A AIR
JOINT
ROUE GAUCHE
JANTE
PNEU
CHAMBRE A AIR
ROUE DROITE
JANTE
PNEU
CHAMBRE A AIR
ROUE GAUCHE
JANTE
PNEU
CHAMBRE A AIR
ROUE DROITE
JANTE
PNEU
CHAMBRE A AIR
ROUE
JANTE
PNEU
CHAMBRE A AIR
JOINT
ROUE GAUCHE
JANTE
PNEU
CHAMBRE A AIR
ROUE DROITE
JANTE
PNEU
CHAMBRE A AIR
ROUE GAUCHE
JANTE
PNEU
CHAMBRE A AIR
JOINT
ROUE DROITE
JANTE
PNEU
CHAMBRE A AIR
JOINT
ECROU
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
4
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
4
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
20
462
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
462
ILLUSTRATION
462
Pos
1
Zusatzräder hinten
Roues auxilaires arriere
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
900.570.114
6,50 - 16
211.320.201
4,50EX16
2
999.241.107
6.50-16 IMPL D 7813
8PR TRE
3
999.241.207
6,50-16
GV 38/16
NA
900.110.102
6,50 - 16
900.570.113
4,50EX16
RAD LINKS
D 7774
ROUE GAUCHE
JANTE
1
REIFEN
PNEU
1
SCHLAUCH
CHAMBRE A AIR
1
MANSCHETTE
CORSET DE BANDAGE
1
RAD RECHTS
ROUE DROITE
211.320.201
NA
999.241.107
6.50-16 IMPL D 7813
NA
999.241.207
6,50-16
NA
900.110.102
MANSCHETTE
2
225.322.110
TOPF GESCHW
MANCHON SOUDE
215.320.126
4
999.111.166
5
300.422.342
6
999.125.108
17
7
999.122.109
M16
8
225.322.105
9
999.126.108
B18
10
151.321.107
11
GR-PH 15
12
999.132.137
13
14
D 7774
M16X 40
I 4017
1
SCHEIBENRAD
NA
3
Stück
Pieces
1
NA
Denomination
1
SCHEIBENRAD
JANTE
8PR TRE
REIFEN
PNEU
1
GV 38/16
SCHLAUCH
CHAMBRE A AIR
1
8.8-A2L
CORSET DE BANDAGE
1
1
2
ZENTRIERRING
BAGUE DE CENTRAGE
12
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
12
12
SCHEIBE
RONDELLE
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
12
D 985
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
12
ANKERSPINDEL
VIS D'ANCRAGE
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
MUTTER GESCHW.
ECROU
2
D 125
2
STELLRING
RONDELLE DE FIXATION
2
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
2
225.322.100
ZWISCHENFLANSCH
ENTRETOISE
1
225.322.101
RADBOLZEN
BOULON DE ROUE
5
NA
999.387.201
NA
211.322.315
6 X 24
#
#
A 6.5X 9.5
I 8752
ST
1 - 2.5
KLEMMPROFIL
PROFILE
ROHR
TUBE
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
NB
1
470
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
470
ILLUSTRATION
470
Pos
1
Fußbremsbetätigung
Frein à pied
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Stück
Pieces
225.342.134
1
Denomination
HEBEL
900.220.023
BÜCHSE
LEVIER
DOUILLE
1
2
2
215.182.109
PEDALÜBERZUG
CAOUTCHOUC DE PEDALE
1
3
211.182.201
EXZENTER VOLLST.
EXCENTRIQUE
1
4
999.122.103
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
1
5
900.310.122
ZUGFEDER
RESSORT DE RAPPEL
1
6
MHK12.08.020
BOLZEN
BOULON
1
M8
7
999.125.203
10
8
999.133.201
10
D 985
I 8738
9
215.342.124
10
999.245.101
DD 3,2X350
11
999.245.103
12
12
225.342.104
8-A2L
160HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
A2L
SECURITE SL
1
SL-SICHERUNG
BREMSROHR
13
210.342.307
14
225.342.122
15
999.111.111
M 8X 25
16
999.126.103
B8
17
211.342.237
D74225 MIT SCHU BREMSSCHLCH
D74225
A2L
3-FACH
I 4017
D 137
CONDUITE DE FREIN
1
UUYAU DE FREIN
1
BRSCHLHALTER
AGRAFE DU TUYAU DE FRE
9
BREMSROHR
CONDUITE DE FREIN
1
VERTEILER
DISTRIBUTEUR
2
WINKEL
EQUERRE
2
2
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
BREMSROHR
CONDUITE DE FREIN
1
BREMSROHR
CONDUITE DE FREIN
1
UUYAU DE FREIN
2
2
18
225.342.141
19
999.245.101
20
225.342.137
WINKEL LINKS
EQUERRE GAUCHE
21
225.342.138
WINKEL RECHTS
EQUERRE DROITE
2
22
225.342.135
BREMSROHR
CONDUITE DE FREIN
2
23
225.342.131
BREMSROHR
CONDUITE DE FREIN
1
24
210.342.311
BEFESTIGUNGSSCHELLE
BRIDE DE FIXATION
2
25
999.111.201
M 6X 30
1
26
999.126.102
B6
27
DD 3,2X350
D74225 MIT SCHU BREMSSCHLCH
I 4014
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
211.342.214
BREMSROHR
CONDUITE DE FREIN
1
28
225.342.140
BREMSROHR
CONDUITE DE FREIN
1
29
225.342.128
LASCHE
BRIDE
2
30
999.245.101
UUYAU DE FREIN
2
31
225.342.135
BREMSROHR
CONDUITE DE FREIN
2
32
225.342.143
WINKEL
EQUERRE
1
D 137
DD 3,2X350
D74225 MIT SCHU BREMSSCHLCH
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
480
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
Haupt- und Radbremszylinder
Cylindre principal de frein et roue
480
I L L U S T R A T I O N 480
Pos
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
211.224.946
NA
211.224.951
REPARATURSATZ
POCHETTE REPARATION
1
225.234.923
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
2
211.224.950
NUTRING
JONC
2
3
211.224.949
KOLBEN
PISTON
2
4
225.234.926
SCHUTZKAPPE
CAPOT DE PROTECTION
2
5
225.234.927
DRUCKBOLZEN
BOULON DE PRESSION
2
221.182.943
ENTLÜFTERVENTIL
VALVE DE DEGAGEMENT
1
CAPOT DE PROTECTION
1
6
1
2
RADZYLINDER
210.224.908
SCHUTZKAPPE
CYLINDRE DE ROUE
MAITRE-CYLINDRE
1
1
211.342.109
TANDEMHAUPTZYLINDER
1
211.342.902
ANSCHLAGSCHRAUBE
VIS DE BUTEE
1
2
211.342.903
DICHTRING
JOINT
1
3
211.342.954
DRUCKFEDER SEK.
RESSORT DE PRESSION
1
1
4
211.342.955
FEDERTELLER
CUVETTE DE RESSORT
2
NA
211.342.963
FÜLLSCHEIBE
RONDELLE
1
5
211.342.956
NUTRING
JONC
2
6
211.342.958
KOLBEN SEK.
PISTON
1
7
211.342.959
ANSCHLAGHÜLSE
EMBOUT
1
8
211.342.930
ANSCHLAGSCHRAUBE
VIS DE BUTEE
1
9
211.342.953
DRUCKFEDER PRIM.
RESSORT DE PRESSION
1
10
211.342.957
KOLBEN PRIM.
PISTON
1
11
221.182.929
SEKUNDÄR-MANSCHETTE COUPELLE SECONDAIRE
2
12
211.342.914
ANSCHLAGSCHEIBEN
1
13
211.342.915
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
14
225.182.132
SCHUTZKAPPE
CAPOT DE PROTECTION
1
RONDELLE
15
211.342.936
KOLBENSTANGE
TIGE DE PISTON
1
16
211.342.924
BREMSLICHTSCHALTER
CONTACTEUR DE FEU STOP
2
17
211.342.937
GUMMISTOPFEN
BOUCHON DE CAOUTCHOUC
2
18
211.342.922
VORDRUCKVENTIL
SOUPAPE
2
NA
211.342.960
REPARATURSATZ
POCHETTE REPARATION
1
3
211.342.324
ZWISCHENHÜLSE
ENTRETOISE
2
4
211.342.323
AUSGLEICHSBEHÄLTER
RESERVOIR DE COMPENSATION
1
1
210.342.915
DECKEL
NA 211.342.940
2
3
DICHTRING
210.342.916
SIEBEINSATZ
211.342.961
ANSCHLUSSTEIL
5
999.114.607
M 8X 16
6
999.126.132
8S
10.9-A2R
COUVERCLE
1
JOINT
1
FILTRE
1
RACCORD
2
FLANSCHSCHR
VIS
1
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
2
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
490
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
490
ILLUSTRATION
490
Pos
1
Hand- und Lenkbremsbetätigung
Freins à main et direction
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Stück
Pieces
225.341.165
1
Denomination
HANDBREMSHEBEL
LEVIER DE FREIN A MAIN
1
215.341.143
SPERRKLINKE
CLIQUET
1
1
2
210.341.316
BOLZEN
BOULON
3
211.341.358
DRUCKSTANGE
TIGE DE PRESSION
1
4
900.310.130
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
5
210.341.308
DRUCKKNOPF
BOUTON PRESSION
1
6
211.341.347
GRIFF
POIGNEE
1
2
225.341.160
PLATTE GESCHW.
PLAQUE
3
225.341.156
LENKBREMSHEBEL LI.
FREIN DE DIRECTION GA.
1
900.220.020
2
900.510.132
4
BÜCHSE
GRIFF
225.341.157
1
2
LENKBREMSHEBEL RE.
900.220.020
BÜCHSE
900.510.132
GRIFF
1
1
DOUILLE
2
POIGNEE
1
FREIN DE DIRECTION DR.
1
DOUILLE
2
POIGNEE
1
5
215.341.142
ZAHNSEGMENT
SEGMENT CRANTE
6
225.341.144
BÜCHSE
DOUILLE
2
7
225.341.153
BOLZEN
BOULON
1
8
MHK12.15.023
SCHEIBE
RONDELLE
2
9
999.144.106
SICHERG-RING
CIRCLIP
2
10
225.341.161
11
16X1
D 471
999.132.115
4 X 20
I 8752
12
999.112.129
M 8X 16
13
999.126.103
B8
D 137
14
999.126.102
B6
D 137
15
999.114.601
M 6X 16
16
900.500.274
17
999.121.106
M8
18
999.121.211
M8
19
999.232.401
SW 13
20
225.341.163
NA
1
BOLZEN
BOULON
1
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
2
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
1
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
10.9-A2R
FLANSCHSCHR
VIS
4
STAHLSCHLAUCHKABEL
CABLE
2
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
I 4035
04-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
PROTECTION
2
POULIE DE RENVOI
2
I 4762
ST
SCHWARZ SCHUTZKAPPE
SEILROLLE VOLLST
999.221.147
6203-2RS
21
999.144.107
17X1
D 625
RILLENKUGELL
22
225.341.135
23
999.121.214
M16X1,5
24
999.231.401
7,5 X1,5
25
900.320.108
BIEGEFEDER
RESSORT TRAVAILLANT EN
2
26
225.341.147
LASCHE GESCHW
BRIDE
2
27
999.126.130
10 M
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
2
28
999.111.117
M10X 30
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
29
110.410.319
SCHEIBE
RONDELLE
2
30
900.422.107
ROHRSCHELLE
COLLIER DE TUYAU
2
31
999.111.106
M 6X 20
VIS A SIX PANS
2
32
999.125.103
6,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
33
999.122.102
M6
D 985
8-A2L
ECROU DE SECURITE
2
D 471
D80705
I 4017
I 4017
14H-A2L
8.8-A2L
8.8-A2L
ROULEMENT A BILLES
1
SICHERG-RING
CIRCLIP
2
EINSTELLBÜCHSE
DOUILLE
2
MUTTER
ECROU
2
O-RING
JOINT TORIQUE
2
SECHSKTSCHR
SECHSKANTMU
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
491
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
491
ILLUSTRATION
491
Pos
1
Zusatzfeststellbremse CH
Freins à main CH
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Stück
Pieces
225.341.173
1
Denomination
HANDBREMSHEBEL
LEVIER DE FREIN A MAIN
1
215.341.142
ZAHNSEGMENT
SEGMENT CRANTE
1
1
2
211.341.317
BOLZEN
BOULON
3
211.341.358
DRUCKSTANGE
TIGE DE PRESSION
1
4
215.341.143
SPERRKLINKE
CLIQUET
1
5
210.341.316
BOLZEN
BOULON
1
6
900.310.130
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
7
210.341.308
DRUCKKNOPF
BOUTON PRESSION
1
8
999.132.138
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
1
6 X 26
I 8752
ST
2
211.341.347
GRIFF
POIGNEE
1
3
225.341.178
SCHUTZBLECH
TOLE DE PROTECTION
1
4
999.111.111
M 8X 25
1
5
999.121.211
M8
6
999.111.109
M 8X 16
7
999.126.103
B8
8
211.341.323
I 4017
I 4035
I 4017
D 137
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
04-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
BOLZEN
BOULON
1
9
900.500.260
STAHLSCHLAUCHKABEL
CABLE
1
10
225.341.177
EINSTELLBÜCHSE
DOUILLE
1
11
999.121.225
M16X1,5
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
12
999.125.108
17
13
225.341.147
14
110.410.319
15
999.111.117
M10X 30
16
999.126.130
10 M
17
900.320.108
I 8675
D 125
I 4017
04-A2L
140HV-A2 SCHEIBE
8.8-A2L
RONDELLE
2
LASCHE
BRIDE
1
SCHEIBE
RONDELLE
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
1
BIEGEFEDER
RESSORT TRAVAILLANT EN
1
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
500
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
500
ILLUSTRATION
500
Pos
Lenkanlage
Direction
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
225.331.124
ZF-SERVOSTAT
SERVO ZF
1
2
211.331.109
LENKSÄULE
COLONNE DE DIRECTION
1
1
999.121.206
2
221.331.904
3
M18X1,5
I 8675
04-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
SCHUTZKAPPE
CAPOT DE PROTECTION
1
211.331.922
12,5 X2,5
O-RING
3
211.330.324
Ø 400 MM
LENKRAD
VOLANT
1
3
225.331.122
Ø 350 MM
LENKRAD
VOLANT
1
4
900.140.111
FALTENBALG
SOUFFLET
1
5
225.331.120
DREHGRIFF
POIGNEE
1
6
211.330.325
ABDECKKAPPE KPL
CHAPEAU DU VOLANT
1
7
999.126.103
B8
8
999.112.101
M 8X 20
8,4
9
999.125.104
10
225.336.164
11
215.336.101
12
999.111.109
M 8X 16
13
999.126.103
B8
D 137
I 4762
D 125
I 4017
D 137
JOINT TORIQUE
1
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
4
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
4
PLATTE
PLAQUE
1
PLATTE
PLAUE
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
510
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
510
ILLUSTRATION
510
Pos
1
Lenkzylinder vorne und hinten
Cylindre de direction avant et arriere
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
900.432.947
2
900.432.948
3
999.231.407
NA
900.432.946
NA
999.144.928
1
900.432.123
1
Stück
Pieces
900.432.108
1
Denomination
GLEICHGANGZYLINDER
KOLBEN KPL.
14,5 X2,4
CUSN6F65
D 1757
#
PISTON COMPL
2
1
FÜHRUNG
GUIDE
2
O-RING
JOINT TORIQUE
2
DICHTUNGSSATZ
JEU DE JOINTS
1
SICHERGDRAHT
CIRCLIPS
2
CYLINDRE
2
LENKZYLINDER
900.432.958
CYLINDRE
KOLBEN VOLLST
PISTON KPL
1
NA 900.432.962
KOLBENSTANGE
TIGE DE PISTON
1
NA 900.432.963
KOLBEN
PISTON
1
NA 900.432.964
MUTTER
ECROU
1
NA 900.432.965
SPRENGRING
RONDELLE GROWER
1
2
900.432.959
FÜHRUNG
GUIDE
2
3
900.432.960
O-RING
JOINT TORIQUE
2
NA
900.432.961
2
999.126.121
DICHTUNGSSATZ
VS 12
3
999.112.124
4
225.332.157
A
225.332.913
A
1
M12X 40
I 4762
8.8-A2L
JEU DE JOINTS
1
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
8
SPURSTANGE
TRINGLE D'ECARTEMENT
4
KUGELGELENK
ROTULE
8
1
1
225.332.909
A
DICHTUNGSBALG
JOINT
1
2
225.332.910
A
SPANNRING
CIRCLIPS
1
225.332.914
A
AXIALGELENK
1
225.332.911
A
DICHTUNGSBALG
JOINT
1
2
225.332.912
A
SPANNRING
CIRCLIPS
1
999.121.225
A
2
3
M16X1,5
I 8675
04-A2L
ARTICULATION
1
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
KUGELGELENK
ROTULE
1
225.332.915
B
225.332.916
B
5
225.332.917
B
6
225.332.918
B
7
999.121.116
B
M16X1,5 - LH I 8673
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
8
999.121.225
B
M16X1,5
I 8675
04-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
SCHUTZBLECH
TOLE DE PROTECTION
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
28
A2L
4
1
DICHTMANSCHETTE
5
225.231.138
6
999.111.134
M 8X 12
B8
1
AXIALGELENK
ARTICULATION
1
ZWISCHENROHR
TUBE INTERMEDIAIRE
1
2
7
999.126.103
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
28
8
225.231.165
SCHUTZBLECH GESCHW
TOLE DE PROTECTION
2
9
225.231.167
SCHUTZBLECH GESCHW
TOLE DE PROTECTION
2
#
D 137
JEU DE JOINT
ERKENNUNGSMERKMAL: EINE NUMMER IM BEREICH C EINGESCHLAGEN
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
520
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
520
ILLUSTRATION
520
Pos
Lenkhydraulik
Hydraulique de direction
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
1
900.420.168
2
900.410.165
3
900.420.155
4
999.161.417
Denomination
Stück
Pieces
L = 600 MM
L15 E-M
D 3901
5
999.161.304
L15
6
900.410.350
L = 420 MM
7
900.420.231
8
Benennung
D 3952
1
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
STUTZEN
MANCHON
1
STUTZEN
MANCHON
1
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
REDUZIERSTUTZEN
MANCHON DE REDUCTION
1
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
4
1
999.161.207
AL 6
2
999.161.106
S 6 2-KANTEN D 3861 ST-A2L
9
999.161.441
L 6 B-M
10
900.420.116
11
225.336.139
D 3901
MANCHON
DRUCKSCHLAUCH
ST-A2L D
225.336.151
D 3870
STUTZEN
ST-A2L
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
SCHNEIDRING
BICONE
2
STUTZEN
MANCHON
1
STUTZEN
MANCHON
2
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
2
1
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
2
12
225.336.140
1
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
MANCHON
1
1
13
900.420.116
STUTZEN
14
900.440.122
BLOCKVENTIL
SOUPAPE
15
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
16
999.111.225
M 8X 90
I 4014
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
NA
999.111.209
M 8X 80
17
999.161.441
L 6 B-M
18
225.336.141
I 4014
D 3901
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
1
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
2
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
900.410.281
L = 430 MM
19
20
900.420.116
21
900.410.281
L = 430 MM
NA
999.164.109
15 -LBG
NA
999.111.201
M 6X 30
NA
999.126.102
B6
22
999.161.309
L10
23
900.410.373
L = 600 MM
24
999.161.421
L10 E-M
25
225.336.143
1
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
2
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
26
225.336.144
1
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
2
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
27
225.336.163
2
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A PRESSION CPL.
1
STUTZEN
MANCHON
2
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A PRESSION CPL.
2
SCHELLE
ETRIER
3
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
3
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
3
D 3954
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
2
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
STUTZEN
MANCHON
4
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
UEBERWURFMU
ECROU
2
SCHNEIDRING
BICONE
2
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
ECROU
2
I 4014
D 3901
28
999.161.435
L10
29
900.410.333
L = 590 MM
D 3902
30
999.161.429
L10
31
999.121.225
M16X1,5
NA
999.125.108
17
32
225.336.142
1
999.161.206
AL10
D 3870
2
999.161.105
BS10
D 3861
D 3910
I 8675
D 125
ST-A2L D
UEBERWURFMU
SCHNEIDRING
BICONE
2
LASCHE
BRIDE
1
STUTZEN
MANCHON
1
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
2
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
4
04-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
8
ST-A2L
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
8
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
520
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
520
ILLUSTRATION
520
Pos
Lenkhydraulik
Hydraulique de direction
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
33
225.336.147
CONDUIT
1
1
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
LEITUNG VOLLST
UEBERWURFMU
ECROU
2
2
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
34
225.336.146
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
2
1
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
2
35
225.336.145
1
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
36
225.336.148
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
1
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
2
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
37
999.161.308
L10
STUTZEN
MANCHON
1
KUGELHAHN
ROBINET DE FERMETURE
1
38
NA
D 3952
ST-A2L
900.440.109
900.420.905
DICHTUNGSSATZ
BÜGEL
JEU DE JOINTS
1
NA
225.336.184
39
999.111.258
M 6X 65
40
999.125.301
6.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
41
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
6
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
I 4014
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
ETRIER
1
VIS A SIX PANS
4
RONDELLE
4
42
999.121.103
M6
43
999.111.104
M 6X 12
44
225.336.135
BÜGEL GESCHW
ETRIER, SOUDE
1
45
225.336.130
RING
ENTRETOISE
1
NA
999.112.225
M 4X 16
I 1207
MESSING ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
3
46
999.112.120
M 4X 16
I 4762
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
3
47
999.126.201
B4
A2L
FEDERRING
RONDELLE A RESSORT
3
48
225.336.133
MITNEHMER
ENTRAINEUR
1
49
999.111.104
M 6X 12
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
50
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
51
999.125.301
6.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
52
225.336.131
53
999.112.160
M 6X 35
54
999.126.124
VS 6
55
I 4017
D 128
I 4017
RASTE
GALET DE ROULEMENT
1
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
1
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
1
MHK12.02.040
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
56
225.336.150
HEBEL
LEVIER
1
57
900.510.401
KUNSTSTOFFGRIFF
POIGNEE
1
58
999.164.105
10 -LBG
SCHELLE
ETRIER
2
59
999.126.102
B6
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
60
999.111.107
M 6X 25
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
I 4014
8.8-A2L
I 4762
D 137
8.8-A2L
61
900.430.386
62
999.111.234
M 6X 80
2/2 EM-WEGESITZVENTILSOUPAPE
1
SECHSKTSCHR
2
63
999.125.103
6,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
64
999.122.102
M6
I 4032
8-A2L
ECROU A SIX PANS
2
2
SECHSKANTMU
VIS A SIX PANS
65
215.417.126
DISTANZHÜLSE
DOUILLE D`ECARTEMENT
66
900.420.217
STUTZEN
MANCHON
2
67
900.410.318
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
L = 270 MM
68
999.161.308
L10
STUTZEN
MANCHON
NA
999.163.701
A 6,5X 360
D 3952
ST-A2L
KABELBAND
FAISCEAU PLAT
NB
69
225.336.191
2,0 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
NB
69
225.336.192
1,0 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
NB
69
225.336.193
0,5 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
NB
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
2
521
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
521
ILLUSTRATION
521
Pos
Lenkhydraulik
Hydraulique de direction
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
1
900.420.168
2
900.410.165
3
900.420.155
4
999.161.417
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
L = 600 MM
L15 E-M
D 3901
D 3952
STUTZEN
MANCHON
1
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
STUTZEN
MANCHON
1
ST-A2L D
STUTZEN
MANCHON
1
ST-A2L
1
5
999.161.304
L15
STUTZEN
MANCHON
6
900.410.365
L = 500 MM
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
7
900.410.530
L = 800 MM
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSI
1
8
900.420.294
STUTZEN
MANCHON
4
9
900.430.409
BREMSVENTIL
SOUPAPE
2
10
900.420.310
STUTZEN
MANCHON
2
11
999.111.226
M 8X 50
I 4014
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
12
999.111.267
M 8X 65
I 4014
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
13
999.122.103
M8
D 985
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
4
14
999.125.104
8,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
4
15
999.125.302
8.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
6
ROLLE
ROULEAU
2
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A PRESSION CPL.
1
STUTZEN
MANCHON
1
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A PRESSION CPL.
1
2
16
MKW10.10.009
17
900.410.281
L = 430 MM
18
999.161.307
L10
19
900.410.281
L = 430 MM
D 3953
ST-A2L
20
900.420.116
STUTZEN
MANCHON
21
900.410.281
L = 430 MM
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A PRESSION CPL.
2
NA
999.164.109
15 -LBG
SCHELLE
ETRIER
3
NA
999.111.201
M 6X 30
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
3
NA
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
3
22
999.161.309
L10
D 3954
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
2
23
900.410.373
L = 600 MM
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
24
999.161.421
L10 E-M
STUTZEN
MANCHON
4
25
225.336.143
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
1
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
2
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
26
225.336.144
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
1
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
2
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
27
225.336.163
I 4014
D 3901
D 3902
ST-A2L D
BRIDE
1
STUTZEN
MANCHON
1
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
2
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
4
04-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
8
28
999.161.435
L10
29
900.410.333
L = 590 MM
30
999.161.429
L10
31
999.121.225
M16X1,5
NA
999.125.108
17
32
225.336.200
1
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
BS10
D 3861
ST-A2L
D 3910
I 8675
D 125
2
LASCHE
ST-A2L
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
8
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
UEBERWURFMU
ECROU
2
2
999.161.105
33
225.336.147
1
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
2
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
34
999.161.309
L10
35
225.336.145
1
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
2
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
36
225.336.148
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
1
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
2
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
D 3954
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
UEBERWURFMU
ECROU
2
SCHNEIDRING
BICONE
2
STUTZEN
MANCHON
1
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
ECROU
2
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
521
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
521
ILLUSTRATION
521
Pos
Lenkhydraulik
Hydraulique de direction
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
37
999.161.308
L10
38
900.440.109
NA
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
D 3952
ST-A2L
900.420.905
STUTZEN
MANCHON
1
KUGELHAHN
ROBINET DE FERMETURE
1
DICHTUNGSSATZ
BÜGEL
JEU DE JOINTS
1
NA
225.336.184
39
999.111.258
M 6X 65
40
999.125.301
6.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
41
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
6
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
I 4014
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
ETRIER
1
VIS A SIX PANS
4
RONDELLE
4
42
999.121.103
M6
43
999.111.104
M 6X 12
44
225.336.135
BÜGEL GESCHW
ETRIER, SOUDE
1
45
225.336.130
RING
ENTRETOISE
1
NA
999.112.225
M 4X 16
I 1207
MESSING ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
3
46
999.112.120
M 4X 16
I 4762
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
3
47
999.126.201
B4
A2L
FEDERRING
RONDELLE A RESSORT
3
48
225.336.133
MITNEHMER
ENTRAINEUR
1
49
999.111.104
M 6X 12
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
50
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
51
999.125.301
6.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
52
225.336.131
GALET DE ROULEMENT
1
53
999.112.160
M 6X 35
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
1
54
999.126.124
VS 6
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
1
55
MHK12.02.040
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
56
225.336.202
HEBEL
LEVIER
1
57
900.510.401
KUNSTSTOFFGRIFF
POIGNEE
1
58
999.164.105
10 -LBG
SCHELLE
ETRIER
2
59
999.126.102
B6
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
60
999.111.107
M 6X 25
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
61
900.410.143
L = 325 MM
62
999.161.438
L15
63
900.410.361
L = 520 MM
64
999.111.202
M 6X 40
65
999.125.104
8,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
66
999.122.102
M6
D 985
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
1
67
999.164.111
15 -LB
SCHELLE
ETRIER
1
68
999.161.308
L10
D 3952
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
2
69
225.336.191
2,0 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
1
69
225.336.192
1,0 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
1
69
225.336.193
0,5 MM
EINSTELLSCHEIBE
RONDELLE D'AJUSTAGE
1
I 4017
D 128
I 4017
RASTE
I 4762
D 137
I 4017
D 3908
I 4014
8.8-A2L
ST-A2L
8.8-A2L
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
STUTZEN
MANCHON
1
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
VIS A SIX PANS
1
SECHSKTSCHR
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
530
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
530
ILLUSTRATION
530
Pos
Aufbaurahmen
Chassis avant
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
225.401.697
AUFBAURAHMEN
CHASSIS AVANT
2
900.110.104
GUMMITÜLLE
DOUILLE CAOUTCHOUC
3
3
MHK12.12.033
TÜLLE
PASSO-TOLE
2
4
999.111.247
M12X 90
5
999.126.131
12 M
M12
Ø 10/14 MM
I 4014
I 4032
8.8-A2L
8-A2L
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
4
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
4
GUMMIPUFFER
SILENTBLOC
2
2
6
999.121.110
7
900.340.111
8
210.285.312
SCHEIBE
RONDELLE
9
999.126.104
B10
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
10
999.121.108
M10
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
11
225.401.534
ZUGSTANGE
TIGE
1
12
999.142.108
G16X 32 FG
D71752 A2L
GABELKOPF
CHAPE
1
13
999.142.109
G16X 32 FG LH D71752A2L
GABELKOPF
CHAPE
1
14
999.121.115
M16X1,5
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
15
999.121.116
M16X1,5 - LH I 8673
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
16
215.281.119
2
17
999.144.106
18
225.403.183
A
18
225.403.386
B
19
999.114.401
A
ST 3,5X9,5-C-H I 7051
A2L
19
999.114.405
B
ST 3,5X13-C-H I 7051
A2R
I 8673
16X1
D 471
BOLZEN
BOULON
SICHERG-RING
CIRCLIP
4
TRITTLEISTE
TOLE DE MARCHE-PIED
1
LEISTE
TIGE
1
BLECHSCHR
VIS A TOLE
3
BLECHSCHR
VIS A TOLE
3
20
225.403.184
A
GUMMIPLATTE
PLAQUE, EN CAOUTCHOUC
1
20
225.403.385
B
GUMMIPLATTE
PLAQUE, EN CAOUTCHOUC
1
21
MHK12.12.037
TÜLLE
PASSO-TOLE
2
22
225.403.256
ABDECKUNG
COUVERCLE
1
23
999.112.304
ST 4.8X9.5-C-H I 7049
A2L
VIS A TOLE
5
24
999.125.306
5.3
140HV-A2 SCHEIBE
25
225.403.260
26
999.114.601
M 6X 16
27
999.125.301
6.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
D 985
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
4
TÜLLE
PASSO-TOLE
1
VIERKANTSTOPFEN
BOUCHON
KLEMMPROFIL
PROFILE
DECKEL
COUVERCLE
1
BLECHSCHR
VIS A TOLE
4
SCHUTZBLECH
TOLE DE PROTECTION
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
7
5
Ø 12/16 MM
D 9021
10.9-A2R
28
999.122.102
M6
29
900.110.105
Ø 7/10 GESCHLOSSEN
30
900.120.110
31
999.387.205
32
225.403.284
33
999.112.309
34
225.403.294
35
999.111.109
#
E 24 X19
1 - 2.5
ST 3.5X9.5-C-H I 7049
A2L
M 8X 16
I 4017
8.8-A2L
BLECHSCHR
RONDELLE
5
ABDECKUNG
COUVERCLE
1
FLANSCHSCHR
VIS
4
RONDELLE
4
36
999.125.302
8.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
37
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
NA
999.163.720
B 4.8X 132
KABELBAND
RUBAN DE CABLES
2
NB
7
20
38
225.403.297
KONSOLE GESCHW
CONSOLE
39
999.387.202
#
B 10.5X14
1 - 2.5
KLEMMPROFIL
PROFILE
NB
40
999.387.206
#
F 16 X16.5
1 - 2.5
KLEMMPROFIL
PROFILE
NB
A
GUMMIMATTE FORM A / PLAQUE EN CAOUTCHOUC VERSION A
B
GUMMIMATTE FORM B / PLAQUE EN CAOUTCHOUC VERSION B
#
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
1
531
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
531
ILLUSTRATION
531
Pos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
NA
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
Verkleidung
Capot
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
225.411.187
999.111.109
999.126.103
210.481.317
225.411.163
999.111.103
999.126.102
999.121.103
225.411.188
999.387.204
999.111.103
999.126.102
225.411.217
999.111.104
999.126.102
225.411.203
225.411.205
999.111.105
999.126.102
999.125.301
999.121.103
225.411.206
999.112.140
999.126.203
225.413.153
999.125.302
999.126.103
999.111.110
225.413.154
225.413.151
999.111.110
999.111.206
999.126.103
999.125.302
225.413.152
MHK12.12.037
225.313.128
999.111.110
999.125.302
999.126.132
999.121.106
211.362.306
999.125.412
999.132.145
225.413.166
999.114.601
999.126.102
999.121.103
225.413.167
225.413.168
999.125.103
999.125.302
999.125.301
225.416.397
999.114.404
#
Denomination
Stück
Pieces
M 8X 16
B8
I 4017
D 137
8.8-A2L
A2L
M 6X 10
B6
M6
I 4017
D 137
I 4032
8.8-A2L
A2L
8-A2L
D 10 X20.5
M 6X 10
I 4017
B6
D 137
1 - 2.5
8.8-A2L
A2L
M 6X 12
B6
I 4017
D 137
8.8-A2L
A2L
M 6X 16
B6
6.4
M6
I 4017
D 137
D 9021
I 4032
8.8-A2L
A2L
140HV-A2
8-A2L
M 6X 20
B6
I 4762
D 128
8.8-A2L
A2L
8.4
B8
M 8X 20
D 9021
D 137
I 4017
140HV-A2
A2L
8.8-A2L
M 8X 20
M 8X 40
B8
8.4
I 4017
I 4014
D 137
D 9021
8.8-A2L
8.8-A2L
A2L
140HV-A2
M 8X 20
8.4
8S
M8
I 4017
D 9021
8.8-A2L
140HV-A2
I 4032
8-A2L
S 22X 32
6 X 50
D 988
I 8752
ST
M 6X 16
B6
M6
D 137
I 4032
10.9-A2R
A2L
8-A2L
6,4
8.4
6.4
D 125
D 9021
D 9021
140HV-A2
140HV-A2
140HV-A2
ST 4,2X13-C-H I 7051
#
Benennung
A2L
ABDECKHAUBE
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
ANSCHLAGPUFFER
DECKEL
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
SECHSKANTMU
ABDECKBLECH
KLEMMPROFIL
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
ABDECKUNG
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
DECKEL RECHTS
DECKEL LINKS
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
SCHEIBE
SECHSKANTMU
ABDECKUNG
ZYLINDERSCHR
FEDERRING
KOTFLÜGEL LINKS
SCHEIBE
FEDERSCHEIBE
SECHSKTSCH.
KOTFLÜGEL RECHTS
KOTFLÜGEL LINKS
SECHSKTSCH.
SECHSKTSCH.
FEDERSCHEIBE
SCHEIBE
KOTFLÜGEL RECHTS
TÜLLE
PEDALTRÄGER
SECHSKTSCH.
SCHEIBE
SICH-SCHEIBE
SECHSKANTMU
ACHSE
STUETZSCHEI
SPANNSTIFT
WINKEL
FLANSCHSCHR
FEDERSCHEIBE
SECHSKANTMU
GUMMIPLATTE
LEISTE
SCHEIBE
SCHEIBE
SCHEIBE
ANSCHLAG
BLECHSCHR
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
CHAPEAU
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
BOUTEE DE REBOND DE SU
COUVERCLE
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
ECROU A SIX PANS
TOLE DE COUVERTURE
PROFILE
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
COUVERCLE
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
COUVERCLE DROITE
COUVERCLE GAUCHE
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
RONDELLE
ECROU A SIX PANS
COUVERCLE
VIS A TETE CYL.
RONDELLE A RESSORT
GARDE-BOUE GAUCHE
RONDELLE
RONDELLE A RESSORT
VIS A SIX PANS
GARDE-BOUE DROITE
GARDE-BOUE GAUCHE
VIS A SIX PANS
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
RONDELLE
GARDE-BOUE DROITE
PASSO-TOLE
SUPPORT DE PEDALES
VIS A SIX PANS
RONDELLE
RONDELLE
ECROU A SIX PANS
AXE
RONDELLE D'APPUI
GOUPILLE DE SERRAGE
EQUERRE
VIS
RONDELLE A RESSORT
ECROU A SIX PANS
PLAQUE, EN CAOUTCHOUC
TIGE
RONDELLE
RONDELLE
RONDELLE
BUTEE DE DOIGT
VIS
1
3
3
1
1
2
2
2
1
NB
4
4
1
8
8
1
1
6
6
8
4
1
3
3
1
12
12
12
1
1
9
1
10
10
1
2
1
8
8
4
4
1
2
2
2
12
4
12
2
2
8
3
8
1
2
532
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
532
ILLUSTRATION
532
Pos
Verkleidung
Capot
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
1
225.405.160
2
225.405.128
A
3
999.387.205
#
4
225.405.142
5
999.114.606
M 6X 12
6
999.126.113
B6
7
900.510.136
A
NA
225.405.169
A
8
999.112.101
A
Benennung
Stück
Pieces
E 24 X19
1 - 2.5
D 137
M 8X 20
I 4762
DECKBLECH
TOLE DE PROTECTION
1
VERDECKBLECH
TOLE DE COUVERTURE
1
KLEMMPROFIL
PROFILE
1
VERDECKBLECH
TOLE DE COUVERTURE
1
10.9-A2R
FLANSCHSCHR
VIS
16
A2R
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
30
GRIFF
POIGNEE
1
PLATTE
PLAQUE
2
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
2
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
9
999.126.103
A
B8
D 137
A2L
10
999.125.104
A
8,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
11
225.405.145
DECKEL
#
Denomination
RONDELLE
4
COUVERCLE
1
12
999.387.201
A 6.5X 9.5
1 - 2.5
KLEMMPROFIL
PROFILE
0
13
999.114.601
M 6X 16
10.9-A2R
FLANSCHSCHR
VIS
6
B6
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
6
ABDECKUNG
COUVERCLE
1
14
999.126.102
15
225.405.146
16
MHK12.12.018
17
999.111.108
M 8X 10
18
999.126.103
B8
19
225.401.517
20
999.112.304
21
225.405.166
22
999.114.405
23
225.405.204
24
999.114.601
25
999.387.206
D 137
I 4017
D 137
ST 4.8X9.5-C-H I 7049
ST 3,5X13-C-H I 7051
TÜLLE
PASSO-TOLE
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
3
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
3
BÜGEL
ETRIER
1
BLECHSCHR
VIS A TOLE
2
ABDECKUNG
COUVERCLE
1
A2L
A2R
B
BLECHSCHR
VIS A TOLE
3
VERDECKBLECH
TOLE DE COUVERTURE
1
M 6X 16
10.9-A2R
FLANSCHSCHR
VIS
#
F 16 X16.5
1 - 2.5
KLEMMPROFIL
PROFILE
A
MIT AUSSTELLFENSTER / VERSION AVEC VITRE COULISSANTE
B
MIT SCHIEBEFENSTER / VERSION AVEC VITRE PLIANTE
#
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
14
1
540
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
540
ILLUSTRATION
540
Pos
Fahrerschutzrahmen
Cadre de securite
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
NA
225.422.256
A
FAHRERSCHUTZRAHMEN
CADRE DE PROTECTION
1
225.422.427
B
FAHRERSCHUTZRAHMEN
CADRE DE PROTECTION
1
2
999.112.133
M10X 35
6
3
999.126.120
VS 10
4
999.112.110
M10X 60
5
999.387.620
6
225.426.130
#
1
I 4762
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
9
I 4762
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
3
A50 X 6
SELBSTKL DICHTBAND
FRONTRAHMEN VOLLST
BANDE DE GARNITURE
CADRE FRONTAL
NB
1
1
225.426.140
FRONTRAHMEN
CADRE FRONTAL
1
2
225.426.129
FRONTSCHEIBE
PARE - BRISE
1
3
999.387.402
#
B 23 X16
FASSG-PROFIL
MONTURE PROFILEE
NB
4
999.387.403
#
B 9,3X 7,3
FUELLERPROF
BOURRELET
NB
NA
225.426.165
7
999.387.102
8
999.111.134
M 8X 12
9
999.126.103
B8
10
#
B 10 X 17
I 4017
FRONTSCHEIBE GEHEIZT
PARE-BRISE CHAUFFEE
1
GUMMIPROFIL
CAOUTCHOUC PROFILE
NB
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
900.541.110
WISCHERMOTOR
MOTEUR ESSUIE-GLACE
1
11
900.541.119
WISCHARM
BRAS D'ESSUIE-GLACE
1
900.541.901
GELENKSTÜCK
PIECE D'ARTICULATION
1
NA
900.541.902
SCHUTZKAPPE
CAPOT DE PROTECTION
2
D 137
2
1
12
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
13
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
2
14
900.541.118
600 MM
WISCHERBLATT
BALAI D'ESSUIE-GLACE
1
15
900.541.113
REITER
ADAPTATEUR
1
16
116.312.111
HUELSE
DOUILLE
2
LEISTE
TIGE
GUMMIPROFIL
CAOUTCHOUC PROFILE
17
225.422.237
18
999.387.107
19
999.111.111
M 8X 25
20
999.126.103
B8
21
225.422.258
1
225.422.259
22
999.111.110
M 8X 20
8.8-A2L
23
999.126.103
B8
D 137
A2L
24
999.125.302
8.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
25
#
G 8X 9
I 4017
D 137
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
3
DACH VOLLST
TOIT
1
AUSKLEIDUNG
I 4017
225.426.136
NA
215.420.939
NA
215.420.940
26
999.386.107
27
225.426.138
28
29
NA
30
1
SECHSKTSCH.
VIS A SIX PANS
2
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
RONDELLE
2
DECKEL VOLLST.
NA 215.421.920
DICHTUNG
TÜLLE
FÖRDERPUMPE
#
4 X 7 BENZIN
3
REVETEMENT
SCHEIBENWASCHANLAGE
215.420.938
NA
1
NB
PVC-TRAN SCHLAUCH
LAVE-GLACE COMPL.
COUVERCLE
JOINT
1
1
1
PASSO-TOLE
1
POMPE D'ALIMENTATION
1
TUYAU
1
RÜCKSCHLAGVENTIL
VALVE DE REFOULEMENT
1
225.426.137
SPRITZDÜSE
GICLEUR
1
211.421.207
SONNENBLENDE
PARE-SOLEIL
1
CONSOLE
1
VIS A TOLE
2
211.421.901
ANSCHRAUBBOCK
999.114.402
ST 3,5X13-C-H I 7051
A2L
BLECHSCHR
A
MIT AUSSTELLFENSTER / VERSION AVEC VITRE COULISSANTE
B
MIT SCHIEBEFENSTER / VERSION AVEC VITRE PLIANTE
#
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
541
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
541
ILLUSTRATION
541
Pos
Zusatzbeleuchtung
Eclairage a.d.d.
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
225.447.112
A
FORMROHR
TUBE PROFILE
1
2
225.447.105
A
AUFSTECKROHR
TUBE
1
3
999.111.205
A
M 8X 35
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
4
999.121.106
A
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
6
5
999.125.302
A
8.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
6
6
999.126.103
A
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
6
7
999.111.109
A
M 8X 16
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
8
MHK12.12.018
Ø 6/10 MM
TÜLLE
PASSO-TOLE
2
9
MHK12.12.017
Ø 8/12 MM
TÜLLE
PASSO-TOLE
1
10
900.110.101
Ø 14/18 MM
TÜLLE
PASSO-TOLE
1
11
900.530.162
RUNDUMKENNLEUCHTE
VERNIS
1
12
225.447.106
ZUSATZSCHEINWERFER
PHARE
2
I 4014
I 4017
1
225.447.901
13
999.242.622
H3 12V 55W
SCHEINWERFEREINSATZ
14
900.540.140
ZUSATZLEUCHTE VORNE
15
900.540.138
DREHLEUCHTE
SCHALTER
COMMUTATEUR
1
16
900.540.139
LEUCHTE HINTEN OBEN
SCHALTER
COMMUTATEUR
1
17
900.530.156
ARBEITSSCHEINWERFER
PHARE
1
18
999.242.622
H3 12V 55W
GLUEHLAMPE
AMPOULE
1
19
999.111.109
M 8X 16
VIS A SIX PANS
4
20
999.125.302
8.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
4
21
999.122.103
M8
D 985
8-A2L
ECROU DE SECURITE
4
22
900.110.105
23
225.447.118
B
24
999.111.109
B
M 8X 16
25
999.125.302
B
8.4
D 9021
26
999.126.103
B
B8
D 137
27
225.447.114
B
28
999.111.109
B
M 8X 16
29
999.126.103
B
B8
A
AUSSTATTUNG OHNE DACHKLIMAANLAGE / VERSION SANS DISPOSITIF DE CLIMATISATION
B
AUSSTATTUNG MIT DACHKLIMAANLAGE / VERSION AVEC DISPOSITIF DE CLIMATISATION
D72601
D72601
I 4017
8.8-A2L
Ø 7/10 MM
I 4017
I 4017
D 137
PHARE
1
GLUEHLAMPE
AMPOULE
2
SCHALTER
COMMUTATEUR
1
SECHSKTSCHR
SECHSKANTMU
TÜLLE
PASSO-TOLE
1
ABDECKUNG
COUVERCLE
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
3
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
3
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
3
AUFSTECKROHR
TUBE
1
8.8-A2L
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
542
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
542
ILLUSTRATION
542
Pos
1
Dach mit Dachluke
Toit avec fenetre à tabatiere
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
225.422.389
DACH
AUSKLEIDUNG
TOIT
225.422.259
2
226.422.121
NA
226.422.905
DICHTSCHNUR
JOINT
1
NA
226.422.906
DICHTUNG AUSSEN
JOINT
1
3
999.112.304
DACHLUKE
ST 4.8X9.5-C-H I 7049
A2L
BLECHSCHR
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
REVETEMENT
1
1
FENETRE A TABATIERE
VIS A TOLE
1
1
8
550
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
550
ILLUSTRATION
550
Pos
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
1
225.416.360
2
999.387.207
#
215.412.184
4
999.112.102
M 8X 25
5
999.126.122
VS 8
6
900.411.100
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
G 10.2X31.5
3
1
Motorabdeckung
Capot du moteur
I 4762
CAPOT MOTEUR
KLEMMPROFIL
PROFILE
SCHARNIERBOLZEN
AXE DE CHARNIERE
2
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
4
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
4
GASFEDER
RESSORT
2
B10
7
999.142.205
C10
ST-A2L
KUGELZAPFEN
ROTULE
8
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
9
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
10
999.111.207
M 8X 45
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
NA
999.125.302
8.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
11
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
12
225.416.385
BÜCHSE
DOUILLE
1
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
STÜTZE
SUPPORT
1
D71803
I 4014
I 4032
A2L
CUVETTE
2
4
13
999.121.106
14
225.416.384
15
999.111.111
M 8X 25
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
16
999.122.103
M8
D 985
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
1
17
999.125.104
8,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
18
225.416.338
LUFTKANAL
GAINE PRINCIPALE
1
19
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
8
20
999.111.134
M 8X 12
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
NA
999.111.110
M 8X 20
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCH.
VIS A SIX PANS
2
21
999.111.109
M 8X 16
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
22
999.125.104
8,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
4
23
999.125.302
8.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
24
225.416.362
25
999.111.109
M 8X 16
26
999.126.103
B8
27
I 4017
8-A2L
KUGELPFANNE
1
NB
999.142.301
M8
D71805
MOTORHAUBE
1 - 2.5
LASCHE GESCHW
BRIDE
2
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
900.340.120
GUMMIPUFFER
SILENTBLOC
2
28
225.416.365
WERKZEUGKASTEN
TROUSSE D'OUTILLAGE
1
NA
225.416.396
GUMMIPLATTE
PLAQUE, EN CAOUTCHOUC
1
30
999.125.104
31
900.510.136
32
999.111.134
M 8X 12
33
999.125.302
8.4
34
225.416.388
35
999.111.105
M 6X 16
8.8-A2L
36
999.122.102
M6
D 985
8-A2L
37
999.125.103
6,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
38
105.313.100
39
999.112.212
M 4X 16
4.8-A2L
40
999.121.101
M4
I 4032
8-A2L
41
999.125.304
4.3
D 9021
42
999.126.110
B4
D 137
8,4
I 4017
D 137
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
GRIFF
I 4017
D 9021
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
140HV-A2 SCHEIBE
#
1
VIS A SIX PANS
2
2
PLAQUE
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
2
RONDELLE
2
COUVERCLE
1
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
1
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
A2L
RONDELLE A RESSORT
1
KLAMMER
I 1207
3
POIGNEE
RONDELLE
PLATTE
I 4017
RONDELLE
FEDERSCHEIBE
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
551
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
551
ILLUSTRATION
551
Pos
1
2
3
4
5
6
Motorabdeckung
Capot du moteur
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
1
7
8
9
10
NA
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
NA
21
22
23
24
25
26
27
28
NA
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
45
NA
46
47
49
50
51
52
53
225.416.609
999.387.207
215.412.184
999.112.102
999.126.122
900.411.100
999.142.301
999.142.205
999.126.102
999.121.103
999.111.207
999.125.302
999.126.103
225.416.385
999.121.106
225.416.384
999.111.111
999.122.103
999.125.104
225.416.338
999.126.103
999.111.134
999.111.110
999.111.109
999.125.104
999.125.302
225.416.362
999.111.109
999.126.103
900.340.120
225.416.365
225.416.396
999.111.109
999.125.104
900.510.136
999.111.134
999.125.302
225.416.388
999.111.105
999.122.102
999.125.103
105.313.100
999.112.212
999.121.101
999.125.304
999.126.110
225.416.622
225.416.623
999.112.309
225.416.598
225.416.599
999.387.206
225.416.592
999.112.313
999.125.308
54
999.387.202
Benennung
ST 3.5X9.5-C-H I 7049
A2L
F 16 X16.5
1 - 2.5
ST 3.5X9.5-C-H I 7049
4.3
D 9021
A2R
140HV-A2
#
B 10.5X14
1 - 2.5
KLEMMPROFIL
#
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
#
Stück
Pieces
MOTORHAUBE
KLEMMPROFIL
SCHARNIERBOLZEN
ZYLINDERSCHR
SICH-SCHEIBE
GASFEDER
KUGELPFANNE
KUGELZAPFEN
FEDERSCHEIBE
SECHSKANTMU
SECHSKTSCHR
SCHEIBE
FEDERSCHEIBE
BÜCHSE
SECHSKANTMU
STÜTZE
SECHSKTSCHR
SECHSKANTMU
SCHEIBE
LUFTKANAL
FEDERSCHEIBE
SECHSKTSCHR
SECHSKTSCH.
SECHSKTSCHR
SCHEIBE
SCHEIBE
LASCHE
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
GUMMIPUFFER
WERKZEUGKASTEN
GUMMIPLATTE
SECHSKTSCHR
SCHEIBE
GRIFF
SECHSKTSCHR
SCHEIBE
PLATTE
SECHSKTSCHR
SECHSKANTMU
SCHEIBE
KLAMMER
ZYLINDERSCHR
SECHSKANTMU
SCHEIBE
FEDERSCHEIBE
WINKEL LI.
WINKEL RE.
BLECHSCHR
SEITENWAND LINKS
SEITENWAND RECHTS
KLEMMPROFIL
DICHTUNG
BLECHSCHR
SCHEIBE
#
Denomination
G 10.2X31.5
1 - 2.5
M 8X 25
VS 8
I 4762
8.8-A2L
B10
C10
B6
M6
M 8X 45
8.4
B8
D71805
D71803
D 137
I 4032
I 4014
D 9021
D 137
A2L
ST-A2L
A2L
8-A2L
8.8-A2L
140HV-A2
A2L
M8
I 4032
8-A2L
M 8X 25
M8
8,4
I 4017
D 985
D 125
8.8-A2L
8-A2L
140HV-A2
B8
M 8X 12
M 8X 20
M 8X 16
8,4
8.4
D 137
I 4017
I 4017
I 4017
D 125
D 9021
A2L
8.8-A2L
8.8-A2L
8.8-A2L
140HV-A2
140HV-A2
M 8X 16
B8
I 4017
D 137
8.8-A2L
A2L
M 8X 16
8,4
I 4017
D 125
8.8-A2L
140HV-A2
M 8X 12
8.4
I 4017
D 9021
8.8-A2L
140HV-A2
M 6X 16
M6
6,4
I 4017
D 985
D 125
8.8-A2L
8-A2L
140HV-A2
M 4X 16
M4
4.3
B4
I 1207
I 4032
D 9021
D 137
4.8-A2L
8-A2L
140HV-A2
A2L
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
CAPOT MOTEUR
PROFILE
AXE DE CHARNIERE
VIS A TETE CYL.
RONDELLE
RESSORT
CUVETTE
ROTULE
RONDELLE A RESSORT
ECROU A SIX PANS
VIS A SIX PANS
RONDELLE
RONDELLE A RESSORT
DOUILLE
ECROU A SIX PANS
SUPPORT
VIS A SIX PANS
ECROU DE SECURITE
RONDELLE
GAINE PRINCIPALE
RONDELLE A RESSORT
VIS A SIX PANS
VIS A SIX PANS
VIS A SIX PANS
RONDELLE
RONDELLE
BRIDE
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
SILENTBLOC
TROUSSE D'OUTILLAGE
PLAQUE, EN CAOUTCHOUC
VIS A SIX PANS
RONDELLE
POIGNEE
VIS A SIX PANS
RONDELLE
PLAQUE
VIS A SIX PANS
ECROU DE SECURITE
RONDELLE
COUVERCLE
VIS A TETE CYL.
ECROU A SIX PANS
RONDELLE
RONDELLE A RESSORT
EQUERRE GAUCHE
EQUERRE DROITE
VIS A TOLE
PANNEAU GAUCHE
PANNEAU DROITE
PROFILE
JOINT
VIS A TOLE
RONDELLE
1
NB
2
4
4
2
2
4
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
4
2
2
4
2
2
4
4
2
1
1
3
3
1
2
2
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
NB
1
2
2
PROFILE
NB
560
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
560
ILLUSTRATION
560
Pos
Sitzunterteil
Partie inferieure du siege
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
900.560.109
GRA 115.133
1 999.125.304
2 GRA 109.172
3 GRA 112.761
5
GRA 104.377
6
GRA 105.840
7
GRA 107.652
8
GRA 107.659
9
GRA 107.660
10 GRA 118.823
1 GRA 107.672
2 GRA 107.675
3 GRA 107.676
4 GRA 107.681
5 GRA 107.759
6 GRA 116.010
7 GRA 116.032
8 GRA 116.037
19 GRA 107.683
20 GRA 113.938
1 GRA 107.719
2 GRA 107.751
3 GRA 107.822
24 GRA 107.731
25 GRA 117.979
1 GRA 116.338
1 GRA 110.487
2 GRA 107.752
3 GRA 107.753
30 GRA 108.057
31 GRA 108.111
32 GRA 108.260
33 GRA 109.049
34 GRA 109.808
35 999.121.106
36 GRA 110.489
37 GRA 114.157
38 GRA 114.672
39 GRA 114.673
40 GRA 122.937
41 GRA 116.635
42 GRA 123.385
43 GRA 125.907
44 GRA 200.072
45 GRA 200.796
46
225.430.119
47
999.111.110
48
999.126.103
49
225.416.126
NA
225.416.125
50
999.112.179
51
999.126.204
53
999.125.303
54
900.510.114
D 9021
4X 18
4X 10
M8
8,4
Denomination
Stück
Pieces
NA
1
4.3
Benennung
I 4032
M 8X 20
M 8X 20
B8
I 4017
D 137
M 8X 16
B8
10.5
D 7984
D 128
D 9021
FEDERUNG
KONSOLE KPL.
140HV-A2
SCHEIBE
PUFFER
BLINDNIET
FÜHRUNG
HALTESTOPFEN
FEDERBOCK
SCHEIBE
ROLLE
SCHWINGE KPL.
AUSRÜCKBLECH
LEISTE
ZUGFEDER
ROLLE
BOLZEN
BÜCHSE
BOLZEN
BOLZEN
FALTENBALG
GRUNDPLATTE
GUMMIPLATTE
U-PROFIL
BLINDNIET
HALTESTOPFEN
VERSTELLSPINDEL
KNEBEL KPL.
GRIFF SCHWARZ
ANSCHWEISSMUTTER
AXIAL-KUGELLAGER KPL.
ANZEIGEBAND
ZUGFEDER
ZUGFEDER
BOLZEN
LEISTE
8-A2L
SECHSKANTMU
SCHEIBE
STOSSDÄMPFER
VERSTELLSCHIENE
VERSTELLSCHIENE
ZYLINDERSCHR
GABEL
ANSCHLAG
ABDECKUNG SCHWARZ
PUFFER
SICHERUNG
SITZKONSOLE
8.8-A2L
SECHSKTSCH.
A2L
FEDERSCHEIBE
SCHARNIERBOLZEN RE.
SCHARNIERBOLZEN LI.
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
A2L
FEDERRING
140HV-A2 SCHEIBE
STERNGRIFF
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
SUSPENSION ELASTIQUE
CONSOLE COMPL.
RONDELLE
TAMPON
RIVET
GUIDE
GOUPILLE DE SERRAGE
MAIN DE RESSORT
RONDELLE
ROULEAU
BIELLE OSCILLANTE COMP
DISPOSITIF POUR ARRE
LISTE
RESSORT DE TRACTION
GLISSIERE
BOULON
DOUILLE
BOULON
BOULON
SOUFFLET
PLAQUE
PLAQUE EN CAOUTCHOU
U-PROFIL
RIVET
GOUPILLE DE SERRAGE
BROCHE
MANIVETTE COMPL.
POIGNEE
ECROU
PALIER DE BUTEE A BI
RUBAN D'INDICATION
RESSORT DE TRACTION
RESSORT DE TRACTION
BOULON
LISTE
ECROU A SIX PANS
RONDELLE
AMORTISSEUR
GLISSIERE DE RESEAU
GLISSIERE DE RESEAU
VIS A TETE CYL.
FOURCHETTE
BUTEE DE DOIGT
COUVERCLE
TAMPON
RONDELLE D'ARRET
CONSOLE
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
AXE DE CHARNIERE DR.
AXE DE CHARNIERE RE.
VIS A TETE CYL.
RONDELLE A RESSORT
RONDELLE
VIS A POIGNEE
1
1
2
2
2
1
26
1
1
1
1
2
1
2
4
1
4
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
2
1
1
1
6
1
1
1
2
2
1
4
4
1
1
4
4
2
2
561
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
561
ILLUSTRATION
561
Pos
NA
Sitzoberteil
Siege, partie sup.
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
900.560.108
SITZOBERTEIL
SIEGE, PARTIER SUP.
1
1
GRA 118.732
HEBEL
LEVIER
1
2
GRA 118.733
RUNDSTAHL
AXE
1
3
GRA 118.734
BESCHLAG
CONSOLE
1
4
GRA 119.388
RÜCKEN
DOSSIER
1
5
GRA 120.163
DISTANZSTÜCK
ENTRETOISE
1
6
GRA 122.949
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
4
7
GRA 116.976
VERSTELLSCHIENE
GLISSIERE
1
RESSORT
1
1
M 8X 16
D 9612
NA 900.560.984
FEDER
8
GRA 116.977
VERSTELLSCHIENE
GLISSIERE
9
GRA 118.520
ABDECKUNG RECHTS
COUVERCLE DROITE
1
10
GRA 118.521
ABDECKUNG LINKS
COUVERCLE GAUCHE
1
11
GRA 118.529
GRIFF
POIGNEE
1
12
GRA 118.645
SCHENKELFEDER
RESSORT
1
13
GRA 118.703
DISTANZROHR
TUYAU D'ECARTEMENT
1
14
GRA 118.704
BESCHLAG
CONSOLE
1
15
GRA 118.706
DISTANZROHR
TUYAU D'ECARTEMENT
1
16
GRA 118.708
ZUGFEDER
RESSORT DE TRACTION
1
17
GRA 118.709
DISTANZPLATTE
ENTRETOISE
1
18
GRA 118.710
BÜCHSE
DOUILLE
1
19
GRA 110.917
BÜCHSE
DOUILLE
2
20
GRA 112.288
POLSTER
GARNITURE DU DOSSIER
1
21
GRA 112.766
SITZPLATTE
COQUE DE SIEGE
1
22
GRA 112.851
POLSTER
GARNITURE DU DOSSIER
1
23
GRA 112.974
PROFIL
PROFIL DE BORDURE
1
24
GRA 112.986
DISTANZPLATTE
ENTRETOISE
1
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
PROFIL
PROFIL DE BORDURE
1
25
999.121.106
26
GRA 113.271
M8
I 4032
8-A2L
27
GRA 114.495
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
28
GRA 115.098
SPERRZAHNSCHR
VIS
4
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
1
SPERRE
TRINGLE
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
ABDECKKAPPE
CHAPEAU
2
2
29
999.132.114
30
GRA 010.443
31
999.111.113
32
GRA 105.712
4 X 16
M 8X 35
I 4017
8.8-A2L
33
999.125.104
SCHEIBE
RONDELLE
GRA 110.460
DISTANZPLATTE
ENTRETOISE
2
35
GRA 110.462
ZAHNSCHEIBE
RONDELLE
2
36
D 125
ST
34
37
8,4
I 8752
140HV-A2
GRA 110.489
SCHEIBE
900.560.115
NA
900.560.114
38
999.111.109
M 8X 16
I 4017
4
SUPPORT GAUCHE
1
SEITENSTÜTZE RECHTS
SUPPORT DROITE
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
4
39
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
40
999.125.302
8.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
42
900.560.111
#
RONDELLE
SEITENSTÜTZE LINKS
RÜCKENVERLÄNGERUNG
RONDELLE
8
SUPPORT-NUQUE
1
1
GRA 113.265
KONSOLE
CONSOLE
1
2
GRA 113.268
KLEMMPROFIL
PROFILE
1
3
GRA 116.997
POLSTER
COUSSIN
1
46
900.560.112
#
ARMSTÜTZE KPL LINKS
APPUIE-BRAS GAUCHE
47
900.560.113
#
ARMSTÜTZE KPL RECHTS
APPUIE-BRAS DROITE
1
48
900.560.110
#
BECKENGURT
CEINTURE DE SECURITE
1
1
GRA 901.332
VERSCHLUSS
#
WUNSCHAUSRÜSTUNG / EN OPTION
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
FERMETURE
1
1
562
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
562
ILLUSTRATION
562
Pos
Sitz schwenkbar
Siege de conducteur
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
NA
900.560.124
1
900.560.938
SITZ
SITZBLECHTEIL
COQUE DE SIEGE
1
2
900.560.939
SITZPOLSTER
COUSSIN
1
3
900.560.940
SITZÜBERZUG
REVETEMENT DU SIERE
1
4
900.560.941
KANTENEINFASSPROFIL
BOURRELET DE SIEGE
2
5
900.560.942
RÜCKENLEHNE
DOSSIER REMBOURRE
1
6
900.560.943
RÜCKENPOLSTER
DOSSIER REMBOURRE
1
7
900.560.944
ÜBERZUG
REVETEMENT DE DOSSIER
1
8
900.560.945
SCHLITTEN
TRAINEAU
1
9
900.560.947
FÜHRUNGSROLLE GROSS
DOUILLE DE GUIDAGE
2
10
900.560.948
FÜHRUNGSROLLE KLEIN
DOUILLE DE GUIDAGE
2
11
999.144.919
12
12
999.126.131
12 M
13
999.121.110
M12
14
900.560.952
13
D 6799
I 4032
D 433
8-A2L
140HV-A2
SIEGE
1
SICHERUNG
FUSIBLE
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
12
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
ACHSE
AXE
1
1
15
999.125.501
SCHEIBE
RONDELLE
4
16
900.560.953
LENKER
BRAS
1
17
900.560.954
KUNSTSTOFFLAGER
COUSSINET PLASTIC
6
18
900.560.955
ACHSE
AXE
1
19
900.560.956
GUMMIANSCHLAG UNTEN
CAOUTCHOUC
1
20
999.114.901
M 6X 25
21
999.125.301
6.4
22
900.560.957
FEDERBALKEN
ANCRAGE DE RESSORT
1
23
900.560.958
VERSTELLSPINDEL
BROCHE DE REGLAGE
1
24
900.560.959
25
999.132.221
4X 18
D 963
D 9021
I 8742
5.8-A2L
SENKSCHR
VIS
1
140HV-A2
SCHEIBE
RONDELLE
1
ST-A2L
KUNSTSTOFFLAGER
COUSSINET PLASTIC
1
KERBSTIFT
GUIDE DE CENTRAGE
1
26
900.560.960
ZUGFEDER
RESSORT DE RAPPEL
2
27
900.560.961
STOSSDÄMPFER
AMORTISSEUR
1
28
999.121.103
M6
I 4032
29
999.126.901
A 6,4
D 6797
30
31
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
9
ZAHNSCHEIBE
RONDELLE
9
900.560.962
GUMMIANSCHLAG OBEN
CAOUTCHOUC
900.560.982
KLAMMER
COUVERCLE
2
18
32
900.560.963
4,2 MM
BLINDNIET
RIVET
4
33
999.112.304
ST 4.8X9.5-C-H I 7049
A2L
BLECHSCHR
VIS A TOLE
2
34
999.111.121
M12X 30
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
35
900.560.964
GEHÄUSETURM
TOUR DE BOITIER
1
36
900.560.965
ACHSE
AXE
2
37
900.560.966
ABDECKBLECH
TOLE DE COUVERTURE
1
38
900.560.967
GRUNDPLATTE
PLAQUE
1
39
900.560.968
LAGERBÜCHSE
DOUILLE
2
40
900.560.969
RING
ENTRETOISE
1
KERBSTIFT
GOUPILLE CANNELEE
1
ARRETIERBÜGE
ETRIER
1
I 4017
L = 27 MM
41
999.132.939
42
900.560.985
43
900.560.971
HANDGRIFF
POIGNEE
1
44
900.560.972
RÜCKHOLFEDER
RESSORT DE RAPPEL
1
45
900.560.973
46
900.560.106
47
999.111.109
5X 50
D 1471
ST-A2L
L = 17 MM
M 8X 16
I 4017
8.8-A2L
ACHSE
AXE
2
SCHENKELSTÜTZE
SUPPORT DE MONTANT
2
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
48
215.430.101
KONSOLE
CONSOLE
1
49
225.430.115
SITZKONSOLE
CONSOLE
1
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
562
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
562
ILLUSTRATION
562
Pos
Sitz schwenkbar
Siege de conducteur
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
50
999.111.110
M 8X 20
8.8-A2L
SECHSKTSCH.
VIS A SIX PANS
51
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
52
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
4
53
999.111.120
M12X 25
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
3
54
999.125.305
13.0
55
225.416.125
56
225.416.126
57
999.112.179
M 8X 16
8.8-A2L
58
999.126.204
B8
D 128
A2L
59
999.125.303
10.5
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
60
900.510.114
STERNGRIFF
VIS A POIGNEE
2
63
900.560.125
SICHERHEITSGURT
CEINTURE DE SECURITE
1
64
225.430.123
65
999.111.134
M 8X 12
66
999.126.103
B8
67
999.111.115
M10X 20
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
I 4017
I 4017
D 9021
D 7984
I 4017
D 137
I 4017
140HV-A2 SCHEIBE
4
RONDELLE
3
SCHARNIERBOLZEN LI.
AXE DE CHARNIERE GA.
1
SCHARNIERBOLZEN RE.
AXE DE CHARNIERE DR.
1
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
4
FEDERRING
RONDELLE A RESSORT
4
RONDELLE
4
STEG
TOLE
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
68
999.125.105
10,5
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
69
999.122.104
M10
D 985
8-A2L
ECROU DE SECURITE
2
SECHSKANTMU
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
570
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
570
ILLUSTRATION
570
Pos
Armaturen
Instroment
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
900.540.152
TANKANZEIGE
JAUGE A COMBUSTIBLE
1
2
900.540.153
FERNTHERMOMETER
THERMOMETRE
1
NA
900.540.195
BREMSE / FREIN
1
NA
999.121.131
M4
3
PLATINE
PLATINE
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
4
900.540.154
DREHZAHLMESSER
TACHYMETRE
1
4
900.540.201
DIGITALINSTRUMENT
NA
900.540.912
I 4032
TEMOIN DIGITAL
1
IMPULSGEBER
CONTAKTEUR
2
4.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
2
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
3
NA
999.112.201
M 4X 12
NA
999.126.110
B4
5
900.540.111
SCHALTER
COMMUTATEUR
1
6
900.540.113
SCHALTER
COMMUTATEUR
1
7
900.540.180
SCHALTER
COMMUTATEUR
1
8
900.540.163
SCHALTER
COMMUTATEUR
1
9
900.540.120
BLINDSTOPFEN
PRESSE ETOUPE
5
10
900.530.140
NA
999.242.623
11
I 1207
PA 6.6
D 137
WARNLEUCHTE
AMPOULE
1
GLUEHLAMPE
AMPOULE
1
900.540.219
SCHALTER
COMMUTATEUR
1
13
900.540.139
SCHALTER
COMMUTATEUR
1
14
900.540.138
SCHALTER
COMMUTATEUR
1
15
900.540.140
SCHALTER
COMMUTATEUR
1
16
900.540.198
SCHALTER
COMMUTATEUR
1
17
900.530.157
BLINDSTOPFEN
PRESSE ETOUPE
1
18
900.530.167
STOPFEN
BOUCHON
2
19
900.530.166
LEUCHTE
AMPOULE
20
900.540.250
SCHALTER
COMMUTATEUR
1
21
900.540.292
SCHALTER
COMMUTATEUR
1
W3W 12V 3W
D72601
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
571
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
571
ILLUSTRATION
571
Pos
1
1
1
1
2
Signalanlage
Aiguillage
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
900.540.159
A
900.540.910
A
900.540.251
B
900.540.910
B
Benennung
STARTSCHLÜSSEL
GLÜH-STARTSCHALTER
STARTSCHLÜSSEL
4-POLIG
3
900.540.179
6-POLIG
4
900.540.161
5
999.242.420
C 10
5
999.242.422
C 7,5
5
999.242.425
C 15
Stück
Pieces
GLÜH-STARTSCHALTER
900.540.178
Denomination
ZENTRALSTECKER
COMMUTATEUR
CLEF DE CONTACT
COMMUTATEUR
1
1
1
CLEF DE CONTACT
1
CAGE DE TENDEUR
1
ZENTRALSTECKER
CAGE DE TENDEUR
1
SICHERUNGSDOSE
BOITE A FUSIBLES
1
D72581
SICH-EINSATZ
FUSIBLE
6
D72581
SICH-EINSATZ
FUSIBLE
2
D72581
SICH-EINSATZ
FUSIBLE
6
6
900.540.228
EINKREISBLINKERSCHALTERCOMMUTATEUR-CLIGNOTE
7
211.441.313
UNTERLAGE
CALE
1
8
900.540.101
HORN
AVERTISSEUR
1
1
9
999.111.134
M 8X 12
10
999.126.103
B8
11
I 4017
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
900.540.170
TEMPERATURGEBER
SONDE DE TEMPERATURE
1
12
900.540.205
WARNSUMMER
AVERTISSEUR
1
13
215.441.121
UNTERLAGE
CALE
1
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
4
A2L
BLECHSCHR
VIS A TOLE
2
D 137
14
999.121.101
M4
15
999.112.301
ST 2.9X9.5-C-H I 7049
I 4032
16
215.441.112
RELAIS
RELAIS
1
17
215.441.113
SOCKEL
SOCLE
1
18
999.112.203
M 5X 10
4.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
1
19
999.126.101
B5
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
20
999.121.102
M5
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
21
999.163.702
A 3.6X 142
1
22
900.540.109
23
999.112.211
M 5X 12
24
999.126.101
B5
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
25
999.121.102
M5
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
4
26
999.111.106
M 6X 20
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
27
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
28
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
I 1207
I 1207
I 4017
29
999.163.503
1 X 12
30
900.110.112
Ø 16/24 MM
D72571
4.8-A2L
KABELBAND
RUBAN DE CABLES
RELAIS
RELAIS
1
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
4
ST-GAL V BEF-SCHELLE
TÜLLE
BRIDE DE FIXATION
1
PASSO-TOLE
1
2
31
900.421.109
BEFESTIGUNGSSCHELLE
BRIDE DE FIXATION
32
215.441.134
C
INTERVALLRELAIS
RELAIS DE INTERVALLE
1
33
225.441.230
C
STECKHÜLSENGEHÄUSE
CARTER
1
34
999.112.203
C
M 5X 10
4.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
1
35
999.126.101
C
B5
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
36
999.121.102
C
M5
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
A
MIT PARKLICHT / AVEC FEUX DE PARKING
B
OHNE PARKLICHT / SANS FEUX DE PARKING
C
FÜR SCHEIBENWISCHERINTERVALLSCHALTUNG / POUR LE CIRCUIT DE TEMPORISATEUR DES
I 1207
ESSUIE - GLACES
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
572
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
572
ILLUSTRATION
572
Pos
Auskleidung
Retroviseur
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
225.441.152
ARMATURENTRÄGER
TABLEAU DE BORD
1
2
225.441.140
ABDECKUNG
COUVERCLE
1
3
999.114.604
FLANSCHSCHR
VIS
1
4
225.441.194
ABDECKBLECH
TOLE DE COUVERTURE
1
5
225.441.193
ABDECKUNG
COUVERCLE
1
6
999.112.303
ST 3.9X9.5-C-H(I 7049) A2L
BLECHSCHR
VIS A TOLE
4
7
999.387.205
E 24 X19
KLEMMPROFIL
PROFILE
0
8
225.441.132
ABDECKUNG
COUVERCLE
1
9
225.441.150
ABDECKUNG
COUVERCLE
1
10
215.416.111
KNIESCHUTZ RECHTS
PROTECTION
2
6
M 8X 20
#
10.9-A2R
1 - 2.5
11
999.121.102
M5
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
12
999.126.101
B5
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
6
13
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
17
14
999.114.601
M 6X 16
10,9-A2R
FLANSCHSCHR
VIS
17
15
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
16
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
17
999.125.103
6,4
18
999.232.322
64.5
19
MHK12.12.037
TÜLLE
PASSO-TOLE
2
24
225.441.110
BÜGEL
ETRIER
1
25
999.112.304
ST 4.8X9.5-C-H I 7049
A2L
VIS A TOLE
2
26
999.125.306
5.3
140HV-A2 SCHEIBE
27
225.444.134
28
999.112.304
ST 4.8X9.5-C-H I 7049
A2L
29
999.125.306
5.3
140HV-A2 SCHEIBE
30
225.441.134
31
999.111.104
M 6X 12
32
999.125.104
8,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
33
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
ECROU A SIX PANS
1
VSCHLDECKEL
D 9021
BLECHSCHR
KONSOLE
D 9021
BLECHSCHR
ABDECKBLECH
#
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
SECHSKANTMU
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
RONDELLE
2
COUVERCLE DE FERMETUR
1
RONDELLE
2
CONSOLE
1
VIS A TOLE
2
RONDELLE
2
TOLE DE COUVERTURE
1
VIS A SIX PANS
4
580
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
580
ILLUSTRATION
580
Pos
Scheinwerfer und Leuchten
Phares et eclairage
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
900.530.138
SCHEINWERFER
PHARE
2
2
999.242.618
A
H4 12V 60/55W D72601
GLUEHLAMPE
AMPOULE
2
2
999.242.619
B
H4 12V 60/55W D72601
GLUEHLAMPE
AMPOULE
2
3
999.242.609
T4W 12V 4W
GLUEHLAMPE
AMPOULE
2
4
211.442.111
STECKER
FICHE A 3-POLES PHARE
2
5
900.530.121
BLINKLEUCHTE
CLIGNOTANT
2
900.530.903
LICHTSCHEIBE
1
D72601
6
999.242.614
P21W 12V 21W D72601
7
999.242.545
6.3-0.8 2-FACH
GLUEHLAMPE
MS GAL S STECKVERTEIL
VERRE
1
AMPOULE
2
PRISE MULTIPLE
4
8
225.442.119
SCHEINWERFERGEHÄUSE
CARTER DU PHARE
2
9
225.442.131
LASCHE GESCHW
BRIDE
2
10
900.422.107
ROHRSCHELLE
COLLIER DE TUYAU
2
11
225.442.120
BÜGEL
ETRIER
8
12
225.442.125
TRÄGER
SUPPORT
2
13
999.111.106
M 6X 20
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
6
14
999.111.237
M 6X 35
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
15
999.121.224
M6
I 4035
04-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
16
999.125.301
6.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
17
999.126.102
B6
D 137
A2L
RONDELLE A RESSORT
D 933
I 4014
999.111.111
M 8X 25
19
999.126.132
8S
20
MHK12.12.033
TÜLLE
PASSO-TOLE
2
21
225.442.129
KONSOLE LINKS
CONSOLE GAUCHE
1
NA
225.442.128
KONSOLE RECHTS
CONSOLE DROITE
1
22
225.442.117
LEUCHTE LINKS
AMPOULE GAUCHE
225.442.901
LICHTSCHEIBE
NA
NA
8.8-A2L
8
18
NA
I 4017
FEDERSCHEIBE
8
16
225.442.118
900.110.104
24
999.242.614
VIS A SIX PANS
8
RONDELLE
8
LEUCHTE RECHTS
225.442.901
23
SECHSKTSCHR
SICH-SCHEIBE
LICHTSCHEIBE
VERRE
AMPOULE DROITE
VERRE
1
1
1
1
GUMMITÜLLE
DOUILLE CAOUTCHOUC
2
P21W 12V 21W D72601
GLUEHLAMPE
AMPOULE
2
P21/5W12V21/5W D72601
25
999.242.624
GLUEHLAMPE
AMPOULE
2
26
900.530.159
RÜCKSTRAHLER ROT
CATAPHOTE ROUGE
2
27
225.445.108
SCHUTZBÜGEL
ARCEAU DE PROTECTION S
2
28
225.445.102
PLATTE
PLAQUE
2
29
999.232.313
15.6
VSCHLSTOPFEN
BOUCHON
4
30
999.111.109
M 8X 16
VIS A SIX PANS
4
31
999.125.104
8,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
4
32
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
4
SPIEGEL
RETROVISEUR
2
SPIEGEL
RETROVISEUR
2
33
999.121.106
34
211.412.565
NA
225.435.104
I 4017
8.8-A2L
AUSFÜHRUNG D
35
225.435.102
36
999.111.114
M10X 16
37
999.126.104
B10
NA
999.126.133
12 S
SW 17
I 4017
D 137
SECHSKTSCHR
HALTER VOLLST
SUPPORT
2
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
2
38
999.232.402
39
900.535.107
SCHWARZ SCHUTZKAPPE
PROTECTION
2
CONSOLE
2
40
999.112.102
M 8X 25
8.8-A2L
41
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
4
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
42
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
4
RONDELLE A RESSORT
4
KONSOLE
I 4762
A
GLÜHLAMPE KLAR / AMPOULE CLAIR
B
GLÜHLAMPE GELB / AMPOULE JAUCHE
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
580
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
580
ILLUSTRATION
580
Pos
Scheinwerfer und Leuchten
Phares et eclairage
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
43
225.435.103
HALTER
SUPPORT
44
900.535.114
KLEMMSTÜCK
CALE
2
45
999.112.122
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
4
46
225.446.112
WINKEL
EQUERRE
1
47
225.446.113
KENNZEICHENLEUCHTE
FEU ECLAIRE-PLAQUE
1
M 6X 16
I 4762
8.8-A2L
2
48
999.242.607
R10W 12V 10W D7260
49
999.114.601
M 6X 16
50
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
51
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
52
MHK12.12.017
TÜLLE
PASSO-TOLE
1
53
999.112.309
BLECHSCHR
VIS A TOLE
2
10.9-A2R
ST 3.5X9.5-C-H I 7049
A2L
GLUEHLAMPE
AMPOULE
1
FLANSCHSCHR
VIS
2
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
581
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
581
ILLUSTRATION
581
Pos
Spiegel Ausführung CH
Retroviseur version CH
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
900.535.140
2
999.111.114
M10X 16
3
999.125.105
10,5
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
4
999.126.104
B10
D 137
A2L
RONDELLE A RESSORT
2
I 4017
8.8-A2L
SPIEGELHALTER
SUPPORT DE RETROVISEU
2
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
FEDERSCHEIBE
5
900.535.139
HALTER
SUPPORT
2
6
900.510.151
KORDELGRIFF
VIS
2
7
211.412.565
SPIEGEL
RETROVISEUR
2
8
999.114.604
M 8X 20
10.9-A2R
FLANSCHSCHR
VIS
4
9
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
4
10
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
590
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
590
ILLUSTRATION
590
Pos
Batterieeibau, Werkzeug
Montage de batterie, accessoires
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
1
215.443.102
88 AH
2
225.443.107
3
999.111.104
M 6X 12
4
999.126.102
B6
5
225.443.109
6
999.112.129
M 8X 16
7
999.126.103
B8
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
I 4017
D 137
I 4762
D 137
BATTERIE
BATTERIE
1
WINKEL
EQUERRE
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
WINKEL
EQUERRE
2
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
2
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
NIEDERHALTER
SUPPORT
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
2
8
225.443.108
9
999.111.109
M 8X 16
10
999.125.302
8.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
11
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
12
999.248.110
14
D 894
SCHLUESSEL
CLE
1
13
999.248.101
10X 13
D 895
SCHLUESSEL
CLE
1
14
999.248.103
17X 19
D 895
SCHLUESSEL
CLE
1
15
999.248.205
19
LMAX=280 SCHLUESSEL
CLE
1
I 4017
D 3112
16
999.248.304
A 12
D 900
DREHSTIFT
BROCHE
1
17
999.248.401
160
D 5244
ZANGE
PINCE
1
MAX 50MM STECKDOSE
PRISE DE COURANT
1
4.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
3
6
19
999.242.201
TYP 12N
20
999.112.205
M 5X 30
I 1724
I 1207
21
999.121.102
M5
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
22
999.126.101
B5
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
6
23
999.242.202
TYP 12N
STECKER
FICHE
1
24
225.444.129
STARTERKABEL
CABLE DE DEMARRAGE
1
1
211.444.303
2
999.385.201
#
I 1724
12
PA 6
TÜLLE
PASSO-TOLE
1
WELLROHR
TUYAU
1
COUVERCLE
1
3
900.542.115
25
999.164.111
15 -LB
ABDECKUNG
26
999.111.202
M 6X 40
27
999.125.103
6,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
28
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
29
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
30
225.444.802
MASSEKABEL
CABLE DE MASSE
1
1
999.242.102
B
2
999.242.306
12 -35
31
900.110.109
32
999.163.702
I 4014
8.8-A2L
D72331
D46235
A 3.6X 142
SCHELLE
ETRIER
2
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
SCHRBKLEMME
RACCORD FILETE
1
KABELSCHUH
COSSE DE CABLE
1
TÜLLE
PASSO-TOLE
2
KABELBAND
RUBAN DE CABLES
2
MASSEBAND
RUBAN DE MASSE
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
33
900.542.147
34
999.111.114
M10X 16
35
999.125.105
10,5
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
36
999.126.104
B10
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
37
999.121.108
M10
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
38
999.111.141
M12X1,25X 25 I 8676
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
39
999.125.106
13
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
40
999.126.105
B12
A2L
RONDELLE A RESSORT
1
NA
900.540.239
WERKZEUG FÜR STECKSICHERUNPINZETTE
PINCETTE
1
#
I 4017
D 125
D 137
8.8-A2L
FEDERSCHEIBE
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
591
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
591
ILLUSTRATION
591
Pos
Selbstklebeschilder
Autocollant
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
900.590.501
METRAC
SCHILD
AUTOCOLLANT
2
900.590.399
4004 H
SCHILD
AUTOCOLLANT
1
2
3
900.590.500
REFORM
SCHILD
AUTOCOLLANT
2
1
4
150.391.302
R
SCHILD
AUTOCOLLANT
5
210.442.322
25KM
SCHILD
AUTOCOLLANT
1
6
900.590.106
BEFÖRDERUNGSHINWEIS
SCHILD
AUTOCOLLANT
2
7
900.590.371
ABSPERRHÄHNE
SCHILD
AUTOCOLLANT
1
8
900.590.330
ZAPFWELLE HINTEN
SCHILD
AUTOCOLLANT
1
9
900.590.328
ZAPFWELLE VORNE
SCHILD
AUTOCOLLANT
1
10
900.590.329
ALLRADANTRIEB EIN
SCHILD
AUTOCOLLANT
1
11
211.482.303
LANGZEITFROSTSCHUTZ
SCHILD
AUTOCOLLANT
1
12
900.590.134
EINSTELLUNG BREMSE
SCHILD
AUTOCOLLANT
1
13
900.590.307
HINWEIS BETRIEBSANLEITUNG
SCHILD
AUTOCOLLANT
1
15
900.590.327
LENKUNGSVARIANTEN
SCHILD
AUTOCOLLANT
1
16
900.590.257
BEDIENUNGSHINWEIS
SCHILD
AUTOCOLLANT
1
17
900.590.272
DIESEL ONLY
SCHILD
AUTOCOLLANT
1
18
900.590.274
DO NOT OPERATE...
SCHILD
AUTOCOLLANT
1
19
900.590.292
STEERING-SYSTEM..
SCHILD
AUTOCOLLANT
1
20
900.590.389
REIFENDRUCK-PRÜFEN
SCHILD
AUTOCOLLANT
1
21
900.590.296
BELEGUNG HYDRAULIK
SCHILD
AUTOCOLLANT
1
22
900.590.297
BELEGUNG HYDRAULIK
SCHILD
AUTOCOLLANT
1
23
900.590.398
ANHÄNGERKUPPLUNG
SCHILD
AUTOCOLLANT
1
1
24
900.590.390
NUR IM STILLSTAND SCHALTEN
SCHILD
AUTOCOLLANT
NA
900.590.395
SICHERUNG
SCHILD
AUTOCOLLANT
1
NA
900.590.366
REIFENDRÜCKE
SCHILD
AUTOCOLLANT
1
NA
900.590.365
REIFENDRUCK SENKEN
ANHÄNGER
CROCHET
1
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
600
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
600
ILLUSTRATION
600
Pos
Arbeitshydraulik, Hydraulikpumpe
Hydraulique, pompe hydraulique
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
225.122.118
ÖLTANK
RESERVOIR
1
2
225.122.124
LASCHE
BRIDE
1
3
999.111.134
M 8X 12
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
4
999.126.103
B8
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
6
5
900.436.104
BELÜFTUNGSFILTER
FILTRE DE DEGAGEMENT D'A
1
900.430.186
ÖLFILTER
FILTRE
6
1
900.430.934
2
900.430.936
3
999.231.432
NA
900.430.935
7
225.122.128
8
999.163.606
AL 25- 40
9
999.126.102
B6
10
999.111.106
M 6X 20
11
999.116.103
AM18X1,5
12
999.231.211
A 18X 24
13
225.121.103
14
999.144.122
15
225.121.102
16
I 4017
D 137
FILTEREINSATZ
18,64X3,53
1
VERSCHL-SCHR
VIS
1
O-RING
JOINT TORIQUE
1
DICHTUNGSSATZ
JEU DE JOINTS
SCHLAUCH
D 3017
D 137
I 4017
D 7604
D 7603
48X1.75
D 471
999.112.101
M 8X 20
I 4762
17
999.126.132
8S
18
19
1
CARTOUCHE FILTRANTE
1
TUYAU
1
1
W1-1
SCHL-SCHELLE
BRIDE
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
1
ST
VERSCHL-SCHR
VIS DE FERMENTURE
CU
DICHTRING
JOINT
1
NABE
MOYEU
1
SICHERG-RING
CIRCLIP
1
1
FLANSCH
FLASQUE
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
4
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
4
211.121.327
MUFFE
MANCHON
1
211.121.328
NABE
MOYEU
1
HYDRAULIKPUMPE
POMPE HYDRAULIQUE
8.8-A2L
20
900.430.253
1
999.141.204
3X 6.5
D 6888
2
999.126.206
B12
D 128
3
999.122.106
M12X1.5
D 985
I 4762
8.8-A2L
21
999.112.102
M 8X 25
22
999.126.132
8S
23
900.410.376
24
900.420.101
1
900.420.901
25
900.420.102
1
900.420.902
26
900.410.347
CLAVETTE DISQUE
A2L
FEDERRING
RONDELLE A RESSORT
1
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
1
24 X2,4
VIS A TETE CYL.
4
SICH-SCHEIBE
RONDELLE
4
SAUGSCHLAUCH
TUYAU D'ASPIRATION
1
FLANSCHSTUTZEN
MANCHON
1
O-RING
DICHTRING
D 3952
JOINT TORIQUE
MANCHON ANGULAIRE
JOINT
1
1
1
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
1
27
999.161.304
STUTZEN
MANCHON
28
900.420.127
STUTZEN
MANCHON
29
900.430.197
KONSTANTSTROMTEILER DIVISEUR HYDR.
1
30
999.111.237
M 6X 35
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
31
999.126.102
B6
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
3
32
900.410.218
HOCHDRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
33
999.161.417
L15 E-M
ST-A2L D
STUTZEN
MANCHON
2
34
999.161.306
L15
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
35
225.124.139
RÜCKLAUFLEITUNG
CONDUITE DE RETOUR
1
1
999.161.103
BL15
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.203
AL15
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
L15 E-M
STUTZEN
MANCHON
1
RÜCKLAUFLEITUNG
CONDUITE DE RETOUR
1
I 4014
D 137
D 3901
D 3954
D 3901
ST-A2L
1
ZYLINDERSCHR
FLANSCHSTUTZEN
L15
1
SCHEIB-FEDER
ST-A2L D
2
36
999.161.417
37
225.124.142
1
999.161.103
BL15
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.203
AL15
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
38
225.124.142
1
999.161.103
BL15
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.203
AL15
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
RÜCKLAUFLEITUNG
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
CONDUITE DE RETOUR
1
600
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
600
ILLUSTRATION
600
Pos
Arbeitshydraulik, Hydraulikpumpe
Hydraulique, pompe hydraulique
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
39
999.111.109
M 8X 16
40
999.125.302
8.4
41
225.124.154
42
999.111.104
M 6X 12
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
43
999.161.438
L15
D 3908
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
L12
D 3952
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
2
Pieces
I 4017
D 9021
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
140HV-A2 SCHEIBE
WINKEL
I 4017
VIS A SIX PANS
2
RONDELLE
2
EQUERRE
1
44
999.161.303
45
225.124.156
1
999.161.202
AL12
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
999.161.102
BS12
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
46
900.420.168
STUTZEN
MANCHON
1
900.430.410
DRUCKFILTER
FILTRE
1
47
NA
900.430.974
FILTERELEMENT
CARTOUCHE FILTRANTE
1
NA
900.430.396
VERSCHMUTZUNGSANZ.
INDICATION
1
48
999.111.237
M 6X 35
49
999.126.102
B6
50
999.125.102
5,3
51
900.420.214
I 4014
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
4
STUTZEN
MANCHON
1
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
610
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
610
ILLUSTRATION
610
Pos
Hydraulikleitungen für Hubwerk vorne
Conduites hydraulique relevage avant
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
225.812.100
2
999.144.109
3
225.815.124
4
225.815.126
5
999.125.106
13
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
6
999.122.105
NM 12
D 985
8-A2L
SECHSKTMU
ECROU DE SECURITE
2
7
999.161.421
L10 E-M
D 3901
ST-A2L D
STUTZEN
MANCHON
2
8
900.410.382
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
2
9
900.410.292
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
2
10
999.161.307
L10
D 3953
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
L10
D 3908
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
20X1.2
D 471
BOLZEN
BOULON
SICHERG-RING
CIRCLIP
4
BOLZEN
BOULON
2
DOUILLE
2
HÜLSE
2
11
999.161.407
12
225.813.135
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
13
999.161.308
L10
14
999.161.421
L10 E-M
L10
D 3952
D 3901
D 3908
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
2
ST-A2L D
STUTZEN
MANCHON
1
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
DRUCKLEITUNG
CONDUIT A PRESSION CPL
1
15
999.161.407
16
225.813.132
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
SCHELLE
COLLIER
1
I 4014
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
17
999.164.107
10 -LB
18
999.111.107
M 6X 25
19
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
20
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
4
21
900.420.116
STUTZEN
MANCHON
1
22
900.430.238
MEMBRANSPEICHER
ACCUMULATEUR
1
23
225.805.116
SPANNBAND
BAND DE FIXATION
1
24
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
25
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
26
225.805.133
BÜGEL
ETRIER
1
27
225.813.131
DRUCKLEITUNG
CONDUIT A PRESSION CPL
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
28
999.161.308
L10
D 3952
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
29
999.161.426
L10
D 3905
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
30
225.813.123
DRUCKLEITUNG
CONDUIT A PRESSION CPL
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
31
225.813.154
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
32
999.161.309
L10
D 3954
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
33
999.161.308
L10
D 3952
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
34
225.813.156
DRUCKLEITUNG
CONDUIT A PRESSION CPL
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
35
999.161.436
L10
D 3911
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
2
36
999.161.436
L10
D 3911
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
3
37
999.121.225
M16X1,5
I 8675
04-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
4
38
999.121.225
M16X1,5
I 8675
04-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
6
39
225.813.151
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
2
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
610
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
610
ILLUSTRATION
610
Pos
Hydraulikleitungen für Hubwerk vorne
Conduites hydraulique relevage avant
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
40
225.813.160
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
LEITUNG VOLLST.
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
41
900.440.108
KUGELHAHN-DREIWEG
ROBINET À TROIS VOIES EN
1
42
225.403.175
KONSOLE
CONSOLE
1
43
999.111.101
M 5X 12
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
5
44
999.126.101
B5
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
5
45
999.125.306
5.3
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
46
225.805.135
I 4017
HEBEL
47
999.125.306
5.3
48
999.232.326
22
49
50
D 9021
1
RONDELLE
5
LEVIER
1
RONDELLE
1
LAM-STOPFEN
BOUCHON
1
105.346.112
ROHR
TUBE
1
900.510.140
GRIFF
POIGNEE
1
51
900.510.138
GRIFF
POIGNEE
1
52
999.121.103
M6
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
53
999.112.208
M 6X 25
I 1207
4.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
1
54
225.813.152
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
BICONE
2
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
I 4032
140HV-A2 SCHEIBE
CONDUIT
SCHNEIDRING
2
999.161.206
55
225.813.153
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
L10
STUTZEN
MANCHON
1
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
56
999.161.426
57
225.813.122
D 3905
ST-A2L
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
58
225.813.145
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
59
225.813.150
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
60
900.420.217
STUTZEN
MANCHON
1
61
225.813.167
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
62
900.420.196
RÜCKSCHLAGVENTIL
VALVE DE REFOULEMENT
1
63
225.813.168
DRUCKLEITUNG VOLLST
CONDUIT A PRESSION CPL
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
64
225.813.125
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
65
900.430.329
66
999.125.208
20
67
999.125.402
S 20X 28
68
69
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
70
225.813.148
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
DRUCKLEITUNG VOLLST
DROSSELRÜCKSCHLAGV.
I 8738
160HV-A2 SCHEIBE
CONDUIT A PRESSION CPL
VALVE DE REFOULEMENT
1
1
RONDELLE
1
STUETZSCHEI
RONDELLE D'APPUI
1
900.420.217
STUTZEN
MANCHON
2
225.813.147
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
D 988
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
610
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
610
ILLUSTRATION
610
Pos
Hydraulikleitungen für Hubwerk vorne
Conduites hydraulique relevage avant
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
71
900.420.121
REDUZIERSTUTZEN
MANCHON DE REDUCTION
1
72
999.161.308
L10
D 3952
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
73
999.161.302
L15
D 3953
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
74
225.813.155
DRUCKLEITUNG VOLLST
CONDUIT A PRESSION CPL
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
75
900.420.196
76
999.161.429
L10
D 3910
ST-A2L
77
999.125.108
17
D 125
78
999.121.225
M16X1,5
I 8675
04-A2L
79
225.813.166
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
RÜCKSCHLAGVENTIL
VALVE DE REFOULEMENT
1
STUTZEN
MANCHON
2
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
SCHNEIDRING
BICONE
2
UEBERWURFMU
ECROU
1
80
900.420.218
MESSVERSCHRAUBUNG
ADAPTEUR
81
900.430.344
MANOMETERLEITUNG
TUBE DU MANOMETRE
1
82
900.430.240
MANOMETER
MANOMETRE
1
1
83
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
NA
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
NA
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
1
NA
999.161.209
AS10
D 3870
ST-A2L
999.161.514
S10 R3/8''
84
225.813.140
1
ECROU
1
SCHWSTUTZEN
MANCHON PIVOTABLE
2
ST-A2L
VERSCHL-SCHR
VIS DE FERMENTURE
1
CU
DICHTRING
JOINT
1
DRUCKBEGRENZUNGSV.
ROBINET
1
85
999.116.109
G 3/8 A
86
999.231.212
A 17X 21
87
900.445.105
88
999.111.203
M 6X 45
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
89
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
90
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
91
225.812.104
SCHEIBE
RONDELLE
2
92
900.310.169
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
93
225.812.112
STIFTSCHRAUBE
VIS SANS TETE
1
94
225.812.103
95
999.115.402
M 4X 6
L15 E-G
D 908
UEBERWURFMU
A2L-DKR
D 7603
I 4014
D 551
D 3901
GRIFF
POIGNEE
1
A2L
GEWINDESTIFT
GOUPILLE
1
ST-A2L D
STUTZEN
MANCHON
3
ROHR VOLLST
TUBE
96
999.161.434
97
225.813.171
1
999.161.203
AL15
D 3870
ST-A2L
2
999.161.103
BL15
D 3861
ST-A2L
98
900.410.153
UEBERWURFMU
SCHNEIDRING
DRUCKSCHLAUCH
99
999.161.304
L15
100
999.161.417
L15 E-M
101
225.813.157
1
999.161.103
BL15
D 3861
ST-A2L
2
999.161.203
AL15
D 3870
ST-A2L
102
999.164.105
10 -LBG
103
999.164.107
10 -LB
104
999.111.107
M 6X 25
105
999.121.103
M6
106
999.126.102
107
999.161.416
108
225.812.115
109
999.164.113
15 -LB
110
999.111.237
M 6X 35
111
999.126.102
B6
112
999.121.103
M6
D 3952
D 3901
ECROU
BICONE
TUYAU A PRESSION CPL.
1
2
2
1
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
ST-A2L D
STUTZEN
MANCHON
1
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
SCHNEIDRING
BICONE
2
UEBERWURFMU
ECROU
2
SCHELLE
ETRIER
1
SCHELLE
COLLIER
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
L15
D 3902
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
LASCHE
BRIDE
1
SCHELLE
COLLIER
2
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
I 4014
I 4014
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
611
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
611
ILLUSTRATION
611
Pos
Hydraulikleitungen für Hubwerk vorne
Conduites hydraulique relevage avant
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
225.812.100
2
999.144.109
20X1.2
3
999.161.506
L10 M14X1,5
D 471
A2L-DKR
BOLZEN
BOULON
SICHERG-RING
CIRCLIP
2
4
SCHWSTUTZEN
MANCHON PIVOTABLE
2
4
900.410.361
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
5
225.812.121
LASCHE
BRIDE
1
6
999.164.111
15 -LB
SCHELLE
ETRIER
1
7
999.161.421
L10 E-M
STUTZEN
MANCHON
2
8
900.410.382
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
9
900.410.373
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
2
10
999.161.307
L10
D 3953
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
L10
D 3908
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
D 3901
ST-A2L D
11
999.161.407
12
225.813.216
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
13
999.161.308
L10
14
999.161.421
L10 E-M
D 3952
D 3901
D 3905
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
2
ST-A2L D
STUTZEN
MANCHON
1
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
3
15
999.161.426
L10
16
999.111.237
M 6X 35
17
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
18
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
4
19
999.164.114
18 -LBG
20
225.812.125
21
999.111.201
M 6X 30
22
999.164.107
10 -LB
23
225.813.201
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
24
900.420.310
STUTZEN
MANCHON
4
25
900.430.413
STROMREGELVENTIL
SOUPAPE
2
26
225.813.126
DRUCKLEITUNG
CONDUIT A PRESSION CPL
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
27
225.813.131
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
28
999.161.308
L10
D 3952
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
29
999.161.426
L10
D 3905
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
30
225.813.123
DRUCKLEITUNG
CONDUIT A PRESSION CPL
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
31
999.161.407
L10
STUTZEN
MANCHON
1
32
225.813.202
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
33
225.813.203
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
34
225.813.126
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
35
999.161.436
36
999.161.436
I 4014
I 4014
8.8-A2L
SCHELLE
ETRIER
1
LASCHE
BRIDE
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
SCHELLE
COLLIER
1
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
DRUCKLEITUNG
D 3908
ST-A2L
DRUCKLEITUNG
A
A
CONDUIT A PRESSION CPL
CONDUIT A PRESSION CPL
1
1
L10
D 3911
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
2
L10
D 3911
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
3
MIT DROSSELVENTIL / AVEC DE REFOULEMENT
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
611
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
611
ILLUSTRATION
611
Pos
Hydraulikleitungen für Hubwerk vorne
Conduites hydraulique relevage avant
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
A
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
37
999.121.225
38
999.121.225
M16X1,5
I 8675
04-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
M16X1,5
I 8675
04-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
39
225.813.151
6
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
2
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
40
225.813.206
B
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
1
999.161.105
B
BS10
D 3861
ST-A2L
BICONE
2
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
SCHNEIDRING
4
2
999.161.206
B
40
225.813.213
A
1
999.161.105
A
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
A
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
41
225.813.214
A
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
1
999.161.105
A
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
A
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
42
225.813.207
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
43
999.111.101
M 5X 12
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
5
44
999.126.101
B5
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
5
45
999.125.306
5.3
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
46
225.805.135
I 4017
HEBEL
47
999.125.306
5.3
48
999.232.326
22
49
50
D 9021
5
LEVIER
1
RONDELLE
1
LAM-STOPFEN
BOUCHON
1
105.346.112
ROHR
TUBE
1
900.510.140
GRIFF
POIGNEE
1
51
900.510.138
GRIFF
POIGNEE
1
52
999.121.103
M6
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
53
999.112.208
M 6X 25
4.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
1
L10
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
I 4032
I 1207
D 3908
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
54
999.161.407
55
225.813.210
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
56
999.161.426
L10
D 3905
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
57
999.161.426
L10
D 3905
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
58
225.813.145
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
59
225.813.209
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
60
999.161.407
L10
STUTZEN
MANCHON
1
61
225.813.208
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
L10
1
D 3908
D 3952
ST-A2L
62
999.161.308
63
900.420.294
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
STUTZEN
MANCHON
64
225.813.125
A
1
DRUCKLEITUNG
CONDUIT A PRESSION CPL
1
1
999.161.105
A
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
A
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
65
900.430.329
A
66
900.430.392
DROSSELRÜCKSCHLAGV.
VALVE DE REFOULEMENT
1
MEMBRANSPEICHER
ACCUMULATEUR
1
A
MIT DROSSELVENTIL / AVEC DE REFOULEMENT
B
OHNE DROSSELVENTIL / SANS DE REFOULEMENT
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
611
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
611
ILLUSTRATION
611
Pos
Hydraulikleitungen für Hubwerk vorne
Conduites hydraulique relevage avant
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
67
225.813.122
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
DRUCKLEITUNG
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
68
900.420.217
A
STUTZEN
MANCHON
2
69
225.813.147
A
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
1
999.161.105
A
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
A
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
70
225.813.205
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
D 3946
CONDUIT A PRESSION CPL
1
71
999.161.705
L 15 10
72
999.161.308
L10
73
225.813.130
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
74
900.440.108
KUGELHAHN-DREIWEG
ROBINET À TROIS VOIES EN
1
75
900.420.196
RÜCKSCHLAGVENTIL
VALVE DE REFOULEMENT
1
76
999.161.429
2
D 3952
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
DRUCKLEITUNG
CONDUIT A PRESSION CPL
1
L10
D 3910
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
D 125
77
999.125.108
17
78
999.121.225
M16X1,5
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
I 8675
04-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
79
225.813.166
1
999.161.105
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
999.161.206
2
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
1
80
900.420.218
MESSVERSCHRAUBUNG
ADAPTEUR
81
900.430.344
MANOMETERLEITUNG
TUBE DU MANOMETRE
1
82
900.430.240
MANOMETER
MANOMETRE
1
1
83
225.813.140
1
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
NA
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
NA
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
1
NA
999.161.209
AS10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
1
84
999.161.514
S10 R3/8''
A2L-DKR
SCHWSTUTZEN
MANCHON PIVOTABLE
2
85
999.116.109
G 3/8 A
D 908
ST-A2L
VERSCHL-SCHR
VIS DE FERMENTURE
1
86
999.231.212
A 17X 21
CU
DICHTRING
JOINT
1
87
900.445.105
DRUCKBEGRENZUNGSV.
ROBINET
1
88
999.111.203
M 6X 45
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
89
999.121.103
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
90
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
91
900.110.117
ROHRDURCHFÜHRUNG
TUBE
1
D 7603
I 4014
92
225.403.175
KONSOLE
CONSOLE
1
93
225.813.211
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
BICONE
2
AL10
D 3870
ST-A2L
SCHNEIDRING
2
999.161.206
ECROU
2
94
225.812.103
GRIFF
POIGNEE
1
95
225.813.204
LEITUNG VOLLST.
CONDUIT
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
L15 E-G
STUTZEN
MANCHON
3
ROHR VOLLST
TUBE
96
999.161.434
97
225.813.171
1
999.161.203
AL15
D 3870
ST-A2L
BL15
D 3861
ST-A2L
2
999.161.103
98
900.410.153
99
999.161.304
L15
A
D 3901
D 3952
ST-A2L D
ST-A2L
UEBERWURFMU
UEBERWURFMU
SCHNEIDRING
ECROU
BICONE
1
2
2
DRUCKSCHLAUCH.
TUYAU A PRESSION CPL.
1
STUTZEN
MANCHON
1
MIT DROSSELVENTIL / AVEC DE REFOULEMENT
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
611
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
611
ILLUSTRATION
611
Pos
Hydraulikleitungen für Hubwerk vorne
Conduites hydraulique relevage avant
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
L15 E-M
100
999.161.417
101
900.420.217
102
999.161.302
L15
L 15 10
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
D 3901
D 3953
D 3946
ST-A2L D
STUTZEN
MANCHON
STUTZEN
MANCHON
1
2
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
103
999.161.705
104
225.813.157
1
999.161.103
BL15
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.203
AL15
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
105
999.164.105
10 -LBG
SCHELLE
ETRIER
1
106
999.125.208
A
4 MM
SCHEIBE
RONDELLE
1
106
999.125.402
A
2 MM
1
107
999.161.416
108
225.805.140
109
999.121.106
M8
I 4032
110
999.126.103
B8
D 137
L15
A
D 3902
STUETZSCHEI
RONDELLE D'APPUI
STUTZEN
MANCHON
1
KONSOLE
CONSOLE
1
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
ST-A2L
MIT DROSSELVENTIL / AVEC DE REFOULEMENT
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
615
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
615
ILLUSTRATION
615
Pos
Leitungen - Hubwerk hinten
Conduites - relevage arriere
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
900.420.116
STUTZEN
MANCHON
1
2
225.803.148
DRUCKLEITUNG
CONDUIT A PRESSION CPL.
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
2
3
999.161.436
L10
4
999.121.115
M16X1,5
5
225.803.146
D 3911
I 8673
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
DRUCKLEITUNG
CONDUIT A PRESSION CPL.
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
6
900.440.108
KUGELHAHN-DREIWEG
ROBINET À TROIS VOIES EN
1
7
225.403.175
KONSOLE
CONSOLE
1
8
999.111.101
M 5X 12
4
9
999.126.101
B5
10
225.805.135
11
999.111.101
M 5X 12
12
999.125.306
5.3
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
13
999.126.101
B5
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
14
999.232.326
22
LAM-STOPFEN
BOUCHON
1
15
105.346.112
ROHR
TUBE
1
16
900.510.140
GRIFF
POIGNEE
1
17
900.510.138
GRIFF
POIGNEE
1
18
999.121.103
M6
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
19
999.112.208
M 6X 25
I 1207
4.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
1
20
225.803.149
DRUCKLEITUNG
CONDUIT A PRESSION CPL.
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
21
999.161.602
A
L10
ST-A2L
BUTZEN
BOUCHON
1
22
999.161.206
A
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
1
23
225.803.159
DRUCKLEITUNG
CONDUIT A PRESSION CPL.
1
24
999.161.421
STUTZEN
MANCHON
1
160HV-A2 SCHEIBE
I 4017
D 137
I 4017
I 4032
L10 E-M
D 3901
25
999.125.206
B
16
26
999.163.702
B
A 3.6X 142
L10
I 8738
D 3952
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
HEBEL
LEVIER
1
VIS A SIX PANS
1
RONDELLE
1
8.8-A2L
ST-A2L D
ST-A2L
SECHSKTSCHR
RONDELLE
1
KABELBAND
RUBAN DE CABLES
1
STUTZEN
MANCHON
1
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
27
999.161.308
28
225.803.161
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
29
225.803.167
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
C
30
999.161.429
L10
31
999.121.115
M16X1,5
32
225.803.152
33
999.161.307
34
900.410.281
35
999.161.421
36
999.161.506
37
900.420.116
C
38
225.803.121
B
DRUCKLEITUNG
1
999.161.105
BS10
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.206
AL10
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
L10
D 3910
I 8673
D 3953
L10 E-M
D 3901
L10 M14X1,5
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
2
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
KONSOLE
CONSOLE
1
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
2
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A PRESSION CPL.
3
STUTZEN
MANCHON
3
SCHWSTUTZEN
MANCHON PIVOTABLE
1
STUTZEN
MANCHON
1
CONDUIT A PRESSION CPL.
1
ST-A2L D
A2L-DKR
A
OHNE ZUSÄTZLICHEM STECKANSCHLUSS HECK 3/3
B
MIT ZUSÄTZLICHEM STECKANSCHLUSS HECK 3/3
C
DOPPELWIRKENDES HUBWERK / RELEVAGE HYDRAULIQUE DOUBLE EFFET
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
615
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
615
ILLUSTRATION
615
Pos
Leitungen - Hubwerk hinten
Conduites - relevage arriere
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
39
999.161.436
B
L10
40
999.121.115
B
M16X1,5
41
900.410.319
D 3911
Stück
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
B
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
KUPPLUNGSMUFFE
RACCORD D'ACCOUPLEMENT
1
I 8673
900.420.245
B
B
43
900.420.237
B
44
999.164.107
45
225.812.108
46
999.111.107
M 6X 25
47
999.121.103
M6
48
999.126.102
B6
49
900.410.500
50
215.183.109
51
999.111.110
M 8X 20
52
999.125.302
8.4
D 9021
53
999.126.103
B8
54
999.121.106
M8
55
900.410.223
56
57
NA
Denomination
Pieces
900.420.904
42
Benennung
O-RING
10 -LB
1
JOINT TORIQUE
1
STAUBSTECKER GELB
PARE-POUSSIERE
1
SCHELLE
COLLIER
2
LASCHE
BRIDE
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
WINKEL
EQUERRE
1
SECHSKTSCH.
VIS A SIX PANS
1
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
1
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
C
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
900.440.111
C
KUGELHAHN
ROBINET DE FERMETURE
1
900.440.102
C
SCHALTHEBEL
LEVIER DE COMMANDE
1
58
999.111.101
C
M 5X 12
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
59
999.126.101
C
B5
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
60
999.161.309
C
L10
D 3954
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
61
900.410.508
C
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
1
62
999.161.308
C
L10
D 3952
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
63
999.161.429
C
L10
D 3910
ST-A2L
STUTZEN
MANCHON
1
64
999.121.115
C
M16X1,5
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
B
MIT ZUSÄTZLICHEM STECKANSCHLUSS HECK 3/3
C
DOPPELWIRKENDES HUBWERK / RELEVAGE HYDRAULIQUE DOUBLE EFFET
I 4017
I 4017
I 4017
I 8673
8.8-A2L
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
620
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
620
ILLUSTRATION
620
Pos
1
2
3
4
5
1
2
NA
NA
6
NA
NA
7
NA
NA
8
NA
NA
9
NA
NA
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
24
24
24
24
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
Streuergeräte
Distributeurs
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
225.123.140
225.123.141
999.111.109
999.126.103
900.430.280
900.430.968
900.430.969
999.116.103
999.231.211
900.430.425
900.430.968
900.430.969
900.430.278
900.430.968
900.430.969
900.430.279
900.430.968
900.430.969
900.430.276
900.430.968
900.430.969
900.430.324
999.126.103
225.123.133
999.111.109
999.126.103
999.121.130
225.405.138
225.405.167
999.114.405
900.140.110
225.123.132
900.510.401
999.121.106
999.125.202
221.213.144
999.115.123
225.182.104
211.341.359
999.115.133
225.123.149
900.430.267
900.430.290
900.430.291
225.405.125
900.420.186
900.420.009
999.164.115
999.111.107
999.125.301
999.126.102
999.121.103
225.128.158
999.232.315
900.420.155
999.161.305
999.161.303
WINKEL RECHTS
WINKEL LINKS
M 8X 16
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
EINGANGSPLATTE
17,13X2,62
O-RING
9,93X2,62
O-RING
AM18X1,5
D 7604 ST
VERSCHL-SCHR
A 18X 24
D 7603
CU
DICHTRING
FEDER - 0 - FEDER - RASTE
4/4 WEGEVENTIL
17,13X2,63
O-RING
9,93X2,63
O-RING
RASTE - 0 - RASTE
4/3 WEGEVENTIL
17,13X2,64
O-RING
9,93X2,64
O-RING
FEDER - 0 - FEDER
4/3 WEGEVENTIL
17,13X2,65
O-RING
9,93X2,65
O-RING
RASTE - 0 - FEDER
3/3-WEGEVENTIL
17,13X2,66
O-RING
9,93X2,66
O-RING
AUSGANGSPLATTE
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
HEBEL
M 8X 16
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
M10
D70615
8-A2L
SECHSKANTMU
ABDECKUNG
PLATTE
ST 3,5X13-C-H I 7051 A2R
BLECHSCHR
FALTENBALG
ARRETIERKNOPF
KUNSTSTOFFGRIFF
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
8
I 8738
160HV-A2 SCHEIBE
L = 125 MM / 1 STEUERGERÄT
SCHALTSTANGE
L = 140 MM / 2 STEUERGERÄTE
STIFTSCHR
L = 180 MM / 3 STEUERGERÄTE
ZUGSTANGE
L = 220 MM / 4 STEUERGERÄTE
ZUGSTANGE
L = 240 MM / 5 STEUERGERÄTE
STIFTSCHR
L = 270 MM / 6 STEUERGERÄTE
STIFTSCHRAUBE
SCHALTSTANGE
SCHALTSTANGE
SCHALTSTANGE
ABDECKUNG
KUPPLUNGSMUFFE
STAUBSTECKER ROT
12 -LBG
SCHELLE
M 6X 25
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
6.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
M6
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
LASCHE
19.6
VSCHLSTOPFEN
STUTZEN
L12
D 3954
ST-A2L
STUTZEN
L12
D 3952
ST-A2L
STUTZEN
Denomination
Stück
Pieces
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
EQUERRE DROITE
EQUERRE GAUCHE
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
PLAQUE
JOINT TORIQUE
JOINT TORIQUE
VIS DE FERMENTURE
JOINT
SOUPAPE
JOINT TORIQUE
JOINT TORIQUE
SOUPAPE
JOINT TORIQUE
JOINT TORIQUE
SOUPAPE
JOINT TORIQUE
JOINT TORIQUE
SOUPAPE
JOINT TORIQUE
JOINT TORIQUE
COUVERCLE
RONDELLE A RESSORT
LEVIER
VIS A SIX PANS
RONDELLE A RESSORT
ECROU A SIX PANS
COUVERCLE
PLAQUE
VIS A TOLE
SOUFFLET
BOUTON D'ARRET
POIGNEE
ECROU A SIX PANS
RONDELLE
AXE DE CHANGEMENT
GOUJON
TIGE
TIGE
GOUJON
GOUJON
AXE DE CHANGEMENT
AXE DE CHANGEMENT
AXE DE CHANGEMENT
COUVERCLE
RACCORD D'ACCOUPLEME
PARE-POUSSIERE ROUGE
COLLIER
VIS A SIX PANS
RONDELLE
RONDELLE A RESSORT
ECROU A SIX PANS
BRIDE
BOUCHON
MANCHON
MANCHON
MANCHON
1
1
4
4
1
3
1
1
1
NB
3
1
NB
3
1
NB
3
1
NB
3
1
1
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
3
3
3
3
3
3
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
NB
621
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
621
ILLUSTRATION
621
Pos
Elektromagnetische Steuerventile
Electro - aimant soupape
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
900.430.428
2/2 EM WEGESITZVENTIL
DISTRIBUTOR À SIÈGE
1
2
900.430.326
3/2-WEGEVENTIL
SOUPAPE
1
3
900.540.199
SCHALTER
COMMUTATEUR
1
4
900.540.200
SCHALTER
COMMUTATEUR
1
5
900.540.215
SYMBOL
SYMBOLE
1
6
900.540.216
SYMBOL
SYMBOLE
1
7
900.540.217
BLENDE
RECOUVREMENT
1
8
999.111.202
M 6X 40
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
10
999.121.103
M6
I 4032
I 4014
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
11
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
12
999.111.208
M 8X 60
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
13
215.341.111
ZUGSTANGE
TIGE
2
14
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
15
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
16
225.123.147
WINKEL
EQUERRE
2
17
999.111.134
M 8X 12
4
18
999.126.103
B8
19
225.123.145
20
999.111.110
M 8X 20
21
999.111.109
M 8X 16
22
999.126.103
B8
23
225.123.142
24
999.111.104
M 6X 12
25
999.125.103
6,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
26
999.126.102
B6
D 137
A2L
RONDELLE A RESSORT
2
27
999.111.134
M 8X 12
1
28
999.126.103
B8
29
225.123.148
30
999.114.601
M 6X 16
31
999.121.103
M6
I 4032
I 4014
A
I 4017
D 137
I 4017
I 4017
D 137
I 4017
I 4017
D 137
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
KONSOLE
CONSOLE
1
SECHSKTSCH.
VIS A SIX PANS
2
2
8.8-A2L
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
DECKEL
COUVERCLE
1
VIS A SIX PANS
2
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
FEDERSCHEIBE
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
BÜGEL
ETRIER
1
10.9-A2R
FLANSCHSCHR
VIS
2
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
1
32
999.125.301
6.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
33
999.126.102
B6
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
34
900.430.342
A
4/3 EM-WEGEVENTIL
SOUPAPE
1
35
900.540.218
A
SCHALTER
COMMUTATEUR
1
36
900.540.216
A
SYMBOL
SYMBOLE
1
37
900.420.168
A
STUTZEN
MANCHON
2
38
900.410.107
A
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
2
39
225.128.213
A
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
1
999.161.103
A
BL15
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.203
A
AL15
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
40
999.161.434
A
L15 E-G
STUTZEN
MANCHON
2
41
225.128.214
A
LEITUNG VOLLST
CONDUIT
1
1
999.161.103
A
BL15
D 3861
ST-A2L
SCHNEIDRING
BICONE
2
2
999.161.203
A
AL15
D 3870
ST-A2L
UEBERWURFMU
ECROU
2
A
ZUSÄTZLICHES ELEKTROMAGNETISCHES WEGEVENTIL 4/3 / ADDITIONNEL ELECTRO-AIMANT
D 3901
ST-A2L D
SOUPAPE 4/3
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
630
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
630
ILLUSTRATION
630
Pos
1
Hydraulikzylinder
Cylindre hydraulique
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
900.431.144
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
CYLINDRE
2
1
900.431.980
KOLBEN
PISTON
1
2
900.431.981
FÜHRUNGSSTÜCK
PIECE DE GUIDAGE
1
3
900.431.986
KOLBENSTANGE
TIGE DE PISTON
1
4
900.431.983
SEEGER-L-RING
CIRCLIP
1
5
900.431.984
SPRENGRING
RONDELLE GROWER
1
*
900.431.982
DICHTUNGSSATZ
JEU DE JOINTS
1
CYLINDRE
2
1
900.431.980
KOLBEN
PISTON
1
2
900.431.981
FÜHRUNGSSTÜCK
PIECE DE GUIDAGE
1
3
900.431.985
KOLBENSTANGE
TIGE DE PISTON
1
4
900.431.983
SEEGER-L-RING
CIRCLIP
1
5
900.431.984
SPRENGRING
RONDELLE GROWER
1
*
900.431.982
DICHTUNGSSATZ
JEU DE JOINTS
1
2
900.431.145
HYDROZYLINDER
HYDROZYLINDER
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
650
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
650
ILLUSTRATION
650
Pos
Fronthubwerk (bis 1993)
Relevare avant (jusqu´à 1994)
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
225.811.129
HUBWERK
RELEVAGE
1
2
225.811.127
GABEL RECHTS
FOURCHETTE DROITE
1
3
225.811.128
GABEL LINKS
FOURCHETTE GAUCHE
1
4
225.811.136
BOLZEN
BOULON
2
5
999.133.402
6
225.811.133
7
999.125.206
4
16
D11024
I 8738
A2L
FEDERSTECKER
CHEVILLE
2
BOLZEN
BOULON
2
RONDELLE
2
160HV-A2 SCHEIBE
8
225.811.122
HEBEL RECHTS
LEVIER DROITE
1
9
225.811.116
HEBEL LINKS
LEVIER GAUCHE
1
10
225.811.117
11
999.132.114
12
225.811.107
13
999.132.151
8 X 32
14
999.125.412
S 22X 32
15
900.621.100
16
999.213.199
17
999.132.116
18
225.814.173
4 X 16
#
1,8
4 X 22
I 8752
I 8752
ST
ST
D 988
D 5686
I 8752
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
2
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
2
BOLZEN
BOULON
2
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
2
STUETZSCHEI
RONDELLE D'APPUI
2
SICHERUNGSRING
ANNEAU DE RETENUE
2
A2L
KNOTENKETTE
CHAINE
ST
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
2
HUBWERKSRAHMEN
CADRE DU SYSTEME DE RE
1
BÜCHSE
1
900.220.019
19
225.814.174
20
999.132.150
8 X 30
21
999.125.402
S 20X 28
22
225.814.205
23
225.814.161
24
999.144.109
25
225.814.124
26
999.133.301
27
999.213.199
28
900.621.100
SICHERUNGSRING
ANNEAU DE RETENUE
2
29
225.603.188
GELENKSPINDEL VOLLST.
FUSEAU
1
1
225.603.187
GELENKSPINDEL
FUSEAU
2
225.603.168
GELENKSPINDEL
FUSEAU
1
3
221.603.159
KLAPPFEDER
RESSORT
1
DOUILLE DE SERRAGE
1
20X1.2
10 X 45
#
1,8
I 8752
ST
D 988
( D11023)
4
BOLZEN
BOULON
2
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
2
STUETZSCHEI
RONDELLE D'APPUI
2
ZUGSTREBE
TIRANT
1
ABSTECKBOLZEN
BOULON
1
SICHERG-RING
CIRCLIP
2
BOLZEN GESCHW
BOULON
1
A2L-MIT
KLAPPSTECKER
GOUPILLE ARESSORT
A2L
KNOTENKETTE
CHAINE
D 471
D 5686
DOUILLE
NB
1
4
221.603.162
30
225.341.111
ACHSE
AXE
2
31
RM158.01.292
SCHEIBE
RONDELLE DE CALE
4
32
999.144.106
33
225.815.118
1
900.220.020
34
225.815.119
NA
SPANNHÜLSE
1
NB
16X1
D 471
SICHERG-RING
CIRCLIP
4
LASCHE LINKS
BRIDE GAUCHE
1
BÜCHSE
LASCHE RECHTS
900.220.020
BÜCHSE
DOUILLE
BRIDE DROITE
DOUILLE
2
1
2
35
900.510.130
GRIFF
POIGNEE
2
36
225.815.121
ZUGFEDER
RESSORT DE RAPPEL
2
37
999.111.122
M12X 35
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
38
999.111.124
M12X 45
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
39
225.815.123
HÜLSE
DOUILLE
4
40
999.125.205
14
41
999.122.105
M12
I 8738
D 985
160HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
4
8-A2L
ECROU DE SECURITE
4
SECHSKANTMU
42
221.815.102
ABDECKUNG
COUVERCLE
1
43
900.310.127
ZUGFEDER
RESSORT DE RAPPEL
2
NA
900.590.184
SELBSTKLEBESCHILD
AUTOCOLLANT
2
#
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
651
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
651
ILLUSTRATION
651
Pos
Fronthubwerk (ab 1994)
Relevare avant (à partir de 1994)
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
225.811.143
HUBWERK
RELEVAGE
2
225.811.146
HEBEL RECHTS
LEVIER DROITE
1
3
225.811.145
HEBEL LINKS
LEVIER GAUCHE
1
4
900.310.233
5
999.132.115
6
225.811.144
7
999.236.102
A S 8X1
D71412
8
999.144.114
28X1.5
D 471
9
225.814.194
10
225.814.174
11
999.132.150
4 X 20
8 X 30
12
999.125.402
13
225.814.196
A
S 20X 28
I 8752
I 8752
13
225.814.198
B
225.814.161
A
Ø 20 MM
14
225.814.199
B
Ø 25 MM
15
999.144.109
A
20X1.2
D 471
15
999.144.112
B
25X1.2
D 471
10 X 45
( D11023)
16
225.814.124
999.133.301
#
RESSORT DE PRESSION
2
GOUPILLE DE SERRAGE
2
BOLZEN
BOULON
2
SCHMIERNIPPEL
GRAISSEUR
2
SICHERG-RING
CIRCLIP
2
HUBWERKSRAHMEN
CADRE DU SYSTEME DE RE
1
BOLZEN
BOULON
2
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
2
STUETZSCHEI
RONDELLE D'APPUI
2
ZUGSTREBE
TIRANT
1
ZUGSTREBE
TIRANT
1
ABSTECKBOLZEN
BOULON
1
ABSTECKBOLZEN
BOULON
1
SICHERG-RING
CIRCLIP
2
SICHERG-RING
CIRCLIP
2
BOLZEN
BOULON
1
A2L-MIT
KLAPPSTECKER
GOUPILLE ARESSORT
1
A2L
18
999.213.199
KNOTENKETTE
CHAINE
900.621.100
SICHERUNGSRING
ANNEAU DE RETENUE
2
20
225.603.188
GELENKSPINDEL VOLLST.
FUSEAU
1
1
225.603.187
GELENKSPINDEL
FUSEAU
2
225.603.168
GELENKSPINDEL
FUSEAU
1
3
221.603.159
KLAPPFEDER
RESSORT
1
DOUILLE DE SERRAGE
1
4
221.603.162
225.812.114
22
999.132.145
23
225.812.100
24
999.144.109
25
225.815.135
D 5686
DRUCKFEDER
SPANNSTIFT
19
21
1,8
ST
D 988
14
17
ST
1
SPANNHÜLSE
6 X 50
20X1.2
I 8752
ST
D 471
BOULON
2
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
2
BOLZEN
BOULON
2
SICHERG-RING
CIRCLIP
4
HEBEL LINKS
LEVIER GAUCHE
1
1
225.815.136
HEBEL RECHTS
LEVIER DROITE
26
225.815.130
PLATTE LINKS VOLLST
PLAQUE GAUCHE
1
900.220.019
NA
BÜCHSE
225.815.131
PLATTE RECHTS VOLLST
900.220.019
BÜCHSE
27
999.111.116
M10X 25
28
999.126.104
B10
29
999.125.206
16
30
999.132.117
4 X 24
31
999.111.123
M12X 40
32
225.815.123
33
999.125.205
14
34
999.122.105
M12
I 4017
D 137
I 8738
I 8752
I 4017
I 8738
D 985
1
BOLZEN
NA
NA
NB
DOUILLE
PLAQUE DROITE
DOUILLE
1
2
1
2
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
160HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
4
ST-A2L
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
4
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
HÜLSE
DOUILLE
2
160HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
8-A2L
ECROU DE SECURITE
2
SECHSKANTMU
35
900.510.130
GRIFF
POIGNEE
2
36
900.300.146
ZUGFEDER
RESSORT DE RAPPEL
2
37
225.812.113
BOLZEN
BOULON
2
A
BOLZEN Ø AM ZENTRALROHR 20 MM / DIAMETRE DE BOULON TUBE CENTRAL 20 MM
B
BOLZEN Ø AM ZENTRALROHR 25 MM / DIAMETRE DE BOULON TUBE CENTRAL 25 MM
#
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
651
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
651
ILLUSTRATION
651
Pos
Fronthubwerk (ab 1994)
Relevare avant (à partir de 1994)
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
38
225.811.155
HUBWERK
RELEVAGE SOUDE
1
39
225.811.122
HEBEL RECHTS
LEVIER
1
40
225.811.116
HEBEL LINKS
LEVIER
1
41
225.811.117
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
2
42
999.132.114
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
2
43
225.811.127
4 X 16
GABEL RECHTS
FOURCHETTE DROITE
1
44
225.811.128
GABEL LINKS
FOURCHETTE GAUCHE
1
45
225.811.136
BOLZEN
BOULON
2
46
900.621.100
SICHERUNGSRING
ANNEAU DE RETENUE
2
47
999.133.402
48
999.213.199
49
225.811.133
50
999.132.116
4 X 22
51
999.125.206
16
52
226.800.134
#
I 8752
ST
4
D11024
A2L
FEDERSTECKER
CHEVILLE
1,8
D 5686
A2L
KNOTENKETTE
CHAINE
BOLZEN
BOULON
2
ST
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
2
I 8752
I 8738
160HV-A2 SCHEIBE
BÜGEL
2
NB
RONDELLE
2
ETRIER
1
1
53
900.310.250
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
54
226.800.132
RING
ENTRETOISE
1
55
999.132.104
3 X 16
I 8752
ST
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
1
56
999.132.115
4 X 20
I 8752
ST
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
1
GUMMIPLATTE
PLAQUE, EN CAOUTCHOUC
2
8.8-A2L
SECHSKTSCH.
VIS A SIX PANS
2
2
57
225.814.212
58
999.111.110
M 8X 20
59
999.125.302
8.4
D 9021
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
60
999.126.103
B8
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
61
999.121.106
M8
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
2
#
I 4017
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
652
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
652
ILLUSTRATION
652
Pos
Hydraulischer Oberlenker
Barre sup. hydraulique
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
900.431.137
NA
900.431.963
OBERLENKER
DICHTUNGSSATZ
BARRE SUP.
JEU DE JOINTS
1
1
NA
900.431.964
RÜCKSCHLAGVENTIL
VALVE DE REFOULEMENT
1
2
900.420.190
STUTZEN
MANCHON
2
3
900.410.184
DRUCKSCHLAUCH
TUYAU A HAUTE PRESSION
2
KUPPLUNGSMUFFE
RACCORD D'ACCOUPLEMENT
2
4
900.420.004
1
999.231.459
20,22X3,53
2
999.231.940
62-1-021.12
5
O-RING
STÜTZRING
900.420.009
STAUBSTECKER ROT
JOINT TORIQUE
ANNEAU
1
1
PARE-POUSSIERE ROUGE
2
2
6
900.420.005
KUPPLUNGSSTECKER
FICHE D'ACCOUPLEMENT
7
900.420.010
STAUBMUFFE ROT
MANCHON ROUGE
2
8
225.603.167
L = 140 MM
GELENKSPINDEL
FUSEAU
1
9
210.802.104
L = 195 MM
GELENKSPINDEL
FUSEAU
1
NA
225.603.203
L = 220 MM
GELENKSPINDEL
FUSEAU
1
10
999.121.223
M24
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
I 4035
04-A2L
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
660
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
660
ILLUSTRATION
660
Pos
1
Heckhubwerk (bewegliche Unterlenker)
Relevage arriere (blas de relevage osci.)
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
225.804.172
HUBWERKSRAHMEN
BÜCHSE
CADRE DU SYSTEME DE RE
900.221.123
2
225.804.143
SCHUTZ RECHTS
PROTECTION
1
NA
225.804.144
SCHUTZ LINKS
PROTECTION
1
3
999.387.201
4
999.112.304
5
225.814.165
#
1 - 2.5
KLEMMPROFIL
PROFILE
0
ST 4.8X9.5-C-H I 7049
A2L
BLECHSCHR
VIS A TOLE
6
BOLZEN
BOULON
2
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
2
STUETZSCHEI
RONDELLE D'APPUI
2
LASCHE
BRIDE
2
6
999.132.150
8 X 30
999.125.402
S 20X 28
8
225.804.151
9
225.804.149
10
999.132.140
11
225.814.124
999.133.301
13
999.213.199
14
900.621.100
15
225.603.192
1
221.603.161
I 8752
10 X 45
1,8
ST
D 988
6 X 30
#
2
A 6.5X 9.5
7
12
DOUILLE
1
1
I 8752
( D11023)
D 5686
BOLZEN
BOULON
2
ST
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
6
BOLZEN
BOULON
1
A2L-MIT
KLAPPSTECKER
GOUPILLE ARESSORT
1
A2L
KNOTENKETTE
CHAINE
0
SICHERUNGSRING
ANNEAU DE RETENUE
2
GELENKSPINDEL VOLLST.
FUSEAU
1
340 - 450 MM
GELENKSPINDEL
FUSEAU
1
2
225.603.189
GELENKSPINDEL
FUSEAU
1
3
221.603.180
SPANNHÜLSE
DOUILLE DE SERRAGE
1
4
221.603.159
15
225.603.190
KLAPPFEDER
1
221.603.161
GELENKSPINDEL
FUSEAU
2
225.603.189
GELENKSPINDEL
FUSEAU
1
3
225.801.140
SPANNHÜLSE
DOUILLE DE SERRAGE
1
390 - 500 MM
GELENKSPINDEL VOLLST.
1
4
221.603.159
225.603.193
1
225.804.168
GELENKSPINDEL
FUSEAU
2
225.603.191
GELENKSPINDEL
FUSEAU
1
3
225.804.169
SPANNHÜLSE
DOUILLE DE SERRAGE
1
4
221.603.159
225.801.139
590 - 770 MM
GELENKSPINDEL VOLLST.
KLAPPFEDER
WELLE
17
300.511.331
18
999.141.108
B10X 8X 40
19
999.144.119
40X1.75
20
225.801.155
21
999.111.124
M12X 45
22
999.126.105
B12
23
D 6885
D 471
I 4017
RESSORT
1
1
15
16
KLAPPFEDER
RESSORT
FUSEAU
FUSEAU
RESSORT
ARBRE
1
1
1
1
1
SCHEIBE
RONDELLE
2
PASSFEDER
CLAVETTE
2
SICHERG-RING
CIRCLIP
2
HEBEL
LEVIER
2
2
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
2
225.801.156
ACHSE
AXE
2
24
MHK12.08.046
SCHEIBE
RONDELLE
2
25
MHK12.15.023
SCHEIBE
RONDELLE
2
26
999.144.109
20X1.2
D 471
SICHERG-RING
CIRCLIP
2
27
999.144.106
16X1
D 471
SICHERG-RING
CIRCLIP
2
D 137
28
999.224.105
17DO
GELENKLAGER
PALIER
2
29
999.144.415
B 30
SPRENGRING
RONDELLE GROWER
2
30
225.801.122
HÜLSE
DOUILLE
4
31
225.801.121
BOLZEN
BOULON
2
32
999.144.107
SICHERG-RING
CIRCLIP
2
33
210.224.310
SCHEIBE
RONDELLE
2
34
225.801.131
HUBSTANGE GESCHW
TRINGLE
2
35
221.603.159
KLAPPFEDER
RESSORT
2
36
225.801.137
SPANNSCHLOSS
TENDEUR
2
17X1
#
D 471
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
660
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
660
ILLUSTRATION
660
Pos
Heckhubwerk (bewegliche Unterlenker)
Relevage arriere (blas de relevage osci.)
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
37
225.801.132
38
999.132.127
39
40
41
999.133.302
42
43
44
225.801.115
44
225.801.127
44
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
HUBSPINDEL
VIS SANS FIN
2
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
2
225.801.108
GABEL
FOURCHETTE
2
225.801.145
GABEL
FOURCHETTE
2
KLAPPSTECKER
GOUPILLE ARESSORT
2
225.801.123
BOLZEN GESCHW.
BOULON
2
225.801.142
LASCHE GESCHW
BRIDE
2
500 MM KAT I
UNTERLENKER
GUIDE INFERIEUR
2
540 MM KAT I
UNTERLENKER
GUIDE INFERIEUR
2
225.801.159
540 MM KAT I + II
UNTERLENKER
GUIDE INFERIEUR
2
45
999.125.412
S 22X 32
STUETZSCHEI
RONDELLE D'APPUI
2
46
999.132.151
8 X 32
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
2
5 X 24
8 X 42
I 8752
( D11023)
ST
A2L-MIT
D 988
I 8752
ST
47
225.801.133
BOLZEN
BOULON
2
48
225.801.138
WINKEL
EQUERRE
2
49
999.125.108
17
50
999.122.109
M16
D 125
D 985
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
2
51
225.801.152
ZUGSTREBE
TIRANT
2
52
999.131.114
B18D11X50X42 I 2341 ST-A2L
BOLZEN
BOULON
2
53
999.132.128
5 X 28
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
2
I 8752
ST
54
225.801.146
SPANNSCHLOSS
TENDEUR
2
55
225.801.154
ZUGSTREBE
TIRANT
1
NA
225.801.151
ZUGSTREBE
TIRANT
1
56
225.802.102
Ø 25 MM
ACKERSCHIENE
BARRE DE TRACTION
1
NA
225.802.101
Ø 19,2 MM
ACKERSCHIENE
BARRE DE TRACTION
1
57
225.804.156
DISTANZRING
ENTRETOISE
2
58
221.603.159
KLAPPFEDER
RESSORT
2
59
999.133.301
KLAPPSTECKER
GOUPILLE ARESSORT
4
60
900.621.100
SICHERUNGSRING
ANNEAU DE RETENUE
12
61
999.213.199
62
225.805.110
1
10 X 45
#
1,8
( D11023)
D 5686
A2L-MIT
A2L
225.805.103
1
KNOTENKETTE
CHAINE
0
GASFEDER VOLLST.
RESSORT
2
AUGE VOLLST.
900.220.019
BÜCHSE
MAGASIN
2
DOUILLE
1
63
225.805.113
HEBEL RECHTS
LEVIER DROITE
1
NA
225.805.112
HEBEL LINKS
LEVIER GAUCHE
1
64
225.805.106
BOLZEN
BOULON
4
65
MHK12.15.023
SCHEIBE
RONDELLE
8
66
999.144.106
SICHERG-RING
CIRCLIP
8
67
210.224.306
ZUGFEDER
RESSORT DE RAPPEL
2
69
226.800.134
BÜGEL
ETRIER
1
69
900.310.250
DRUCKFEDER
RESSORT DE PRESSION
1
70
226.800.132
RING
ENTRETOISE
1
71
999.132.104
3 X 16
I 8752
ST
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
1
72
999.132.115
4 X 20
I 8752
ST
SPANNSTIFT
GOUPILLE DE SERRAGE
1
16X1
#
D 471
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
680
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
680
ILLUSTRATION
680
Pos
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
1
225.804.160
2
999.133.301
3
999.213.199
4
5
6
999.111.118
M10X 35
7
999.126.104
B10
M10
Stück
Pieces
BÜGEL
ETRIER
GOUPILLE ARESSORT
A2L
KNOTENKETTE
CHAINE
900.621.100
SICHERUNGSRING
ANNEAU DE RETENUE
211.350.103
ANHÄNGEKUPPLUNG
DISPOSITIF D'ATTELAGE
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
4
ANHÄNGEKUPPLUNG
CROCHET DE TRACTION
1
999.121.108
225.352.111
NA
225.352.901
10 X 45
#
1,8
999.111.127
M14X 40
11
999.126.111
B14
12
999.121.112
M14
13
225.350.110
14
999.111.280
( D11023)
D 5686
I 4017
ABSTECKBOLZEN
10
M14X 55
15
999.125.107
15
16
999.122.107
M14
18
Denomination
KLAPPSTECKER
8
NA
Benennung
A2L-MIT
9
17
Anhängekupplung
Dispositif d´attelage
I 4017
BOULON
1
1
NB
2
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
4
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
4
ANHÄNGEKUPPLUNG
DISPOSITIF D'ATTELAGE
1
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
I 4014
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
8
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
4
225.350.109
ANHÄNGEKUPPLUNG
CROCHET DE TRACTION
1
225.350.901
EINHANDSTECKER
VERROU DE FIXATION
1
225.350.112
D 125
4
D 985
GERÄTESCHIENE
#
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
SUPPORT
1
690
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
690
ILLUSTRATION
690
Pos
Heizung
Chauffage
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
225.417.116
2
999.111.111
M 8X 25
3
999.125.104
8,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
2
4
999.126.103
B8
D 137
A2L
RONDELLE A RESSORT
6
NA
999.125.104
8,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
5
225.417.123
6
999.111.109
M 8X 16
8.4
7
999.125.302
8
225.417.125
I 4017
I 4017
D 9021
8.8-A2L
8.8-A2L
PLATTE
PLAQUE
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
FEDERSCHEIBE
RONDELLE
4
KONSOLE GESCHW
CONSOLE
1
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
4
140HV-A2 SCHEIBE
HEIZGERÄT
VIS A SIX PANS
4
999.111.106
M 6X 20
999.125.103
6,4
D 125
140HV-A2 SCHEIBE
RONDELLE
4
11
999.126.102
B6
D 137
A2L
RONDELLE A RESSORT
4
215.417.144
999.245.309
SECHSKTSCHR
1
9
12
8.8-A2L
4
CHAUFFAGE
10
13
I 4017
RONDELLE
FEDERSCHEIBE
VERSCHRAUBUNG
ADAPTEUR
1
12X3,5RX 250 D73411 MULI 45/
SCHLAUCH
TUYAU
1
ABSPERRHAHN
ROBINET
1
SCHLAUCH
TUYAU
1
1
14
225.417.101
15
999.245.312
12X3,5RX 560 D73411
16
999.245.319
12X3,5RX 870 D73411
17
215.417.141
18
999.163.602
AL 16- 27
D 3017
AL 32- 50
D 3017
19
999.163.603
20
900.545.104
21
999.114.701
22
999.386.231
NA
23
24
999.163.601
AL 40- 60
25
999.163.701
A 7.6X 368
26
27
SCHLAUCH
TUYAU
ROHRSTUTZEN GESCHW.
MANCHON D'ASPIRATION
1
W1-1
SCHL-SCHELLE
BRIDE
6
W1-1
SCHL-SCHELLE
BRIDE
2
RUNDDÜSE
ECHAPPEMENT D'AIR
2
BLECHSCHR
VIS A TOLE
ST 3,9X9,5-C-H I 7050
A2L
#
C 51
POLYURET SCHLAUCH
TUYAU
NB
999.386.232
#
C 60
POLYURET SCHLAUCH
TUYAU
NB
999.387.201
#
A 6.5X 9.5
1 - 2.5
KLEMMPROFIL
PROFILE
NB
W1-1
SCHL-SCHELLE
BRIDE
4
KABELBAND
RUBAN DE CABLES
5
900.540.237
DREHSCHALTER
COMMUTATEUR
1
900.540.238
ZENTRALSTECKER
CAGE DE TENDEUR
1
28
900.542.146
STECKHÜLSENGEHÄUSE
CARTER
1
29
225.417.126
LASCHE
BRIDE
1
30
900.421.114
BEFESTIGUNGSSCHELLE
BRIDE DE FIXATION
1
31
999.111.101
M 5X 12
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
1
32
999.121.102
M5
I 4032
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU A SIX PANS
1
33
999.126.101
B5
D 137
A2L
FEDERSCHEIBE
RONDELLE A RESSORT
1
#
D 3017
I 4017
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
8
710
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
710
ILLUSTRATION
710
Pos
Seitenverkleidung rechts
Revêtement de laterale droite
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
V2 730.00.030
SEITENBLECH RECHTS
PARTIE LATERALE A DROIT
1
2
V6 310.10.001
DICHTEINFASSUNG
MONTURE PROFILEE
1
3
999.111.106
4
V4 730.00.424
M 6X 20
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
5
GLAS RECHTS
VERRE
1
5
V4 730.00.425
6
V7 980.50.200
GLAS RECHTS
VERRE
1
KLEMMSTÜCK
MONTURE
7
V2 000.14.522
KIPPAUSSTELLER
4
POIGNEE DE VITRE
1
8
V7 980.14.513
9
V7 980.50.102
10
11
UNTERLEGSCHEIBE WEICH RONDELLE
M 8X17
10
KOMBISCHRAUBE
VIS
5
VP 002.14.532
SATZ KIPPAUSSTELLER
JEU DE LOQUET DE DEFLEC
5
VP 002.73.132
SATZ GLASBEFESTIGUNG
FIXATION DE LA VERRE
1
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
720
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
720
ILLUSTRATION
720
Pos
Seitenverkleidung links
Revêtement de laterale gauche
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
V2 730.00.025
SEITENTEIL LINKS
PARTIE LATERALE A GAUCH
2
V2 730.00.070
BOLZENAUFNAHME
SUPPORT
1
3
V7 838.00.800
KUGELKOPF
ROTULE
1
4
V6 310.10.550
#
DICHTPROFIL
JOINT EN CAOUTCHOUC
1
5
V6 310.10.550
#
DICHTPROFIL
JOINT EN CAOUTCHOUC
1
6
V6 310.10.001
DICHTEINFASSUNG
MONTURE PROFILEE
1
7
VP 002.00.200
SCHLIEßBOLZEN KPL.
AXE POUR SERRURE
1
NA
999.112.112
M10X 80
8.8-A2L
ZYLINDERSCHR
VIS A TETE CYL.
NA
999.122.102
M6
D 985
8-A2L
SECHSKANTMU
ECROU DE SECURITE
2
NA
999.125.103
6,4
D 125
140HV-A2
SCHEIBE
RONDELLE
2
8
999.111.105
M 6X 16
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
6
9
999.111.106
M 6X 20
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
10
999.111.237
M 6X 35
I 4014
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
3
11
V4 730.00.421
GLAS LINKS
GLACE
1
12
VP 050.10.960
SILICON-DICHTMASSE
ADHESIF
1
310 ML
#
I 4762
BITTE LÄNGE ANGEBEN / PRECISER LA LONGUEUR S.V.P.
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
1
2
721
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
721
ILLUSTRATION
721
Pos
1
Schiebefenster rechts
Vitre de glissier droite
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
3
SCHIEBEFENSTER
6
VITRE DE GLISSIERE
1
225.422.910
SCHEIBE FESTSTEHEND
VITRE FIXE
1
225.422.911
SCHEIBE SCHIEBBAR
VITRE COULISSANTE
1
4 225.422.906
5
Stück
Pieces
225.422.417
2
Denomination
VERRIEGELUNG
225.422.907
999.114.405
SCHRAUBE
ST 3,5X13-C-H I 7051
A2R
BLECHSCHR
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BRIDE
VIS
VIS A TOLE
1
NB
9
730
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
730
ILLUSTRATION
730
Pos
Türe
Porte
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
V1 730.00.605
TÜR LINKS KPL.
PORTE
1
2
V4 730.00.712
GLASTÜR
VITRE
1
3
V6 100.10.320
GASFEDER
AMORTISSEUR
1
4
V7 980.00.800
KUGELKOPFHALTERUNG
ETRIER
2
5
V7 838.00.800
KUGELKOPF
ROTULE
1
6
V2 730.00.620
TÜRBÜGEL
ETRIER A DROITE
1
7
V2 000.83.643
DREHSICHERHEITSSCHLOSS
VERROU
1
8
V7 980.51.001
ABDECKKAPPE
CHAPEAU
1
9
V7 900.00.626
TÜRKEGEL OBEN LINKS
CHARNIERE A GAUCHE
1
1
320 MM
10
V7 900.00.627
TÜRKEGEL UNTEN LINKS
CHARNIERE A GAUCHE
11
V7 980.00.614
UNTERLAGSGUMMI
CALE
4
12
VP 000.10.620
SPERRZYLINDER
CYLINDRE
1
2
13
V6 400.10.640
SCHLÜSSEL
CLE
14
V7 980.00.600
UNTERLAGSGUMMI
JOINT
1
15
V7 980.14.515
KUNSTSTOFFSCHEIBE HART
RONDELLE
1
16
V7 980.00.665
INNENDRÜCKER
BOUTON
2
17
V7 980.14.513
UNTERLEGSCHEIBE WEICH
RONDELLE
4
18
V7 980.11.399
SCHRAUBENSCHUTZKAPPE
CAPUCHON
6
19
V7 980.50.103
M8X22
SONDERSCHRAUBE
VIS
1
20
V7 980.50.104
M8X27
SONDERSCHRAUBE
VIS
1
21
V7 980.50.105
M8X32
SONDERSCHRAUBE
VIS
4
22
VP 000.83.660
AUßENGRIFF M.SPERRZYL.
MANCE + CYLINDRE
1
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
740
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
740
ILLUSTRATION
740
Pos
Heckabschluß
Terminason arriere
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
V2 730.00.830
RAHMEN
CADRE
1
2
V7 980.00.235
EINRASTTEIL
RAPPORTEE
1
3
V6 310.10.001
DICHTEINFASSUNG
MONTURE PROFILEE
1
4
V4 730.00.252
HECKSCHEIBE
GLACE ARRIERE
1
5
VP 002.20.120
SCHARNIER
CHARNIERE
1
6
V7 980.50.102
KOMBISCHRAUBE
VIS
7
V7 980.14.513
UNTERLEGSCHEIBE WEICH RONDELLE
8
VP 002.01.139
LAGERUNG
ROULEMENTS
1
9
V7 980.00.210
GASFEDERLAGERGABEL
DEMI COUSSINET
2
10
V7 300.08.020
SPANNHUELSE
GOUPILLE
2
11
VP 002.00.291
KUNSTSTOFFVERSCHLUSS JEU DE FERRMETURE PLAS
1
12
V7 980.00.239
KUNSTSTOFFVERSCHLUSS FERMETURE
1
M 8X17
8 X 20
4
10
13
V7 980.50.108
M 8X47
KOMBISCHRAUBE
VIS
1
14
V7 980.14.535
8X35
KUNSTSTOFFSCHEIBE
RONDELLE
2
15
V7 980.00.238
STOPPERL
BOUCHON
1
16
V7 980.00.800
KUGELKOPFHALTERUNG
ETRIER
4
17
V6 100.10.360
GASFEDER
AMORTISSEUR
2
18
VP 002.00.110
SATZ LÜFTSPALTHALTER
CROCHET
1
19
V7 980.11.399
SCHUTZKAPPE
CAPUCHON
1
20
V7 838.00.800
KUGELKOPF
ROTULE
2
21
999.111.237
M 6X 35
I 4014
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
22
999.111.202
M 6X 40
I 4014
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
23
999.111.111
M 8X 25
I 4017
8.8-A2L
SECHSKTSCHR
VIS A SIX PANS
2
360 MM
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
750
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1
BILDTAFEL
750
ILLUSTRATION
750
Pos
Verkleidungsteile
Elements de revetemente
Teile-Nr.
Variante Normbezeichnung
Piece-No.
Normes
Benennung
Denomination
Stück
Pieces
1
V2 730.00.841
POLSTERUNG
REVETEMENT
1
2
V2 730.00.846
POLSTERUNG
REVETEMENT
1
3
V2 730.00.850
POLSTERUNG
REVETEMENT
1
4
V2 730.00.855
POLSTERUNG
REVETEMENT
1
5
V2 730.00.856
METRAC 4004
POLSTERUNG
REVETEMENT
1
5
V2 730.00.867
METRAC 4004 H
POLSTERUNG
REVETEMENT
1
6
V2 730.00.860
POLSTERUNG
REVETEMENT
1
7
V2 730.00.865
POLSTERUNG
REVETEMENT
1
8
V2 730.00.870
POLSTERUNG
REVETEMENT
1
9
V2 730.00.875
POLSTERUNG
REVETEMENT
1
10
V2 730.00.080
KLEMMRAHMEN HINTEN
BARRE FIXATION ARRIERE
1
11
V2 730.00.085
KLEMMRAHMEN VORNE
BARRE FIXATION AVANT
1
12
V2 730.00.840
HECKBLECH
TOLE ARRIERE
1
13
V2 730.00.845
SKAY
REVETEMENT
1
Metrac 4004 H - ETL 225.939.1

Vergelijkbare documenten

Planieregge (Rotoflex)

Planieregge (Rotoflex) chassis du partir et pour les pièces du moteur le no. du moteur. Pensez que des commandes de pièces incomplètes ou inprécisés aboutissent à des malentendus ou des retards.

Nadere informatie

416 - Wim van Breda

416 - Wim van Breda chassis du partir et pour les pièces du moteur le no. du moteur. Pensez que des commandes de pièces incomplètes ou inprécisés aboutissent à des malentendus ou des retards.

Nadere informatie

216 - Wim van Breda

216 - Wim van Breda chassis du partir et pour les pièces du moteur le no. du moteur. Pensez que des commandes de pièces incomplètes ou inprécisés aboutissent à des malentendus ou des retards.

Nadere informatie

Mounty 100 V - Wim van Breda

Mounty 100 V - Wim van Breda chassis du partir et pour les pièces du moteur le no. du moteur. Pensez que des commandes de pièces incomplètes ou inprécisés aboutissent à des malentendus ou des retards.

Nadere informatie